Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 09.07.2004, 12:53
Завсегдатай

Arrow Обсуждение ДС Мегафон-Петерстар

Скрыто содержимое: прошлое
Здесь объединены все темы, обсуждающие ПЕТЕРСТАР!

Ну раз уж тут про петерстар никто ничего не пишет и не знает, то буду ставить эксперименты на самом себе. Подал предварительную заявку 3 дня назад. Пока ответа нет. Будем ждать..
Для тех, кто совсем не в курсе: петерстар даёт доступ по технологии adsl только своим абонентам-жителям Васильевского острова. Гарантируют (хотя это слишком сильно сказано, скорее "обещают")скорость 256 Кбит/с применительно ко всем тарифам, даже на тарифе "неограниченный". Тарифы можно посмотреть на их сайте www.peterstar.ru. В зачёт входит внешний IP.

Тарифы ADSL

1МP (1 Мбит/с) - 250 руб./мес. - 200 руб./мес. (если подключено специальное пакетное предложение)
3МP (3 Мбит/с) - 400 руб./мес. - 300 руб./мес. (если подключено специальное пакетное предложение)
7MP+ (7 Мбит/с) - 500 руб./мес. - 400 руб./мес. (если подключено специальное пакетное предложение) + антивирус Drweb бесплатно
11MP+ (11 Мбит/с) - 600 руб./мес. - 500 руб./мес. (если подключено специальное пакетное предложение) + антивирус Drweb бесплатно
=======================================
Приостановка обслуживания - 100 руб./мес. (осуществляется на срок не более 90 дней в год)

Переход на новый тарифный план абонент осуществляет самостоятельно на странице управления счетом. В поле "Данные подключения" выбрать ссылку "Изменение тарифного плана", из предлагаемых тарифных планов выбрать необходимый тарифный план и сохранить. Новый тарифный план включается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором была оформлена заявка на изменение тарифного плана.
Подключение на тариф 7MP+, 11MP+ производится только при наличии технической возможности.
Стоимость подключения на ADSL Петерстар - бесплатно.

Стоимость фиксированного IP адреса - 96 руб./мес., подключение - 160 рублей.
======================================== ==============
Тарифы "Домашней сети"

Оптимальный (15 Мбит/с) - 450 руб./мес.
Активный (30 Мбит/с) - 650 руб./мес.
Максимальный (50 Мбит/с) - 950 руб./мес.
==================================
Приостановка обслуживания - 100 руб./мес. (осуществляется на срок не более 90 дней в год)

Стоимость фиксированного IP адреса - 130 руб./мес.
Переход на новый тарифный план абонент осуществляет самостоятельно на странице управления счетом.

Стоимость подключения к Домашней сети «ПетерСтар» - бесплатное.
========
Все службы Яндекса доступны нашим абонентам бесплатно на максимальной скорости в локальной сети.
========
Проверка скорости доступа в сеть Интернет:
http://sp.peterstar.ru/test/my/index.html
ftp://ftp.peterstar.ru/test

Тестовые локальные ресурсы:
портал http://media.spb-lx.ru/
хаб dc.spb-lx.ru
ретрекеры http://retracker.spb.ru/announce.php

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕННЫХ

Внимание! Изменения в платёжных реквизитах.
Уважаемые абоненты! Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» уведомляет Вас о том, что с 01.02.2012 производить оплату услуг возможно только с помощью единого платежного идентификатора вида 621ХХХХХХХ. В случае, если Вы забыли Ваш единый платежный идентификатор, пожалуйста, обратитесь в наш контактный центр по телефону 8 800 555 2009. Более подробную информацию о едином платежном идентификаторе можно получить по этой ссылке.

http://www.peterhome.ru/

Официальный представитель - Peterstar, MegaFon

Последний раз редактировалось EugPol; 24.09.2013 в 13:01.. Причина: обновлена информация
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 01:02
Местный житель

Печальная новость. Мегафон перешел на пользование услугами NetByNet. Недавно пришло письмо:

Цитата:
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за пользование услугами нашей компании!

В связи с организационными изменениями в части предоставления услуг связи физическим лицам с 01 марта 2014 года
услуги по передаче данных и доступа к сети Интернет, которые ранее оказывал Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон",
будут предоставляться ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг".
ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" - один из ведущих операторов связи, который входит в группу компаний "МегаФон".
ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" предоставляет Вам исключительную возможность использования
передового оборудования и услуг: доступ в Интернет и цифровое телевидение.

Обращаем Ваше внимание, что параметры доступа в Интернет (логин/пароль), условия Ваших тарифных планов,
торговая марка "МегаФон" останутся без изменений.
Для подтверждения своего согласия на продолжение пользования услугами Вам необходимо войти в Личный кабинет (bill.peterstar.ru) и принять условия договора оферты.

Надеемся, что и в дальнейшем Вы будете пользоваться услугами нашей компании.

ОАО "МегаФон" ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг"
Почему новость печальная? Потому что с переходом на этого оператора, отвалились все заблокированные нашей властью сайты: рутор, кавказцентр и прочие. До этого, мог свободно на них заходить. Понимаю, что действуют ребята в рамках закона, но мне от этого не легче. Сейчас ищу провайдера, который забивает болт на блокировки (как Мегафон до недавнего времени).

Справедливости ради, по качеству связи претензий нет. И цены и скорость весьма вкусные.
Pork6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:16
Рассказчик

Pork6,
Google Chrome + friGate не спасут отца русской демократии?
Metallic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 17:20
Незнакомец

Эти тарифы хорошие, но качества услуг худшие.
volfmino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 02:09
Местный житель

У Мегафона что-то сгорело, в итоге, в Петербурге открываются только петербургские сайты (+ немного немецких, мб ещё какие-то). Скайп работает ибо p2p, а у меня в контактах есть люди с других провайдеров. Сказали, что 27.03.2014 к обеду починят.

Цитата:
Сообщение от Metallic Посмотреть сообщение
Pork6,
Google Chrome + friGate не спасут отца русской демократии?
Терпеть не могу хром. Но плагин вышел и под фаерфокс, так что спасли. Кстати, помимо основной функции, он ещё и стал workaround-ом вышеописанной проблемы, так как прокси немецкий.
Старый 01.04.2014, 00:47
Местный житель

Ушел с Мегафона на Airnet.

За февраль-март, инет вырубался раз 8, причем, капитально так - от 5 до 48 часов. Сначала терпел, потом выпытывал в чем дело, потом попросил, чтобы мне показали, как железо на чердаке перезагружать (железо зависало и удаленно не перезагружалось) - в общем, сделал всё, чтобы не уходить. И тариф у меня был вкусный, техподдержка тоже хорошая, но из-за такой вот "стабильности" (раз в неделю отключало стабильно) - пришлось уйти.

Причины такого пофигизма понимаю: с 1-го апреля, Мегафон отдает этот бизнес NBN (как я понял), соответственно, Мегафону уже поздно что-то исправлять, а NBN только-только сегодня начнет осваиваться, стало быть, решения проблем можно долго ждать.

Поэтому, всем спасибо, до начала 2014 года вы были самым лучшим (ИМХО) провайдером на рынке, но, по крайней мере в моем доме, вы слились.

Комментарии к сообщению (репутация)
Clik! , положительно: Полезный каммент, н для меня, а вообщем, главное грамотно высказался.

Последний раз редактировалось Pork6; 01.04.2014 в 00:51..
Старый 08.10.2014, 18:20
Рассказчик

Вот и мне счастья привалило столкнуться с техподдержкой.
Со 2-го числа сижу без и-нета.
Сначала позвонил, провели стандартные проверки по телефону, типа пересоздать подключение и т.п., хотя чего его пересоздавать если сеть ИПшник не выдает.
4-го числа звонил, и после тех же процедур сказали, что отправили заявку на проверку линии (интересно, а что они делали до этого?).
И до сих пор так никто ничего не проверил.

Сколько вообще времени на других провайдерах занимает эта процедура?
Старый 09.10.2014, 13:01
Местный житель

Цитата:

Сколько вообще времени на других провайдерах занимает эта процедура?
Ну я много провов сменил и вообщем зависит от типа «катастрофы». Вообщем по опыту, если такая шняга, то надо валить.
Практически понял, если за пару-тройку часов не сменят маршрут или в течении часа не ребутнут домовой свитч, то сопсно это шарашкина контора со всеми вытекающими отседова )
Есть правда нюансик в виде десятка витух и оптики от конкурентов и если конечно ответственный понимает, что растеряет клиентов на конкретном участке, то тогда шевелятся в разы быстрее.
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:17
Рассказчик

Вчера вечером таки поймался IP, вот только вида 192.168.0.хх.
Чисто из любопытства ввел в браузере 192.168.0.1 и выскочило предложение ввести логин и пароль для входа в настройки роутера TP-Link. У меня таких отродясь не было.
Опять же из любопытства ввел - admin/admin, и попал в панель управления.

Похоже кто то хорошо поигрался с проводами.
Старый 21.10.2014, 16:18
Рассказчик

Подскажите, как отключиться от мегафона?
Нужно идти к ним в офис и писать заявление, или можно как то проще?
И как вывести оставшиеся средства?
Кстати, а перерасчет за нерабочее время они автоматом делают, или тоже заявление нужно?

Со 2-го октября так интернет и не починили
Старый 28.10.2014, 02:28
Новичок

Цитата:
Подскажите, как отключиться от мегафона?
Нужно идти к ним в офис и писать заявление, или можно как то проще?
Теперь этим рулит дочка Мегафона компания NetByNet. У нас на ВО уже всех перевели на NetByNet. Лучше не стало, хуже вроде тоже не стало, если не считать того, что в ПетроЭлектроСбыте теперь не оплатить эти счета - пока у них нет с этой новой компанией договора. Но думаю в ближайшем будущем будет.
А по поводу отключения - если у вас интернет через домовую сеть, то самое простое это просто не платить дальше. Я бы всё же позвонил в саппорт и сообщил, что более не буду пользоваться их услугами. Однако если хотите вывести оставшиеся средства, то видимо придётся звонить, приходить, а то и бумажки писАть. Только сдаётся мне что не вернут вам оставшиеся средства... Если же у вас интернет ADSL + стационарный телефон, то просто не платить не получится, иначе и телефон со временем отрубят. В этом случае придётся придти к ним и написать заявление.

Цитата:
Кстати, а перерасчет за нерабочее время они автоматом делают, или тоже заявление нужно?
Лично мне ни разу не делали перерасчёта, хотя было несколько периодов без интернета (в основном несколько часов, изредка день). Но я не просил их делать перерасчёт.

Цитата:
Со 2-го октября так интернет и не починили
Думаю вы просто мало жалуетесь... Нужно найти из вашего подъезда или дома ещё людей, также сидящих без интернета и звонить, звонить, звонить. Так чтобы по два звонка в день было от каждой квартиры без интернета. Тогда, полагаю, всё быстро сделают.
DMRT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
megafon, ngn sip, peterstar, saas, мегафон, петерстар

Опции темы