Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Сетевое оборудование

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Сетевое оборудование Обсуждения сетевого оборудования, производители, цены.

Опции темы
Старый 10.11.2018, 14:51
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Question Адаптер WiFi

Я как-то не поклонник этих адаптеров, предпочитая все время кабель. Но иногда дома нужно что-либо подключить в неудобном месте, и вот подумал, что все таки в хозяйстве пригодится такая штучка. Тем более - сейчас можно купить и 802.11ac по смешной цене. Но мне не очень понятно с драйверами. И тут сразу 2 вопроса (на примерах).

1. Если купить китайское поделие, но на известном чипе от Realtek - я точно могу использовать софт и драйвера от Реалтека? Вот простой пример:
Лот 1. Там есть в описании видео с китайскими кракозябрами в программе установки, которое совершенно не прибавляет радости. В то же время люди пишут, что вроде как можно скачать и с Реалтека. Для всех ли ОС - это загадка. 10-ка вроде сама ставит свои, а вот ХР? Не знаю почему, но именно сегодня мне почему-то не открыть сайт Реалтека. Попробую позже...

2. Лот 2. Казалось бы - "те же яйца, только в профиль". Но тут совсем иначе преподносятся 2 похожие версии. Одна - такая же как 1 лот, а вторая (если переключить на более дорогой вариант) - имеет уже Free Driver. Что это значит? Что там контроллер как-то более оптимизирован к стандартам или имеется дополнительный чип, в котором зашит драйвер? Вижу такое впервые и по отзывам - не очень понятна суть системы...
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 15:02
Долгожитель

Скорее всего при подключении видится как usb CD с драйверами. Типа как smart install у HP принтеров.
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 16:29
Рассказчик

Если переключить ali на english. Русский на ali — это машинный перевод, а английский надеюсь человеческий?
Q1.What's the difference of free driver and with CD driver ?
Цитата:
A1.Free driver Version:just inset the computer usb port.your computer will recognize the adapter automatically.open the adapter click install.the adapter will work.
With CD driver Version .needs your computer with CD reader to install the CD driver.
Free драйвер, только вставьте адаптер в компьютерный usb порт, компьютер автоматически распознает адаптер. Откройте адаптер, нажмите установку, устройство заработает.

Последний раз редактировалось Viktor; 10.11.2018 в 18:31..
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 17:39
Мастер

У Реалтека как я заметил уже неделю сайт не открывается, никакой, в том числе тайванский. Они несколько месяцев назад включили капчу. Такое уже было что сайт не работал около месяца. Может починят.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 17:51
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
У Реалтека как я заметил уже неделю сайт не открывается, никакой, в том числе тайванский.
Сайт открывается, только надо использовать VPN, например в Опере.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 17:55
Мастер

Цитата:
Сообщение от pindos
Сайт открывается, только надо использовать VPN, например в Опере.
Я меня через VPN вчера не открывался.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 17:56
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Я меня через VPN вчера не открывался.
У меня сейчас открывается. Они, смотрю, дизайн сайта сменили.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 19:49
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
dimentiy,
не в качестве рекламы, но... при установке любой железяки на винду к которой нет диска с дровами, открываешь диспетчер устройств, щелкаешь по неопознанному устройству, свойства, сведения, ИД оборудования или Совместимые ИД. копируешь строку (правой кнопкой мыши копировать.
Идешь на devid.info и вбиваешь в поиск... если не находит сокращаешь окончание строки включая последний & и снова поиск...
Находит всегда и всё, кроме некоторых ACPI.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 20:47
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Cool

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
dimentiy,
не в качестве рекламы, но... при установке любой железяки на винду к которой нет диска с дровами, открываешь диспетчер устройств, щелкаешь по неопознанному устройству, свойства, сведения, ИД оборудования или Совместимые ИД. копируешь строку (правой кнопкой мыши копировать.
Идешь на devid.info и вбиваешь в поиск... если не находит сокращаешь окончание строки включая последний & и снова поиск...
Находит всегда и всё, кроме некоторых ACPI.
Нет, ну с этим-то разумеется я сталкивался часто, и там вся сложность только с тем, что бы не зайти на мошеннический сайт и не загрузить "дрова" с тяжелыми не приятными "довесками". Тут вопрос именно по сути "свободных драйверов", не требующих файла вместе с устройством. Но так как и тот и другой товар я уже успел заказать по сходным ценам, то теперь смогу оценить всё "своими руками". Собственно, обозрев всё пару часов до распродажи - заказал вариант с "зеленым драйвером" в виде нано-стика и с "коричневым" классическим, но с антенным выходом.
Это мне то же нужно для экспериментов (не смотря на закупленные антенны и удлинители - так и не смог организовать стабильную и быструю закачку по WiFi в системе "роутер на подоконнике - магнитола в машине, с выносной антенной на крыше", так и качаю как лох все обновления с Теле2)))

Кстати, очень жаль, что среди покупателей много ленивцев, которые просто ставят плюсы, и очень хорошо, что находятся адекватные недовольные, которые присылают фото. Не смотря на разницу в цене - не честные продавцы замечены на том, что при продаже по фоткам и описаниям "зеленых" стиков на без-драйверной основе - людям все равно шлют коричневые с диском. Сцуки)) Вот таких сразу лучше пропускать во время выбора!
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
802.11ac, adapter, usb wifi, wi fi

Опции темы