Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 02.05.2017, 13:43
Местный житель

Мобильная связь от РТ

Все уже в курсе что РТ и Теле2 приступили к партнерской программе. Для клиентов РТ, имеющих лицевые счета в РТ (любая услуга, от телефона до инета), можно подключить мобильную связь. Тарифы не самые супер, но достаточно дешевы. Есть уникальный тариф на безлимитный инет по 300 ре.
Тут нам наконец выдали симки от мобильной связи и я подключил сам себя.
Опишу впечатления.

1. Связь местами не угу, но в тех местах, где мне нужно берет на полную шкалу.
2. Инет, по сравнению с Мегафоновским 3Г-4Г, просто летает, даже на моей убогой Нокиа. В модем и планшет пока не вставлял - надо разлочивать, оне у мну Мегафоновские.
3. Форматы симок - под любой аппарат, на чем и погорел - отломил немного не там, теперь иногда приходится поправлять симку, несмотря на кусок изоленты.

В общем - велкам! Кому нужон резервный инет - самое оно.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 13:57
Призрак Форума

ссылку ) не понятно про что ) а так ростелеком и т2 уже много лет вместе
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 14:22
Долгожитель

wasospb,
c 1 мая безлим Интернет за 290 рублей уже не купить
нужно подключить Интернет в квартиру, тогда дадут тариф XXL (анлим за 290 рублей)

в прошлом месяце подключил знакомому такой тариф, 4G работало ровно 1 день потом Интернет пропал (бесконечное подключение к 4G и отбой), переключил на 3G заработало, скорость хорошая - видео с ютуба пашет в 720р без проблем (мало видимо клиентов наверное у РТ)

думал себе такую симку купить (290 рублей анлим заманчиво) но не успел, акция кончилась, а подключать Интернет от РТ домой не хочу

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
3. Форматы симок - под любой аппарат, на чем и погорел - отломил немного не там, теперь иногда приходится поправлять симку, несмотря на кусок изоленты.
я так сломал в телефоне слот для симки, засунул внуть ее а она там выпала как матрешка и когда я обратно ее тянул то сломал 1 лепесток в разьеме симки, так что будь осторожнее
чинить потом (перепаивать разьем) дорогое удовольствие

Последний раз редактировалось Vanno; 02.05.2017 в 14:22.. Причина: Добавлено сообщение
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 00:09
Гуру

Цитата:
Сообщение от wasospb
Инет, по сравнению с Мегафоновским 3Г-4Г, просто летает
Они что-то исправили, что ли? В Шувалово-Озерках 3G «Ростелекома» было просто ужасным. Впрочем, как и «Еле 2». LTE, правда, не замеряла.

P. S. Вам реально не хватает 50-90 Мбит/с вниз и 30-50 вверх на LTE «МегаФона»?.. (Ниже у меня скорости бывают только в центре и в лесу.)
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 00:22
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Vanno
c 1 мая безлим Интернет за 290 рублей уже не купить
нужно подключить Интернет в квартиру, тогда дадут тариф XXL (анлим за 290 рублей)
У меня немного другая инфа - достаточно иметь л\с от РТ, неважно какой, а дальше можно подключить "Супер-симка -ХХХL" за 290.

Haruhi, LTE от Мегафона может и существует, но в тех местах, где я бываю, модем его не ловит - только 3Г. И это такое Г я Вам скажу...
Я сравнил на своем телефоне - 3Г от РТ\Теле2 примерно в 1.5 раза быстрее, чем от Мегафона. Сам не ожидал такого, более того - у меня везде сплошной Мегафон. Но против факта не попрешь: 4 Мбит\с от Мегафон и 6 от РТ. Измерял в Сосново Приозерского района ЛО. Обратный канал конечно никакой.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 09:34
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Globus
ссылку
http://spb.rt.ru/mobile/mobile_tariff
Цитата:
Сообщение от wasospb
достаточно иметь л\с от РТ, неважно какой, а дальше можно подключить "Супер-симка -ХХХL" за 290.
Цитата:
Тариф доступен только в рамках акции «Два Интернета»

Последний раз редактировалось andreinik; 03.05.2017 в 09:37..
andreinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:13
Гуру

wasospb, интересно, совсем недалеко от Сосново в прошлом году у меня без проблем ловилось LTE (посреди леса — за грибами ездила).

Может, они используют 800 МГц и модем это просто не поддерживает?

Еще есть момент: у «МегаФона» обычно тормозит UMTS, а вот HSPA работает шустро.
Старый 03.05.2017, 14:39
Мастер

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Может, они используют 800 МГц и модем это просто не поддерживает?
Популярный мегафоновский LTE модем - Huawei E3372 поддерживает 800 МГц, если только шаловливыми ручками не отключили.

Оффтопик
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:13
Гуру

Observer, no idea then \o/
Старый 03.05.2017, 19:35
Мастер

Говорят что у Мегафона (и наверное у остальных) операторов проблема с DNS, чтобы не было "затыков" надо обязательно менять на альтернативные.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы