Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 14.02.2017, 01:28
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Радиотелефон GIGASET A415, белый
Правильный телефон для пожилых людей, т.к. там крупные и раздельные кнопки. У Gigaset''а кнопки на отказ служат в разы дольше.

добавлено через 8 минут
По проводному телефону разговаривать куда приятнее, DECT имеет битрейд 32 k. Оплачивая аналоговую связь зачем её ухудшать? Тогда действительно стоит задуматься о радиотелефоне с проводной базой, она работает как нормальный (стационарный телефон). Я использую Gigaset SX 353 с трубками SL 370, разница ощутима говорить по базе или через трубку.

Последний раз редактировалось TOP; 14.02.2017 в 01:28.. Причина: Добавлено сообщение
TOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 12:19
Гуру

TOP,

mandatory: 32 kbit/s G.726 ADPCM (narrow band), 64 kbit/s G.722 sub-band ADPCM (wideband)
optional: 64 kbit/s G.711 µ-law/A-law PCM (narrow band), 32 kbit/s G.729.1 (wideband), 32 kbit/s MPEG-4 ER AAC-LD (wideband), 64 kbit/s MPEG-4 ER AAC-LD (super-wideband)

General Electric используют 64 kbps AAC-LD, что не уступает 192 kbps MP3.

добавлено через 54 минуты
Кстати, а какие DECT-телефоны, кроме Panasonic и GE, имеют достаточно внушительный динамик, чтобы не пиликать высокими частотами, а издавать громкий сигнал на средних?

У меня смещение частот (окошко 11-17 кГц почти не слышу, зато слышу 17-60 кГц), и обычные пьезоподобные пиликалки мне просто не расслышать…

Последний раз редактировалось Haruhi; 14.02.2017 в 12:19.. Причина: Добавлено сообщение
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
TOP (15.02.2017)
Старый 14.02.2017, 21:53
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
У меня смещение частот (окошко 11-17 кГц почти не слышу, зато слышу 17-60 кГц), и обычные пьезоподобные пиликалки мне просто не расслышать…
Что-то ты, матушка, преувеличиваешь. Такой диапазон выходит за грань стандартного “слышу.” Это уже bone conduction в чистом виде, ибо middle ear просто не в состоянии такие частоты сквозь себя пропускать. При использовании контактных излучателей в экспериментах (опять-таки, в обход middle ear), действительно, фиксировалось распознавание сигналов до 50 kHz (у некоторых детей даже до 150 kHz), но это не airborne sound, как ты понимаешь.

А так тебе в книгу рекордов Гиннесса пора.
Nicholas Naime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:58
Гуру

Nicholas Naime, точные цифры но помню, но мой вопрос выше остается в силе.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 22:10
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Nicholas Naime, точные цифры но помню, но мой вопрос выше остается в силе.
Думаю проще собрать простой делитель частоты, и сместить “пиликание” излучателя ближе к средним частотам. Там и чувствительность уха децибел на двадцать выше, так что, возможно, и мощности маленького динамика хватит.
Nicholas Naime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 12:00
Мастер

Цитата:
Сообщение от TOP
По проводному телефону разговаривать куда приятнее, DECT имеет битрейд 32 k. Оплачивая аналоговую связь зачем её ухудшать? Тогда действительно стоит задуматься о радиотелефоне с проводной базой, она работает как нормальный (стационарный телефон). Я использую Gigaset SX 353 с трубками SL 370, разница ощутима говорить по базе или через трубку.
Никогда не замечал особой разницы в звуке между проводным и беспроводным телефоном, скорее это разница в конкретных моделях телефонов. Вот в сотовой связи разница действительно есть (в сравнении с проводной), но и тут есть зависимость от модели телефона.

Вообще на АТС сигнал сжимается, причем с потерями.

Что касается остального, то человек способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 20 кГц при передаче колебаний по воздуху, и до 220 кГц при передаче звука по костям черепа.

Человеческий голос - 300—4000 Гц.

Способность различать звуковые частоты сильно зависит от конкретного человека: его возраста, пола, наследственности, подверженности заболеваниям органа слуха, тренированности и усталости слуха.
Цитата:
Сообщение от TOP
Правильный телефон для пожилых людей, т.к. там крупные и раздельные кнопки. У Gigaset''а кнопки на отказ служат в разы дольше.
Большинство пожилых людей не хотят пользоваться "телефоном для пожилых". Никакие сверхбольшие кнопки не нужны. Читаемый индикатор с крупными, различимыми цифрами оценят все возрастные категории.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:46
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer
Большинство пожилых людей не хотят пользоваться "телефоном для пожилых". Никакие сверхбольшие кнопки не нужны. Читаемый индикатор с крупными, различимыми цифрами оценят все возрастные категории.
Dect'ов для пожилых людей наверное не бывает, они изначально крупные. Речь шла о том, что GIGASET A415 вполне себе нормальный телефон, кнопки у него раздельные, что для людей в возрасте важно.
TOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы