Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 16.04.2019, 18:27
Местный житель

Цитата:
Сообщение от abc123 Посмотреть сообщение
Замечательная страна! Жаль, мне в такой пожить не довелось. Я жил в какой-то другой. С прописками, с анкетами, с выездными визами
Да сейчас то же самое-только называется иначе
Прописка-регистрация
Выездная виза-деньги
Анкета-собеседование при приёме на работу

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Ну да, платили всем поровну
Это миф. Шахтёрам ,обычным рабочим, колхозникам -платили по разному и разница была в разы. Внутри этих категорий то же была разница.
Ну не платили имеющему третий разряд и шестой одинаково.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 16.04.2019 в 18:27.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 19:40
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
Это миф. Шахтёрам ,обычным рабочим, колхозникам -платили по разному и разница была в разы. Внутри этих категорий то же была разница.
Ну не платили имеющему третий разряд и шестой одинаково.
Ну не стоит всё принимать буквально, но разницы где начальник получает 5000 руб. в месяц, а простой служащий 150 руб. в месяц - то же не было, не поверю я в такое)) А сейчас и такая разница смехотворна))
dimentiy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 20:52
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Да сейчас то же самое-только называется иначе
Прописка-регистрация
Выездная виза-деньги
Анкета-собеседование при приёме на работу
Да я не говорю, что в раю живем. Я говорю, что его и раньше не было
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил abc123(а) за это Полезное сообщение:
ZONTIK (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 22:32
Мастер

Цитата:
Замечательная страна! Жаль, мне в такой пожить не довелось. Я жил в какой-то другой. С прописками, с анкетами, с выездными визами
Ну вы не романтичный какой-то ни разу, вам и клип этот наверное не понятен

Любовь, комсомол и весна!

Вот наверное не поверите - тогда было вообще пофиг до благополучия, счастье было немного в других критериях))
Старый 17.04.2019, 05:22
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Ну не стоит всё принимать буквально
Просто очень многие родились несколько позже и искренно верят в миф про то что Союз был царством всеобщей уравниловки доведённой до абсурда

добавлено через 9 минут
Цитата:
Да я не говорю, что в раю живем. Я говорю, что его и раньше не было
Дьявол кроется в деталях.
Но если раньше отбор был по деловым признакам.
Например Туполев был беспартийным.
То ныне отбор на основе родственных связей.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 17.04.2019 в 05:22.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 07:45
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Вот наверное не поверите - тогда было вообще пофиг до благополучия, счастье было немного в других критериях))
Для меня это вопрос не веры, а знания. Я все-таки изрядно успел захватить того времени. Родился в 1955-м.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 13:37
Мастер

Цитата:
Любопытно сравнить, сколько региональный бюджет тратит на поддержку семей с детьми и сколько — ​на комфорт государевых мужей.

Право на детское пособие имеют семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума (8599 рублей в месяц). Базовая выплата составляет 430,53 рубля на ребенка. На детей одиноких матерей — ​861,06 рубля. На детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов; на детей военнослужащих по призыву, на детей из многодетной семьи — ​645,80 рубля.

В феврале региональное правительство объявило аукцион на покупку фотоаппарата для пресс-службы губернатора за 620 тысяч рублей.

Как объяснили чиновники, дорогая камера нужна для освещения визитов Валерия Радаева в районы области, «фотоматериалы пресс-службы надлежащего качества используют средства массовой информации, издательства, вузы, предприятия, учреждения». В результате аукциона цена была снижена: технику приобрели за 383,8 тысячи бюджетных рублей.

19 миллионов рублей в этом году будет стоить обслуживание губернаторского вертолета. По словам управляющего делами областного правительства Павла Точилкина, Ми‑8 использовался, в частности, нынешней зимой, когда автомобильное движение в регионе было парализовано из-за аномальных снегопадов. Разумеется, областные чиновники летали на нем не потому, что не хотели стоять в одной пробке с простыми саратовцами, а «для решения оперативных вопросов по очистке дорог».

80 миллионов рублей в нынешнем году планируется потратить на ремонт зала заседаний и гардероба областного правительства.
Взято из большой статьи Те деньги и не те, где рассказывается как странные женщины выбирают себе странных мужчин и потом (как это сейчас модно называть) - "плодят нищету, которой не хватает даже на супчик"...
Ответ

Метки
депутаты, димон, закон, конституция, митинг

Опции темы