Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Купля/Продажа

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Купля/Продажа Продажа, покупка, обмен - ваши объявления. Счетчик постов отключен.
Создание новых тем - от 30 постов.
Объявления рекламного характера будут удаляться!

Опции темы
Старый 09.02.2019, 23:08
Призрак Форума

Торговый рейтинг: (0)

Цитата:
Сообщение от gabby
У меня есть мыльница купленная еще в 2005 Sony DSC-S80. До сих пор работает как часы и резинки и прочее в полном порядке.
То же самое могу про Olympus Camedia C-350Z 2002 года сказать.

добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от gabby
Если да, то переходите на зеркалку.
Или беззеркалку.

Последний раз редактировалось Haruhi; 09.02.2019 в 23:08.. Причина: Добавлено сообщение
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 00:55
Долгожитель

Я не то чтобы люблю фотографировать, но если что-то снимаю (в основном детей да кошек=) - хочется чтобы потом было приятно смотреть на результат.
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 01:24
Завсегдатай

Торговый рейтинг: (25)

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Или беззеркалку.
Нееет, были у меня беззеркалки, от "мыльниц" далеко не ушли.
Любая зеркалка (с подвижным или нет зеркалом) даст 100 очков форы любой беззеркалке, как по качеству фото, так и по удобству использования.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от abGluck
Я не то чтобы люблю фотографировать .... хочется чтобы потом было приятно смотреть на результат.
Я тоже не фанат фотографии и брал этот фотоаппарат, а так же предыдущий именно из за результата и из за скорости работы, нажал и стразу кадр готов, а можно сразу десяток за секунду. Очень удобно когда надо поймать момент или снимать в движении, из окна автомобиля например

Последний раз редактировалось gabby; 10.02.2019 в 01:24.. Причина: Добавлено сообщение
gabby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 02:51
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от gabby
Нееет, были у меня беззеркалки, от "мыльниц" далеко не ушли.
Т. е. профессионалы переходят с зеркальных EOS 5D и аналогов на беззеркальные Alpha A7r именно потому, что Alpha никуда не ушли от мыльниц?
Старый 10.02.2019, 03:59
Мастер

Торговый рейтинг: (7)

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
цимес зеркала в большой матрице и быстрому автофокусу.
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 10:55
Призрак Форума

scooby-do, плюс беззеркалок в большой матрице (такой же, как у зеркалок) и более быстром, чем у зеркалок, автофокусе. А также том, что в видоискателе отображается то, что видит сама матрица (в условиях плохой освещенности, например).

Мне хотелось бы, чтобы gabby объяснил, чем моя беззеркальная «мыльница» (с его слов) Sony Alpha ILCA-6300 (APS-C) настолько уж хуже его SLT-A65. Ну кроме кроп-фактора. А то пока не могу понять, почему, скажем, Sony Alpha A7r III никуда не ушла от мыльниц.

Последний раз редактировалось Haruhi; 10.02.2019 в 11:00..
Старый 10.02.2019, 12:57
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Т. е. профессионалы переходят с зеркальных EOS 5D и аналогов на беззеркальные Alpha A7r именно потому, что Alpha никуда не ушли от мыльниц?
Хотя честно сказать забыл что уже есть и нормальные беззеркалки. Хотя за их цену... неудивительно и забыть что они есть, ~150.000 руб за тушку с новым байонетом и дорогими под него объективами, это очень и очень не для каждого.

Так что я имел ввиду те аппараты что "выросли" из "мыльниц", а не из "зеркалок".

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Haruhi
чем моя беззеркальная «мыльница» (с его слов) Sony Alpha ILCA-6300 (APS-C) настолько уж хуже его SLT-A65.
Не хуже ибо выросла из зеркалки, в ней не экономили на электронике и матрице, потому и стоит не меньше.

PS Зачем сей флуд и оффтоп?! Хотите за "язык поймать" или просто поговорить негде?
Есть вопросы по существу?

Последний раз редактировалось gabby; 10.02.2019 в 13:02.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.02.2019, 18:17
Мастер

Цитата:
Сообщение от gabby
Проф и полу проф техника делается на много качественней чем обычная бытовуха.
Кстати моему моему фотоаппарату далеко не десять лет.
Кстати, твой фотоаппарат для любителей и никаким боком не является профессиональным. В формулировке "опытные любители" нет слова "профессионал". А полупрофессионал - это маркетинговый бред. Нет такого слова "полупрофессионал". Это просторечие. И если исходить из смысла, который вкладывают в это слово, то "полупрофессиональный фотоаппарат" это 2 в 1 - фотоаппарат и ершик для унитаза.
Цитата:
Сообщение от gabby
Не стоит обобщать.
Я всего лишь ответил, что давать советы по поводу покупки это как играть в лотерею. Каждый решает сам. Никакого плохого смысла в этой фразе нет.

Что касается резинок, то печально было несколько дней, через год взял в руки фотоаппарат и не вспомнил что у него были какие-то резинки. Работает без них. Но я на сафари с ним не езжу.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 19:21
Завсегдатай

Observer,
Вам по болтать охота или заняться нечем?
Есть вопросы по существу? Нет, идите мимо.

Последний раз редактировалось gabby; 10.02.2019 в 19:28..
Ответ

Опции темы