Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 25.02.2013, 13:04
Долгожитель

запрет курения

Странно, что эта тема до сих пор не появилась на форуме.
А закон тем временем принят и сами знаете кто сегодня уже подписал Федеральный закон №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Я, как человек не дымящий, конечно же рад это безмерно. Особенно за общепиты. Почти все заведения подходили к исполнению предыдущего закона об ограничении курения табака исключительно формально. Уже порядком надоело оказываться в "некурящем зале" по факту отгораживающимся от курительного зала фальшь-стеной с проёмом или аркой. А то и вовсе это разграничение чисто интерьерное. Дым и запахи неизбежно присутствуют во всех помещения. Но формально разграничение соблюдено. А с учётом того, что курильщиков и лояльных к ним, тем кому всё равно чем дышать, в сумме получалось большинство - "всех" это устраивало. Большинство не может ошибаться
Теперь видимо всё будет по-другому. Подвальные кафе-рюмочные это может и не коснётся, они живут своей жизнью, со своими нормами СЭС, пожарными и т.д. Мне они не интересны. Нормальные же заведения никуда не денутся.
Есть надежда и освободить от дыма собственный подъезд. Пока не понятно как это будет происходить, но обязательно в этом поучаствую.

Ваши соображения на этот счёт?
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:30
Местный житель

Если мне не удавалось упросить соседа живущего со мной на одном этаже - НЕ КУРИТЬ на лестничной площадке, так и закон мне в этом не поможет. Сосед уже старый человек (советской непробиваемой закалки), драться с ним как-то не ловко. Его жена (учитель в общеобразовательной школе) вообще переходит на крик: Он заслуженный человек и имеет право ....
Вот она Россия.

Последний раз редактировалось TOP; 25.02.2013 в 13:32..
TOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:38
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от TOP
не удавалось упросить соседа
одно дело попросить не делать это добровольно - до 30.06.2013 он имеет право это делать. А другое дело выполнять требования закона.
Несколько иной может быть подход.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:53
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от kaskad
Странно, что эта тема до сих пор не появилась на форуме.
я не курю, мне этот закон в плюс. Теперь вижу если чел курит - сразу набираю 02
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:07
Долгожитель

Самое правильное - запрет рекламы и повышение цен - мы увидим только через полтора года. Жаль.
Да и без конских штрафов все эти запреты выполняться будут постольку-поскольку.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:13
Мастер

Цитата:
Сообщение от TOP
Если мне не удавалось упросить соседа живущего со мной на одном этаже - НЕ КУРИТЬ на лестничной площадке, так и закон мне в этом не поможет.
У меня молодые соседи этажом ниже смолят на лестнице всей кодлой, дым поднимается выше и проникает мне в квартиру. Ну и что с ними теперь делать, полицию вызывать? Ссориться как-то не хочется.
A-Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:03
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Теперь в пику закону появятся места только для курящих... И не курящих туда пускать не будут...

Помнится когда запретили курить на рабочих местах - Артемий Лебедев над каждым рабочим местом повесил по табличке - "Место для курения".

Закон оскорбляет память Петра 1го ввёдшего курение на Руси, уничтожает значительную долю бюджета от акцизов, короче вредит России ведя её к развалу. Не иначе как инопланетные наймиты в кремле зверствуют делая всё для развала РФ как государства, планомерно разрушая и историю, и бюджет и целостность страны....
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:15
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
пора бы законодательно уменьшить оплату труда курящим (или наоборот - увеличить некурящим)
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:20
Сисадмин трекера

Умные все такие...
Я бы посмотрел на тебя щас, если бы ты 10 лет назад начал курить, а сейчас не мог бы бросить...

Предлагаю иначе: некурящим урезать зарплату примерно на 500р в неделю... а что, они же не тратятся на сигареты...

А бросающим повысить на 500р в неделю, или выдавать на эту сумму средства для "бросания"
fatalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:22
Рассказчик

amelanin,
остальные страны что-то не развалились от подобного запрета

Конечно, курильщикам теперь будет неудобно - придется искать место, где покурить. Но меня задолбало уже ходить и нюхать дым, идут и курят прямо в лицо, особенно на ваське у метро, пока дойдешь до перехода, не вздохнуть нормально. В кафе/паб/ресторан как зайдешь, потом приходится целиком всё стирать, прованивается даже куртка. На лестнице вечно накурено, выйдешь на секунду, опять же, прованивается вся одежда и волосы. А соседи вообще молодцы - у нас длинный общий коридор, они там вечно смолят, вечно накурено и воняет, но, тем не менее, коляску, в которой они возят своего ребенка, ставят там же. Голова есть хоть какая-то у них? Если им своего ребенка не жалко, боюсь, таким закон просто не поможет.

добавлено через 1 минуту
fatalist,
а кто виноват в том, что народ курит? сами начинали, сами и бросайте, тогда и денег будет тратиться меньше.

добавлено через 50 секунд
Кто-то вон может кофеман и кофе глушит литрами, тратя на него деньги, но кофе никому не мешает и не воняет.

Последний раз редактировалось SunChella; 25.02.2013 в 15:22.. Причина: Добавлено сообщение
SunChella вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили SunChella за это Полезное сообщение:
alkaz (28.02.2013), Konstantin (25.02.2013), SEV (25.02.2013), Рыб (25.02.2013)
Ответ

Опции темы