Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 09.07.2004, 12:53
Завсегдатай

Arrow Обсуждение ДС Мегафон-Петерстар

Скрыто содержимое: прошлое
Здесь объединены все темы, обсуждающие ПЕТЕРСТАР!

Ну раз уж тут про петерстар никто ничего не пишет и не знает, то буду ставить эксперименты на самом себе. Подал предварительную заявку 3 дня назад. Пока ответа нет. Будем ждать..
Для тех, кто совсем не в курсе: петерстар даёт доступ по технологии adsl только своим абонентам-жителям Васильевского острова. Гарантируют (хотя это слишком сильно сказано, скорее "обещают")скорость 256 Кбит/с применительно ко всем тарифам, даже на тарифе "неограниченный". Тарифы можно посмотреть на их сайте www.peterstar.ru. В зачёт входит внешний IP.

Тарифы ADSL

1МP (1 Мбит/с) - 250 руб./мес. - 200 руб./мес. (если подключено специальное пакетное предложение)
3МP (3 Мбит/с) - 400 руб./мес. - 300 руб./мес. (если подключено специальное пакетное предложение)
7MP+ (7 Мбит/с) - 500 руб./мес. - 400 руб./мес. (если подключено специальное пакетное предложение) + антивирус Drweb бесплатно
11MP+ (11 Мбит/с) - 600 руб./мес. - 500 руб./мес. (если подключено специальное пакетное предложение) + антивирус Drweb бесплатно
=======================================
Приостановка обслуживания - 100 руб./мес. (осуществляется на срок не более 90 дней в год)

Переход на новый тарифный план абонент осуществляет самостоятельно на странице управления счетом. В поле "Данные подключения" выбрать ссылку "Изменение тарифного плана", из предлагаемых тарифных планов выбрать необходимый тарифный план и сохранить. Новый тарифный план включается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором была оформлена заявка на изменение тарифного плана.
Подключение на тариф 7MP+, 11MP+ производится только при наличии технической возможности.
Стоимость подключения на ADSL Петерстар - бесплатно.

Стоимость фиксированного IP адреса - 96 руб./мес., подключение - 160 рублей.
======================================== ==============
Тарифы "Домашней сети"

Оптимальный (15 Мбит/с) - 450 руб./мес.
Активный (30 Мбит/с) - 650 руб./мес.
Максимальный (50 Мбит/с) - 950 руб./мес.
==================================
Приостановка обслуживания - 100 руб./мес. (осуществляется на срок не более 90 дней в год)

Стоимость фиксированного IP адреса - 130 руб./мес.
Переход на новый тарифный план абонент осуществляет самостоятельно на странице управления счетом.

Стоимость подключения к Домашней сети «ПетерСтар» - бесплатное.
========
Все службы Яндекса доступны нашим абонентам бесплатно на максимальной скорости в локальной сети.
========
Проверка скорости доступа в сеть Интернет:
http://sp.peterstar.ru/test/my/index.html
ftp://ftp.peterstar.ru/test

Тестовые локальные ресурсы:
портал http://media.spb-lx.ru/
хаб dc.spb-lx.ru
ретрекеры http://retracker.spb.ru/announce.php

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕННЫХ

Внимание! Изменения в платёжных реквизитах.
Уважаемые абоненты! Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» уведомляет Вас о том, что с 01.02.2012 производить оплату услуг возможно только с помощью единого платежного идентификатора вида 621ХХХХХХХ. В случае, если Вы забыли Ваш единый платежный идентификатор, пожалуйста, обратитесь в наш контактный центр по телефону 8 800 555 2009. Более подробную информацию о едином платежном идентификаторе можно получить по этой ссылке.

http://www.peterhome.ru/

Официальный представитель - Peterstar, MegaFon

Последний раз редактировалось EugPol; 24.09.2013 в 13:01.. Причина: обновлена информация
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2004, 14:16
Незнакомец

ну, не то чтобы совсем опрометчивым - верну по манибеку, если что. хотя пока мне всё нравится - сетка настроилась легко. не знаю, насколько легко в ней будет расшарить доступ, правда.
удивила просто техподдержка - я уже написал, что инструкции никакой не выдали, только логин и пароль (куда их вбивать надо догадаться самому. на диалапных карточках и то больше информации), и даже протокол мне не захотели сказать. мозги я им трахать не собираюсь, но уж базовую-то информацию они обязаны мне выдать.

а что такое синхронизация и как её проверить?
Rollon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2004, 14:27
Завсегдатай

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Информацию обязаны выдать однозначно, раз оборудование отдельно покупается... поддержка может чего-то не знать, надо тогда добиться связи с технарями (инженеры, админы).

А синхронизация - это физический уровень соединения. определяется обычно лампочками на модеме или же в системе индикатором каким-нибудь наличия соединения.
если модем физически не видит провайдера, то говорить о настройках IP, ATM и прочих протоколов смысла нет.
mike239 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2004, 23:20
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Rollon
инструкции никакой не выдали, только логин и пароль
Логин и пароль для PPP-авторизации? И какой же, поделитесь?
dmkf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2004, 16:27
Завсегдатай

Мне при оплате подключения выдали все инструкции. Но само подключение произошло через 15 дней после оплаты. При этом модем канала не видит (индикатор dsl на зухеле омни вообще не горит). В службе техподдержки меня не поддержали - "у нас какие-то проблемы с нашей стороны", говорят, "но мы щас (была суббота - прим. автора) не можем, звоните в понедельник". Вот щас как позвоню...
Старый 02.08.2004, 23:59
Рассказчик

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 2 (все ...)
"Награда нашла героя."
02/08/2004 Первый ADSL-клиент.

Компания "ПетерСтар" подключила первого частного клиента на услугу ADSL на Васильевском острове. Им стал Денис Соколов.

"За время моего знакомства с Интернетом я "перепробовал" много различных dial-up провайдеров на разных АТС. Несмотря на то, что dial-up подключение на линиях "ПетерСтар" работает значительно лучше, чем на других АТС, можно даже сказать, безупречно, мне нужно было нечто большее. Меня не устраивало то, что телефон был постоянно занят, а мне было необходимо постоянное пребывание в Сети. Ну и жажда скорости не покидала меня.

Подключение к услуге ADSL КОМФОРТ "ПетерСтар" предоставило мне все эти возможности по очень приемлемой цене.

Я произвел собственные подсчеты и увидел, что тот же объем информации, что я скачивал по dial-up, мне теперь обходится в 2,5 раза дешевле. Я рад, что вошел в историю компании как первый абонент ADSL КОМФОРТ, - это действительно впечатляет. Надеюсь, что компания "ПетерСтар" будет и дальше развиваться, предоставляя услуги столь же высокого качества" - комментирует Денис Соколов.

Взято отсюда: http://www.peterstar.ru/news/item_120.html
Моня Тор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 00:05
Рассказчик

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Мой комментарий:
Радость Дениса Соколова понять можно, но это надо же так извратиться с диалапом, чтобы платить в 2,5 раза больше чем, за ADSL. Стыдно должно быть Петерстару за эту ложь.
Моня Тор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 01:23
Рассказчик

Будем рады видеть Дениса Соколова на нашем форуме !

Т.к. он пока единственный клиент Петерстара, в его распоряжении вся ширина adsl-канала компании. Даже страшно спрашивать о скорости доступа... :roll:
IrWin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 12:42
Завсегдатай

Я хоть и не Денис Соколов, но имею доступ ко всей, так сказать, ширине петерстара и во всю его ширину и т.д. и т.п. И тоже со 2 августа! Скорость скачивания в среднем 60 Кбайт/с. Это на тарифе с ограничением трафика. На условно безлимитном не знаю какая скорость. Если кто захочет подключаться, берите сразу безлимитный - больше карточек в комплекте получите. Т.е. в стоимость подключения входит стоимость выбранного тарифа за 1 месяц (от 13 до 39 долларов по курсу петерстара=32 р.). А далее тариф можно поменять. Я, кстати, за удобный лично для меня диалаповский тариф от петерстара платил в 2 раза больше, чем сейчас плачу за адсл. При этом от активной закачки пришлось отказаться, ну и ладно - буду качать по диал-апу.
Старый 03.08.2004, 13:21
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от qwer
по курсу петерстара=32 р.
10% открысятничали.
IrWin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 21:35
Незнакомец

[censored]
мне наконец-то удалось подключиться. [censored] техподдержка у [censored] петерстара - просто песня, мне с настолько некомпетентной ещё общаться не приходилось. не считая того, что информацию из них не вытянуть и клещами: 1) по какой-то причине модем не синхронизировался с линией. потом что-то включили (через три дня после подключения), и он линию увидел; 2) счёт мне загнали в минус, поэтому в интернет я не мог выйти даже когда всё правильно настроил. хорошо хоть сайт петерстара грузился, поэтому я догадался, в чём проблема.
причём удалось настроить свою точку доступа, что очень радует. вот только модем их уже куплен, не знаю, что буду с ним делать.

кто будет сам пытаться настроить, вот базовая инфа (которую вообще-то должны бы давать сразу после подключения, но мне пришлось вытягивать её из техподдержки)

протокол PPPoE
VPI/VCI 0/100
Encapsulation LLC

кто-то может посоветовать программки по подсчёту трафика и вырезанию баннеров (в том числе из аськи)?

да, qwer правильно говорит - подключаться надо сразу на самый дорогой тариф, а потом уже его менять (но до того, как активируете карточки, думаю).
Rollon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
megafon, ngn sip, peterstar, saas, мегафон, петерстар

Опции темы