Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 15.04.2007, 13:00
Зам. Главного Редактора

Arrow Домашняя сеть "ИнтраСтар"

Скрыто содержимое: старая новость
Цитата:
Кто на новенького. На рынок домашних сетей взошла «ИнтраСтар»

Несмотря на насыщение петербургского рынка домашних сетей на нем продолжают появляться новые игроки. Так, услугу выделенного доступа для квартирных абонентов запустила компания «ИнтраСтар», которая продвигает ее в Петроградском и Фрунзенском районах, кардинально различающихся по конкурентной ситуации. В перспективе новый оператор планирует освоить и другие городские территории. Пока же с целью привлечения новых абонентов оператор до 1 мая проводит акцию, в рамках которой предлагаются сниженные цены на высокоскоростные тарифы и подключение к сети.

Компания «ИнтраСтар» была образована в январе 2006 года. Основной сферой ее деятельности изначально было выбрано предоставление телекоммуникационных услуг для юридических лиц. В этом году оператор решил выйти в новый сегмент – частных пользователей широкополосного доступа в Интернет. Для старта нового направления было выбрано два района города: Фрунзенский и Петроградский. Напомним, что эти территории кардинально отличаются по наличию конкурентов. Так, если во Фрунзенском районе сейчас действует достаточно большое число широкополосных провайдеров, то Петроградский является одной из наименее освоенных в этом плане территорий города. Впрочем, именно эти факторы и повлияли на выбор оператора. «Данные районы для построения сети были выбраны не случайно: Петроградский - как район малоосвоенный операторами, Фрунзенский – как активно развивающийся. Еще один фактор: изначально мы располагали сетью именно во Фрунзенском районе, что дало нам возможность оптимально сконфигурировать тарифную сетку», - говорит коммерческий директор компании «ИнтраСтар» Николай Кузнецов.

Сеть «ИнтраСтар» организована на базе оборудования от таких производителей как Cisco, Planet и D-Link. На данный момент новый игрок уже успел подключить несколько десятков пользователей, и сейчас, по словам Николая Кузнецова, основная задача компании – активный набор абонбазы. В частности, с этой целью проводится маркетинговая акция: до 1 мая при внесении 2 тыс. рублей на счет подключение к сети осуществляется бесплатно (стандартная стоимость этой услуги у «ИнтраСтар» составляет 500 рублей). Также в этот период снижены цены на высокоскоростные тарифы: 1 Мбит/сек стоит 850 рублей, 2 Мбит/сек - 1260 рублей в месяц. Помимо этого в линейке оператора имеются еще три безлимитных предложения: на скорости 128 кбит/с стоимостью 280 рублей, 256 кбит/сек за 350 рублей и 512 кбит/сек за 510 рублей. Также абонентам предлагаются и услуги телефонии.

Компания планирует постепенно осваивать и в другие территории Петербурга, и уже есть несколько подключений в смежных районах. В частности, фрагменты сети «ИнтраСтар» присутствуют в Московском, Приморском и Василеостровском районах (в последнем подключения возможны на острове Декабристов). Среди ближайших планов – выход в Невский район.
Полная версия статьи

Безлимитные тарифы:

Комфорт-10 - 10 Мбит/с - 400 руб./мес.
Комфорт-15 - 15 Мбит/с - 450 руб./мес.
Комфорт-25 - 25 Мбит/с - 600 руб./мес.
Супер комфорт - 40 Мбит/с - 850 руб./мес.

Стоимость подключения - 0 рублей.
Внешний фиксированный IP-адрес - 60 руб./мес.

Официальный сайт домашней сети - http://www.intrastar.ru/internet.html

Последний раз редактировалось EugPol; 22.10.2012 в 16:45.. Причина: исправлена информация
EugPol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 01:23
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Likvet
меня стали уговаривать остаться на старом провайдере
Ну так "не уговаривайтесь", в чём вопрос-то?
Цитата:
Сообщение от Likvet
Законна ли такая политика провайдеров или нужно обращаться в инстанции?
Я не знаю, но и не понимаю - чего хотите-то? Обращаться по поводу чего? Попытайтесь сформулировать свое требование и просто написать на бумаге - смешно полуится

Ну не хотят переключать (разве обязаны) - так подключитесь" с нуля", а с тем потом расторгните договор, в чём сложность-то?
SvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 17:13
Незнакомец

Цитата:
Сообщение от SvS Посмотреть сообщение

Я не знаю, но и не понимаю - чего хотите-то? Обращаться по поводу чего? Попытайтесь сформулировать свое требование и просто написать на бумаге - смешно полуится
Хотя бы по поводу вот этого

-к сожалению мы не сможем вас подключить к своей сети (хотя в списке подключенных мой дом значится) так как вы подключены к интрастару.

Владелец этих двух филиалов я так понимаю пин телеком... и они просто дурят людей подключая на завышенные тарифы.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от SvS Посмотреть сообщение
Ну так "не уговаривайтесь", в чём вопрос-то?

Ну не хотят переключать (разве обязаны) - так подключитесь" с нуля", а с тем потом расторгните договор, в чём сложность-то?
Кто говорил о переподключениях мне просто дают красный свет на подключение с нуля к эт хому ... по причиние смотрите выше

Последний раз редактировалось Likvet; 30.05.2013 в 17:13.. Причина: Добавлено сообщение
Likvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 23:10
Мастер

Цитата:
Сообщение от Likvet
Кто говорил о переподключениях мне просто дают красный свет на подключение с нуля к эт хому ... по причиние смотрите выше
Позвоните им, и скажите, что этот ответ и отправите с обращением в ФАС, чтобы они разобрались. Станут сговорчивее. Не станут, отправляйте в ФАС и ждите.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:40
Незнакомец

Smulev,
Спасибо , обязательно воспользуюсь вашим советом. И напишу здесь что получилось.
Likvet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы