Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 09.01.2018, 17:11
Мастер

Hunter,
Цитата:
Сообщение от Hunter
Smulev, С чего это? У меня такое было и спор закрывался в мою пользу.
Раньше да, возможно. Сейчас Али больше защищает продавцов, чем покупателей, малейшая неточность и всё, приехали. Рекомендую не экспериментировать на других.
Кстати продавцы это прочухали и вовсю пользуются.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:14
Мастер

Отправка посылки в Китай оказалась таким гемором.
Уже 2 дня мучаюсь.
Бланки на сайте Почты России не заполняются. У китайца длинный адрес, не помещается в форму. Говорят - пишите руками. Блин, а я их спрашиваю, ничего что я писать не могу, точнее могу, но вы фиг прочитаете.

Получил ещё одну посылку. Два месяца ePacket. В описании - хлопок, в реале - синтетика и воняет ужас. Нитки опять торчат, продавец сэкономил на упаковке, всё мятое. По идее надо было открыть спор, но так это всё достало... Поставил за 2 заказа по 1 звезде. Пусть подавиться.

Последний раз редактировалось Observer; 09.01.2018 в 18:18..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:37
Долгожитель

Зачем форма? Печатается адрес на листке и фигачится скотчем к пакету.
Отправлял так товар обратно. Правда не с Али.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 19:25
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Бланки на сайте Почты России не заполняются. У китайца длинный адрес, не помещается в форму. Говорят - пишите руками.
Observer, можно скачать нужный бланк в pdf https://www.pochta.ru/forms-list и спокойно заполнить на ПК.
SEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:02
Мастер

SEV, уже давно всё скачено, проблему написал: в поле мало места под адрес. Причем бланк EMS печатается верно, за исключением 2 полей, которые пропущены.

Сейчас поставил Acrobat Pro буду пробовать решать проблему.

Цитата:
Сообщение от Kuja
Зачем форма? Печатается адрес на листке и фигачится скотчем к пакету.
Отправлял так товар обратно. Правда не с Али.
Да эта овца на почте походу не захотела связываться. Даже не сказала что можно дома на компе распечатать. И вообще, как я понял, они сами тоже должны печатать адрес.

Дала заполнить бланк декларации CN 22, хотя вроде правильнее CN 23.

Короче думаю, а не полезет китаец в бутылку? Я ему отправлю, а он не получит или скажет там старые газеты?

Уродство короче. Даже ругаться нет сил.

Если доживу до завтра, то поеду на Почтамтскую.
Старый 10.01.2018, 10:13
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
В описании - хлопок, в реале - синтетика и воняет ужас. Нитки опять торчат, продавец сэкономил на упаковке, всё мятое. По идее надо было открыть спор, но так это всё достало... Поставил за 2 заказа по 1 звезде. Пусть подавиться.
Про синтетику. Так же 2 раза получал футболки. Первый раз вообще без вопросов вернул 100% денег, футболка осталась у меня. Второй раз на недоумённые вопросы продавана "какой-такой синтетик?", пришлось поджечь и снять на видео, как плавится и капает "хлопок" - тоже возврат 100%, испорченная футболка осталась у меня. То, что подгорело, жена подрезала и обоверлочила заново, отвезла футболку на дачу.
У куртки нитки торчали. Сфотографировал, вернул 50% денег "за самостоятельную перешивку".

Я нерадивых всегда наказываю, если есть за что. Единственный раз не получилось вернуть деньги, когда размер кроссовок оказался меньше: Али почему-то встал на сторону продавана, хотя я привёл все исчерпывающие доказательства, но и тут я не в убытке - отдал тестю, он с удовольствием носит.

Может Вы что не то делаете, раз у Вас всё время геморрой с Али?
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 10:39
Мастер

Цитата:
Сообщение от Filanco
Может Вы что не то делаете, раз у Вас всё время геморрой с Али?
У вас точно такой же гемор с Али, как и у меня. Разница между нами в том, что вас это устраивает и вы находите удовольствие в диспутах и получении компенсации, а мне нужна вещь та которую я себе представляю и соответственно выбираю по описанию.
Мне не нужна синтетическая футболка ни за полную стоимость ни за половину. Мне не нужна куртка с кривыми строчками и торчащими нитками, ни за полную стоимость ни за половину. Мне не комфортно носить такую куртку, мне не комфортно ходить по ателье и что-то перешивать, тем более что это не всегда возможно.

Мне вообще не нравятся заморочки в простых бытовых вопросах. На покупку копеечных, обыденных в общем вещей нельзя тратить столько внимания.
А то что китайцы занимаются откровенным обманом не делает им чести и такой бизнес рано или поздно схлопнется.
Старый 10.01.2018, 12:41
Местный житель

Золотой Кубок: За победу - причина: Первое место в Новогоднем конкурсе 2008 За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Smulev
Тут часто пишут, что можно заказать ещё раз товар, написать, чтобы не отправлял, и через 14 дней подтвердить получение. Так вот скажу: так делать я крайне не рекомендую.
А по-подробнее? Почему не рекомендуешь?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Observer
Мне вообще не нравятся заморочки в простых бытовых вопросах. На покупку копеечных, обыденных в общем вещей нельзя тратить столько внимания.
А то что китайцы занимаются откровенным обманом не делает им чести и такой бизнес рано или поздно схлопнется.
Я вообще не понимаю, зачем ты на Ali пошел покупать

Последний раз редактировалось Arvest; 10.01.2018 в 12:41.. Причина: Добавлено сообщение
Arvest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 14:30
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Им похер на честь, у них такой менталитет. А бизнес их не схлопнется, потому что очень много людей тоже не имеют чести и готовы садиться голой жопой на кактус, ибо это недорого.

Цитата:
Сообщение от Observer
У вас точно такой же гемор с Али, как и у меня. Разница между нами в том, что вас это устраивает и вы находите удовольствие в диспутах и получении компенсации, а мне нужна вещь та которую я себе представляю и соответственно выбираю по описанию.
Ну так не покупайте на Али. Вообще ничего у китайцев не покупайте. Покупайте у европейцев. Китайцы так работают, и по-другому работать не будут. Али даже предоставляет возможность спорить и получать компенсацию, с их точки зренияы это очень большой мегапрогиб под западную цивилизацию.

Наше правительство не зря хочет ввести ограничения на покупки в иностранных интернет-магазинах. Все в этом видят исключительно финансовую сторону, а то, что это подстегнёт у нас цивилизованную торговлю, об этом никто не думает, пока, как и вы, лично не убедятся в гнилой сущности китайского общества.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 17:58
Мастер

Цитата:
Сообщение от Yegor001
а то, что это подстегнёт у нас цивилизованную торговлю, об этом никто не думает,
Вот я лично радиогубительством занимаюсь. Даже сейчас, цены на радиодетали ниже на Али на порядок. Не в разы, а на порядок. Да, бывают подделки, да, трудно спорить. Но в "цивилизованных" Раша магазинах их не меньше, если не больше. Два раза судился, оба выиграл. Ни в какую цивилизация подделку не признаёт. Судьи тоже деревянные в этом вопросе.
Цитата:
Сообщение от Observer
В описании - хлопок, в реале - синтетика и воняет ужас. Нитки опять торчат, продавец сэкономил на упаковке, всё мятое.
Честно говоря я не настолько экстремал, заказывать шмотки без примерки на Али. Максимум кепочку или женские трусики...
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы