Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 07.01.2018, 03:33
Мастер

Smulev, вы меня запутали.

Короче продавец ответил:

Цитата:
dear , the package have arrived to your city , pls dn't worry , you can receive it soon .
Походу он включил дурачка, с учетом того что он мне прислал другой трек, т.е. раньше он понял что посылка ушла не туда.

Посылка пришла в Брянск, а не в Петербург, на женское имя.
Мои 2 посылки от этого продавца ещё в Китае. За 9 дней той почтой что он отправил посылки не дойдут ни при каких вариантах.

Я не знаю, стоит ли продолжать с ним общение.

Цитата:
Сообщение от Smulev
Если продавец другой трек до вручения того, неправильного, не "узаконит" на Али, то твой трек именно тот, который сейчас в карточке заказа.
Ничего он не узаконит. Трек всё тот же чужой.

Цитата:
Сообщение от Smulev
Трудно дождаться вручения? А то на нашей почте всякие глюки в статусах могут быть, и трек номер тоже бывают путают.
Я так рассуждаю: Приходит в понедельник на почту брянская красавица, получает посылку, заходит в ЛК, жмет "подтвердить доставку" и Али отправляет деньги продавцу. После я открываю спор и Али сделает всё чтобы я отвязался потому что у него уже нет моих денег.

В любом случае, как мне отслеживать получения посылки? Посылку получают, а на почте статус может меняться долго, у меня как то посылка месяц числилась в неполученных и через день почта отправляла СМС чтобы я пришел на почту.

Короче спор не открыть:

Цитата:
Напоминание:
Вы можете "Открыть спор" через 10 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом.
В принципе в понедельник будет 11 день.

Последний раз редактировалось Observer; 07.01.2018 в 03:41..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 10:55
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Я так рассуждаю: Приходит в понедельник на почту брянская красавица, получает посылку, заходит в ЛК, жмет "подтвердить доставку" и Али отправляет деньги продавцу. После я открываю спор и Али сделает всё чтобы я отвязался потому что у него уже нет моих денег.
Неправильно рассуждаешь. "Брянская красавица" твой заказ с твоими деньгами закрыть ну никак не сможет, только свой, с её деньгами. Вкуриваешь? Или тяжко?
Цитата:
Сообщение от Observer
Короче спор не открыть:
До получения товара, отправку на неверный адрес обычно поставить не дает система, даже если спор даст открыть.
Ты вот читаешь мои советы, а приписываешь их другим участникам.
Цитата:
Сообщение от Observer
В любом случае, как мне отслеживать получения посылки? Посылку получают, а на почте статус может меняться долго, у меня как то посылка месяц числилась в неполученных и через день почта отправляла СМС чтобы я пришел на почту.
Я тебе уже дважды написал ответ на этот вопрос. Читай снова. Жди, пока поменяется статус. И сайт писал, где смотреть, т.к. доказательством на Али является только он, а не почта России. Помнишь, я ещё что-то про терпение писал? А посылка в Брянске вообще может оказаться фэйковой, и её никто не заберёт. На нашей почте и не такое бывает.
Цитата:
Сообщение от Observer
В принципе в понедельник будет 11 день.
Там можно выставить будет только причину "нет движения по треку" Выставишь эту причину и спор проиграешь.
Цитата:
Сообщение от Observer
Мои 2 посылки от этого продавца ещё в Китае. За 9 дней той почтой что он отправил посылки не дойдут ни при каких вариантах.
Это отдельные посылки с отдельными треками. Пофиг, что от одного продавца. Пофиг, что тебе он кажется жуликом. Терпеливо жди, посматривай трек и поглядывай на срок защиты. Больше ты ничего сделать не можешь.

Последний раз редактировалось Smulev; 07.01.2018 в 11:24..
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Smulev(а) за это Полезное сообщение:
Observer (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 21:51
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
До получения товара, отправку на неверный адрес обычно поставить не дает система, даже если спор даст открыть.
Почему же не даст? Спор прекрасно открывается с такой причиной на 15й день (может быть и раньше).

Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 10 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.

Последний раз редактировалось Konstantin; 07.01.2018 в 22:00..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 22:35
Мастер

Цитата:
Сообщение от Konstantin
Почему же не даст? Спор прекрасно открывается с такой причиной на 15й день
От вида трека зависит. Некоторые заказы можно открыть, некоторые не даёт. И ещё они эти опции постоянно внутри сайта крутят. Так что раз на раз не приходится.
Старый 08.01.2018, 12:02
Мастер

Короче продавец включил дурачка.
Спор открыть можно, но посылка ещё не вручена. Подожду до завтра.

Теперь другая посылка: Доставка AliExpress Saver Shipping, почтой Латвии. Посылка где-то застряла уже 2 месяца, последний трек был месяц назад, в Латвии. И я так и не понял, она туда только прибыла или отправлена в Россию. Защита истекает через 3 недели. Сегодня на e-mail свалилось сообщение: продавец продлил защиту, на 5 или 7 дней. Это сколько он так может продлевать?
Старый 08.01.2018, 12:43
Мастер

Да, он продлил самовольно. Я ему писал "где посылка?", но месяц назад, когда совсем никаких треков не было.
Цитата:
Сообщение от Smulev
Но имей ввиду, у этого способа доставки уведомление о приходе пакета в твоё отделение присутствует, и если таковое будет, система и продавец его увидят.
Да, я не хочу никого обманывать. Пришла так пришла, нет так нет. Я не тороплюсь, но разумные сроки конечно должны быть. 3 месяца это слишком.

Вообще странно, выбирал продавца с 99,2% положительных отзывов. Вроде всем быстро пришло. Но у меня AliExpress Saver Shipping, а народ заказывал Почтой Китая. За неё надо было платить 160 рублей. Так как не срочно, решил сэкономить. Да и разницы у них особой нет. Если всё хорошо они едут ползут около месяца.
Старый 08.01.2018, 12:46
Мастер

Observer,
Он может продлевать до 120 дней суммарно с момента отправки. Но это нарушение с его стороны, хотя и не наказуемое. Продлевать нужно только по просьбе покупателя.

Цитата:
Сообщение от Observer
Защита истекает через 3 недели.
Цитата:
Сообщение от Observer
последний трек был месяц назад, в Латвии. И я так и не понял, она туда только прибыла или отправлена в Россию.
Она прибыла в почтовое отделение Латвии альтернативным перевозчиком, там зарегистрирована и оттуда отправлена в Россию. Эти отправления "долгоходы" путешествие до 45 дней с/после момента отметки такого трека почтой Латвии и появления этого единственного статуса на сайте почты России, это норма. Следующий статус будет "прибыло в место вручения." Жди.

Алгоритм стандартный, если посылка не придёт за срок защиты, то продлеваешь (просишь продавца) защиту ещё на 20-30 дней. А через 10-20 дней действия уже продлённой защиты открываешь спор по неполучению с полным возмещением. Если же защита заканчивается, а прод не отвечает и не продлевает её, то спор открывается в последние 1-2 дня действия защиты. Тебе же прод продлил защиту самовольно, я так понимаю тебе делать сейчас ничего не нужно, в последние дни продлённого срока откроешь спор, если посылка не придёт.

Но имей ввиду, у этого способа доставки уведомление о приходе пакета в твоё отделение присутствует, и если таковое будет, система и продавец его увидят.

Последний раз редактировалось Smulev; 08.01.2018 в 12:53..
Старый 08.01.2018, 12:55
Мастер

Цитата:
Сообщение от Smulev
Такой вопрос, пока гипотетический. Если посылка не пришла до окончания срока защиты, то открывается спор. Спор решается в пользу покупателя. Возвращают деньги. И вдруг раз и посылка пришла. Что с ней делать? Не получать? А если получать, то как деньги заплатить продавцу.
Старый 08.01.2018, 13:09
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
И вдруг раз и посылка пришла. Что с ней делать? Не получать? А если получать, то как деньги заплатить продавцу.
После закрытия спора, это уже не важно получишь ты её или нет. Продавец обещал в срок, и не уложился, продавец наказан. Хочешь получай, хочешь нет, ты никому ничего не должен. Но если честность так и прёт через край, можешь попросить счёт пайпал у прода и кинуть ему денег на своё усмотрение.
Тут часто пишут, что можно заказать ещё раз товар, написать, чтобы не отправлял, и через 14 дней подтвердить получение. Так вот скажу: так делать я крайне не рекомендую.

З.Ы. При доставке вида "Aliexpress_чего то там" и утере посылки, прод деньги не теряет. Он получает 100% возмещение от Али как от гаранта перевозки, а Али уже от почты. Да и спор такой рассматривается не продавцом, а сразу Али.

Последний раз редактировалось Smulev; 08.01.2018 в 13:20..
Старый 09.01.2018, 16:49
Гуру

Smulev, С чего это? У меня такое было и спор закрывался в мою пользу.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы