Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 03.10.2012, 14:20
Рассказчик

новости есть какие?)
fokan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:37
Долгожитель

Самого такой же вопрос интересует.
pindos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:15
Рассказчик

в общем до сих пор к дому подключен только аванти с авангардом и твой интернет
чувствую лучше походить по соседям составить список желающих сменить провайдера и идти в жэк, а то такое чувство что других в дом провайдеров не пускают

750р 30 мегабит + ip...

Последний раз редактировалось fokan; 12.01.2013 в 17:28..
Старый 14.01.2013, 01:08
Новичок

А у меня новости такие. Прошел еще год. Нужно оплачивать. Посмотрел их сайт. За пять лет ничего не изменилось, тарифов по-прежнему нет. Потащился к ним в офис на свое традиционное мероприятие - выяснение текущих тарифов и оплату на год вперед. Вооружился документами и распечатками, подтверждающими мое текущее подключение у Sumtel (Awanti у меня в квартире, как резервный провайдер на случай сбоев или отключений, второй вход на FTP). Использую двух-WAN роутер http://www.cisco.com/en/US/products/ps9925/index.html . Один провайдер в качестве основного, другой - резервный, на случай сбоев.

Так вот, сейчас у меня от Sumtel 50Мбит/с за 419 руб. в месяц, включая фиксированный IP (это абонемент при разовой оплате за год). http://www.sumtel.ru/internet/tariffs/internet/ А Awanti прошедший год я оплачивал 500 руб. в месяц за 10Mbit, включая фиксированный IP (это то, до чего смог доторговаться год назад - за эту стоимость менеджер поднял скорость с 8 до 10Мбит/с, ну и месяц бесплатно при оплате за год вперед). Если навскидку, то разница в 4-5 раз! Т.е. за 419 руб. - 50Мбит/с и за 460 руб. - 10 Мбит/с при прочих равных (IP, скидки и пр.)!!!!!

В офисе Awanti новый девушка-менеджер, выяснив мой адрес, принесла на картонке рукописную почеркушку (!!!) с ценами, из которой следует, что для моего дома (Введенская ул., 19) 5Мбит/с они продают за 349 руб., а 15Мбит/с - за 450 руб., ну и некоторые скидки за оплату нескольких месяцев вперед. Сверху еще нужно накинуть 150 руб за фикс. IP. После этого мною были продемонстрированы все принесенные распечатки, свидетельствующие о текущих ценах их конкурентов, которым я уже подключен. Я также высказал предложение посмотреть биллинг моего трафика за последний год и убедиться, что соединение, как резервное, совершенно не нагружено. А также посоветовал быть гибче, и предложить мне другую стоимость, включая уменьшение тарифной скорости. Раз у них не публикуются на сайте цены, значит, имеет место индивидуальный подход для каждого клиента. Вот он я, клиент, принес деньги на год вперед, давайте обсудим стоимость для меня. Девушка неоднократно скрывалась за дверью, советовалась, но ответ был непреклонен - вот у нас только такие тарифы. Как видно из цифр, мне предлагалась за ту же стоимость, что и в прошлом году, вдвое меньшая cкорость - не 10 Мбит/с, а 5. Но даже прошлогодняя стоимость меня уже не устраивает. На что я сказал, извините, Вы понимаете, что теряете клиента? После утвердительного ответа оставалось только пожелать удачи в бизнесе.

Что сказать об Awanti? Жаль. С технической стороны провайдером доволен - скорость стабильная, в техподдержку звонил редко, обрывы, если и были, то исправлялись достаточно оперативно. Иногда техподдержка сама мне звонила, выясняя, есть ли интернет в доме, когда оборудование зависало или не работало. Но что касается клиентского отдела, ценовой политики, информативности сайта - то это тот еще "колхоз". Из года в год ситуация повторяется, платишь заведомо больше, чем можно, и не оставляет ощущение, что тебя дурят.

Также с 2007 года я подключен к ТКТ по теперь архивному тарифу с абонентской платой в 25 руб. в мес. с помегабайтной оплатой. Оплачиваю абонентку, но использую только в случае крайней необходимости, когда Sumtel и Awanti в ауте (бывало и такое). С тех пор появились безлимитные 3G-тарифы и, когда припрет, можно выйти через них даже дешевле. А зато за это время в ТКТ я стал "Постоянным Клиентом" с 5-ти летним стажем, для которого есть тариф 15 Мбит/с за 300 руб. (на полгода) + 50 руб. за фикс. IP. Т.е. за 350 руб. 15 Мбит/с (2Мбит/с исх.), включая IP. http://www.spb.tvoe.tv/company/press...ctions/130003/ И это тоже дешевле, чем у Awanti.

Также мне нужно было подключить к интернету еще одну комнату в коммуналке в нашем же доме. После разговора с менеджером о тарифах вариант Awanti даже не рассматривался, точнее второй вопрос повестки дня отпал сам собой.
Сочувствую жителям тех домов, где других вариантов нет.
Antartis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 14:54
Рассказчик

пока попробую тут
http://dslnet.ru/showpost.php?p=839894&postcount=399

Старый 11.03.2014, 21:49
Долгожитель

Может кому будет интересно. Появились два новых тарифа: 45 Мбит - 750 руб, 60 Мбит - 900 руб. В оба тарифа включен фиксированный внешний IP.
pindos на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
awanti, аванти

Опции темы