Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 10.07.2018, 23:55
Мастер

В пеленки писают и какают, поколению памперсов этого не понять.
И их не только кипятили, но и утюгом проглаживали чтобы ни один микроб не покусился на малыша.
Цитата:
И 90 градусов ещё не кипячение.
Но это больше, чем 75, а чем больше, тем быстрее зараза дохнет.
Цитата:
А это надо? Всех микробов убивать.
Ну это каждый решает для себя что ему надо. Некоторые купают ребенка каждый день. А кроме микробов есть всякие букашки, сапрофиты, бельевые клещи и даже паразиты.

Вообще это был ответ на вопрос. Кому не надо, может не заморачиваться температурами.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 03:31
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
В пеленки писают и какают, поколению памперсов этого не понять.
Я как раз про это и про времена когда про памперсы не слыхивали. Мы с женой просто полоскали их-был просто конвейер: одни пелёнки сушатся ,другие наготове, третьи полоскаются...
Кипятить и стирать -конечно было и это но редко-если делать это всё время то просто времени не хватит-ведь надо было и другие дела делать.
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 19:52
Рассказчик

Electrolux EW 914 S была куплена в далёких нулевых, до сих пор всё работает, только подшипник барабана стал шуметь и подклинивать после долгого простоя, выработался, нужна его замена. Процедура замены подшипника этого поколения машинок относительно простая, потому что две пластиковые половины корпуса барабана в те времена не сваривали как сейчас ультразвуком, а сажали на болты с герметиком, поэтому для располовинивания корпуса не нужно его пилить ножовкой. Подшипник со временем изменился, сейчас ставят поменьше и попроще.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 08:37
Местный житель

В стиралках проблема не в замене деталей а именно в герметизации-вот нет у меня уверенности что оная не в заводском исполнении а сделанная мной или мастером-ремонтником через какое то время не потечёт
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 10:55
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Viktor
подшипник барабана стал шуметь и подклинивать после долгого простоя, выработался, нужна его замена.
Скорее всего, в подшипник попадает вода, и за время простоя он ржавеет и прикипает. Потом ржавчину срываете, и всё работает снова. Так что я бы начал с проверки или замены сальников и уплотнений, а подшипник можно снять, промыть, смазать, и он ещё поработает. Если в нём есть люфт, это будет заметно, и тогда лучше поменять, а если люфта нет, то достаточно будет только почистить и смазать.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 21:48
Мастер

Какой смысл в дорогом (и некачественном) ремонте древней стиральной машины? Деньги выбросить? Накормить тупых гастеров, занимающихся ремонтами стиральных машин? Покажите мне хоть одного пряморукого мастера? Они все повально дебилы. Сегодня охранник, завтра - ремонтирует стиральную машину. Разведут на 12-14 тысяч, когда новая стоит 18.
Даже у Рыбкина хватило ума купить новую.

Лично я рассуждаю так: что не можешь починить сам, надо менять на новое. Тем более есть риск пожара, т.к. за 20 лет там изоляция плохая.
Старый 12.07.2018, 23:52
Рассказчик

Observer, из соображений экономии денег, новая стоит 18, старую если самому ремонтировать, подшипник 2500 плюс герметик, сальник, смазка, пусть ещё 1500, всего 4000 руб, экономия 14 000. Можно попробовать совсем сэкономить, ни подшипник, ни сальник не менять, а просто попробовать смазать всё то, до чего руки дотянутся. Но я неуверен что смогу открутить болт, который держит шкив барабана, там можно расплескать шляпку. Один из вариантов самостоятельно вытащить бак с барабаном и снести в мастерскую на смазку, либо на замену подшипника.

Последний раз редактировалось Viktor; 13.07.2018 в 21:22..
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 12:40
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Viktor
из соображений экономии денег, ,,, всего 4000 руб,
Вот тут, увы не учитывается кривожопорукость домашних самодельщиков, после которых лишних болтов остаётся больше чем было выкручено при разборке машинки...
Не учитываются последующие возможные потопы с ремонтами и короткие замыкания с выбиванием света по подъезду... Иногда проще заплатить за новую, чем чинить старую - ибо дешевле выйдет на порядки...
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 14:02
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Тем более есть риск пожара, т.к. за 20 лет там изоляция плохая.
В смысле растрескалась резиновая изоляция на проводах? Или лак с проволоки в моторе отслоился?
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 16:45
Мастер

Цитата:
Сообщение от Yegor001
В смысле растрескалась резиновая изоляция на проводах? Или лак с проволоки в моторе отслоился?
Откуда же мне знать что там конкретно потрескалось, но ресурс, гарантирующий безопасную эксплуатацию, у стиральных машин составляет 8-10 лет. (Про резиновую изоляцию вы так просто написали? Не встречал такого у стиральных машин. Там ПВХ. Ещё есть керамические вставки у ТЭНа).

У меня очень дорогая стиральная машина, не хочу менять по 2-м причинам:
  • очень хорошо стирает (у меня было несколько стиральных машин, которые не в состоянии были отстирать джинсы не то что в холодной воде, но и в 90 градусной, эта прекрасно отстирывает при 40.
  • основной ценовой диапазон современных стиральных машин плюс-минус 20 тысяч, смотрел их в магазине это просто слезы: из далека смотришь - красиво, потрогаешь - у"бищный пластик, всё какое-то игрушечное, по ощущениям - всё равно что из S класса пересесть в Жигули.

Viktor, текущие подшипники это как правило проблема плохого стирального порошка с содой. Смотрите состав. Сода как раз вымывает смазку.
Второй враг стиральных машин это отбеливатель с хлором. Хлор разрушает резиновые уплотнители и шланги.

Последний раз редактировалось Observer; 13.07.2018 в 16:47..
Ответ

Опции темы