Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 08.02.2019, 14:26
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Question Авито доставка

Кто-нибудь юзал?
ссылка

А то из Питера все какие-то неадекваты на мои колоночки исторические клюют, а из дальнобоя - постоянно названивают, мол присылай давай!

Вроде бы всё прочитал, но не понятны некоторые моменты.
1. В разных городах работают разные службы, поэтому я не буду знать в какую службу придется идти, пока от покупателя не поступит оплаченная заявка?

2. Там написано, что товар упакуют, так бесплатно? Если я товар сам упакую - его будут открывать и проверять?

3. Ну вот если колонки отсылать - нужно брать с собой какую-нибудь пупырку и картонные коробки в размер? Не будут там как в Почте России из вагонов в грузовики перекидывать?))

4. Покоцать не хочется, так как лучше себя защитить? Сфоткать товар там в пункте доставки перед отправкой?

5. яндекс кошелек можно указать вместо всяких банковских премудростей с картами?

В общем и стрёмно, но и нужно когда-то начинать
C пунктами отправки - то же странно как-то.
Вот рядом со мной аж 2 штуки. Отличаются только временем работы. Ни тебе телефонов, ни названий. Тогда для меня как определять их разницу? И судя по карте они один-в-одном что ли?)))

Скрыто содержимое: пункты
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 15:14
Долгожитель

dimentiy, судя по отзывам, там традиционный русский бизнес - на словах всё хорошо и красиво, но если что-то идёт не так - никто ни за что не отвечает.
С учётом того, что система заточена под защиту покупателя и неясно как в случае чего доказывать свою правоту продавцу, я бы избегал этой фигни.
Лучше уж почтой россии отправить, там по крайней мере покупатель будет осознавать во что ввязывается.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил koi-8®(а) за это Полезное сообщение:
dimentiy (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 16:10
Мастер

Посмотрел пару видео, первое вроде как больше на рекламу смахивает, второе - наоборот про недостатки.

Положительное

Отрицательное (смотреть можно на скорости 1,25-1,5х)

Но надо отдать должное - во втором кроме продавца винить кого-то сложно)). А в первом - достаточно полезные комменты))
Старый 08.02.2019, 17:23
Долгожитель

Отсылал раза четыре. Все норм.
Там либо боксберри, либо dpd.

Упаковку дают, но я обычно паковал в свое, а потом они в свой пакет.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kuja за это Полезное сообщение:
dimentiy (08.02.2019), Mihazloy (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 17:33
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
отсылал раз 5 уже, все ок.
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили scooby-do за это Полезное сообщение:
dimentiy (08.02.2019), Mihazloy (08.02.2019)
Старый 09.02.2019, 19:02
Мастер

Тогда наверное рискну))
Жаль, сегодня только починил привод на проигрывателе Pioneer-BDP150, что бы покупателю если послушать DVDA или SACD, ну ладно, послушаю сам последний раз через колонки эти)) Окунусь в 70-тые...

добавлено через 19 часов 16 минут

++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну в общем заскочил туда прощупать почту почву. Там маленькая девушка намекнула, что небольшие коробки есть по 40 руб, но таких больших (60 см в длину и хотя бы 42 в ширину) у них нет, и желательно упаковать самому и качественно, так как они просто обернут тканью и заклеят, а там дальше - всё едет в каком-то общем мешке и если хрупкое коцается - вина упаковки.

Так что поехал на работку и подобрал в офисе коробку (всего 2 см не хватает крышкам закрыться, но я так зажму)), сейчас наберу веревок и скотча и обратно туда)) Заодно по углам пено-полиэтилена новомодного, в который ноутбуки нынче пакуют (пенопласт бесит). Надеюсь прокатит... Ну и машина заодно проедется 45 км, после зимнего долго-стояния))

добавлено через 4 часа 23 минуты
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Отдал быстро, только взвесила и дала бумажку, я сейчас приложу. Правда пункт отправки почему-то в другом конце города указан, хотя отдавал рядом с домом)) Все ведь нормально не может быть. Покупатель живет, как я понимаю "у чертей на выселках", так что отправление будет идти от 7 до 10 дней. Надеюсь доедет когда-нибудь. На будущее будет наука - если хочется поскорее получить денюшку, то покупателя нужно выбирать по-ближе))

Кстати хорошо, что вес 12 с хреном кг, а то больше 15 кг не принимают кажется, ну и по размерам там до 120 см в длину, в ширину не помню...

Скрыто содержимое: бумажка и упакованные колонки))

Извиняюсь за качество фото бумажки, лень запускать сканер, поэтому фоткал как обычно на "свой умный утюг"

Комментарии к сообщению (репутация)
Observer , положительно: Светить свой адрес - твоё личное дело, а покупателя за что?

Последний раз редактировалось dimentiy; 09.02.2019 в 19:02.. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил dimentiy(а) за это Полезное сообщение:
Mihazloy (08.02.2019)
Старый 09.02.2019, 23:19
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от dimentiy
то покупателя нужно выбирать по-ближе
Оффтопик
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
dimentiy (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 11:39
Долгожитель

Haruhi,
Оффтопик
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 12:18
Мастер

Observer , положительно:
Цитата:
Светить свой адрес - твоё личное дело, а покупателя за что?
"Это элементарно, Ватсон!" Там никакой не адрес покупателя и тем более не мой, это (якобы) адреса пунктов отправки и получения, и судя по переписке с покупателем - до указанного ему еще 70 км ехать))

Про то, что я отправлял совсем с другого адреса - я уже упоминал, у меня Коллонтай 18, а что там написано - я не знаю, но и уточнять не вижу смысла)) Всё личное я вроде бы подтёр заранее, включая штрихкоды и номера отправления.

Я по вашему живу в павильоне, как экспонат?))

Скрыто содержимое: Примерно так?

Последний раз редактировалось dimentiy; 10.02.2019 в 12:23..
Старый 10.02.2019, 12:44
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Я по вашему живу в павильоне, как экспонат?))
А пора бы. Под стекло и в формалин. И табличку пояснительную: "Поциент с манией судьи Дредда"))
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
avito, russia, доставка

Опции темы