Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 21.12.2017, 17:12
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Кстати, поясните про быстрый старт? Чем велосипед легче, тем быстрее он трогается с места.
Так то верно, но можно попробовать сравнить, при тех же физических затратах кто быстрее сорвется легкий шоссер или в три раза тяжелее найнер за счет ассистента. Самому интересно.
Я в принципе уверен, что типа e bike уделает своего собрата по раме или что то рядом влегкую.
Оффтопик

Кста там на Авитошке наверно не обратили внимание стоит поджопник Rock Shox Reverb Stealth ну многим же нравится на бибиках когда баранка туды сюды и ухи (заднего вида) об кузов хлопсь ))
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 17:17
Гуру

Цитата:
Сообщение от Clik!
Я в принципе уверен, что типа e bike уделает своего собрата по раме или что то рядом влегкую.
Это очень сильно зависит от крутящего момента двигателя. Спортсмен-любитель вполне может выдать 350-450 Вт на 2-3 минуты.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 17:53
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Я не люблю Dogma и в целом Pinarello.
У профи свои взгляды.
Тот что на фото, это тренировочный велосипед Артура Ершова. Не думаю что он выбрал что то плохое для тренировки.

PS Для меня это просто шикарный велосипед. Лучше я еще не видел.
Как кстати и цена на него в 1м. руб. Это только для профи.
gabby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 19:14
Гуру

Цитата:
Сообщение от gabby
цена на него в 1м. руб.
Это только если с электроникой от SRM. Dogma в макс. комплектации без велокомпьютера и датчиков SRM обойдется в 8-9 тыс. евро.

P. S. Я когда-то состояла в команде университета, поэтому самую малость разбираюсь в гоночных шоссейниках. Ну и «лучше не видел» — понятие относительное, кто-то предпочитает Bianchi, кто-то — Factor, кто-то — Argon 18 или Colnago и т. п.

Последний раз редактировалось Haruhi; 21.12.2017 в 19:17..
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
gabby (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 23:12
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Haruhi
без велокомпьютера и датчиков SRM обойдется в 8-9 тыс. евро.
Честно сказать, я даже цену на него не искал, просто входе разговора его тренер или кто то из команды сказал.
Цитата:
Сообщение от Haruhi
«лучше не видел» — понятие относительное, кто-то предпочитает Bianchi, кто-то — Factor, кто-то — Argon 18 или Colnago и т. п.
В моем варианте это лучшее, как в принципе и другие велосипеды из их команды. А для коллег Артура это чисто тренировочный вариант. С их слов, для гонок у них совсем другие велосипеды.
Старый 21.12.2017, 23:15
Гуру

gabby, тренировочные велосипеды 1 миллион рублей не стоят, честное слово. Team Sky ездят на Dogma F10 / F10 X-Light, и F10 со всеми наворотами обходится им максимум в 12 тыс. евро. Можно даже посчитать по оборудованию.

Я подозреваю, что это они пыль в глаза пускают. Ну или речь идет о немалых откатах.

Вот, собственно, в РФ: https://www.provelo.ru/p-dogma_f10_red_magma/ — F10 с SRAM Red eTAP и карбоновыми колесами Easton. Ну еще €1500 за датчики SRM и €600 за велокомпьютер SRM, если хочется подороже. На тренировки мало кто ездит на топовом оборудовании — из-за износа. Та же Ultegra куда долговечнее Dura-Ace, пусть и тяжелее, а разница в цене —*под €700.

Последний раз редактировалось Haruhi; 21.12.2017 в 23:29..
Старый 22.12.2017, 00:00
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Я подозреваю, что это они пыль в глаза пускают. Ну или речь идет о немалых откатах.
Я боюсь что ведущих гонщиков вообще мало волнует цена, они говорят что хотят и это им покупают. Как в принципе и везде.

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Team Sky ездят на Dogma F10 / F10 X-Light, и F10 со всеми наворотами обходится им максимум в 12 тыс. евро.
Что тут спорить, 700, 900 или даже мильён. Это спорт высших достижений, деньги тут вторичны. Тем более всегда есть очень дорогие накрутки за какие либо индивидуальные навороты.

PS Кстати на многих велосипедах стояла именно Ultegra.
Старый 22.12.2017, 00:14
Гуру

Цитата:
Сообщение от gabby
они говорят что хотят и это им покупают
Вы ошибаетесь. В про-туре все определяется спонсорами. Скажем, Саган может хоть треснуть, но Pinarello или Argon 18 ему не дадут, даже если ему ну очень приспичит. Потому что BORA Hansgrohe ездят на Specialized. Мало того, спонсорские договоренности часто запрещают даже в свободное время кататься на велосипедах других марок или использовать компоненты других производителей.

Последний раз редактировалось Haruhi; 22.12.2017 в 00:16..
Старый 22.12.2017, 00:22
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Вы ошибаетесь. В про-туре все определяется спонсорами.
Это само собой.
Я имел виду что они могут выбирать максимальное из тех марок что им доступны.
Старый 22.12.2017, 00:36
Гуру

Ну вот максимальная Dogma F10 стоит 7750 фунтов стерлингов. Вариации на этом уровне на цену влияют мало, основные траты — это электроника (компьютер и датчики мощности к нему). Основная цена — рама, €4000, если брать самую навороченную версию.

И еще момент: есть комплектующие, которые переставляются между велосипедами (скажем, тренировочным и гоночным). На вашем фото хорошо видно колеса Fulcrum (это торговая марка Campagnolo) — похоже, тренировочные, Fulcrum Racing 7 LG Alloy. Это алюминиевые тренировочные колеса начального уровня. Стоят оба колеса в комплекте €220.

Карбоновые под трубки Fulcrum Speed 5T стоят €2000 за комплект и дороже. По моей ссылке выше клинчерный вилсет Easton в комплекте — €2500. Это 173 тыс. за одни колеса, а у вас на фото…

В общем, не знаю, что вам сказать. Нет, можно, наверно, догнать до 12 тыс. фунтов, если купить велосипед в сборе, выкинуть половину комплектующих и купить аналогичные и подороже… но тогда почему бы не купить фреймсет и не собрать с нуля?

Последний раз редактировалось Haruhi; 22.12.2017 в 00:48..
Ответ

Метки
bicycle, bike, байки, велосипеды, недомагания велосипеда

Опции темы