Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 30.11.2017, 09:08
Местный житель

Tony,
Ага, брак. В дисплейном модуле не работает сенсор.
Продавец пытается обмануть. Уже 4й раз
Подтвердил решение али спасибо!)

P.s., только вот смущает, что подтвердил вчера утром, а спор еще не закрылся, написано "обострен"

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
2 недели - кратчайшие сроки?
Магазины возвращают деньги за 10-15 минут.
Это от банка зависит. Мне при неотправленном товаре вернулись на следующий день (сбер). В других может и больше недели идти.

Последний раз редактировалось buhjr; 30.11.2017 в 09:08.. Причина: Добавлено сообщение
buhjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 01:36
Мастер

Похоже китайцы считают себя самыми умными.

Сделал большой заказ. Выбрал доставку ePacket. Этот урод мало того что 3 дня собирал заказ так ещё отправил China Post Registered Air Mail. Это дерьмо я теперь должен ждать 2 месяца, вместо 2 недель, да ещё чтобы получить вскрытый пакет.

Али уже 4 дня возвращает деньги за неотправленый товар.

Одному продавану, которые наё...ывает написал негативный отзыв, так он его не опубликовал. Как это можно? Получается эти отзывы ничего не стоят? Они хотят чтобы были только хорошие?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:35
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Question

Первая посылка из Гирбеста уже на всех парах мчит по России-матушке

Оффтопик

А вторая еще и не отправлена. Но интересно то, что вторая из какого-то "русского склада":
первая - "China Склад" служба RMAEE
вторая - "RU-CN Склад" и служба AMLRU
Может ли это значить, что вторая будет ехать быстрее?
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:14
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
отправил China Post Registered Air Mail.
Самая лучшая доставка, на мой взгляд. Расскажи уж, почему непременно 2 месяца, и пакет будет вскрыт... кем? Наркотики доставляешь?
Цитата:
Сообщение от Observer
Выбрал доставку ePacket
Я наоборот, стараюсь всячески её избегать. Ну если уж выбрал, скажи, ты за неё платил дополнительно? Если не платил, то да, китайцы самые умные. Я говорил про это. Их бизнес, ничего личного...
Цитата:
Сообщение от Observer
Али уже 4 дня возвращает деньги за неотправленый товар.
Посмотри баланс на карте. Особенно то число, когда платил. Вполне возможно, что деньги уже вернулись. Приколы от твоего банка. Ну а у Али через 30дней ниформация на сайте только обновится....
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:51
Местный житель

Золотой Кубок: За победу - причина: Первое место в Новогоднем конкурсе 2008 За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Я в последнее время стараюсь выбирать (по возможности) доставку Aliexpress Standard Shipping.
ePacket - как повезет, летом мне пришла посылка за 2 недели, а сейчас уже с 23.11 - Ожидает отправки из Китая.

Была как-то новость, что В AliExpress пообещали доставлять товары в Россию максимум за 10 дней
Но чую, что 10 дней - это только до России.
А дальше уже наша таможня и Почта РФ
Arvest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:55
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Похоже китайцы считают себя самыми умными.
Именно так они и считают. Плюс ко всему, все иностранцы -- дураки. Примите это как данность.

Цитата:
Сообщение от Observer
Одному продавану, которые наё...ывает написал негативный отзыв, так он его не опубликовал. Как это можно? Получается эти отзывы ничего не стоят? Они хотят чтобы были только хорошие?
Продавец может нажаловаться в администрацию на ваш отзыв, и его удалят.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 15:52
Мастер

Цитата:
Сообщение от Smulev
Самая лучшая доставка, на мой взгляд. Расскажи уж, почему непременно 2 месяца, и пакет будет вскрыт... кем? Наркотики доставляешь?
Я не знаю кто вскрывает пакеты и для чего, но в последний раз пакет был вскрыт.
Цитата:
Сообщение от Smulev
Я наоборот, стараюсь всячески её избегать.
Почему?
Цитата:
Сообщение от Smulev
Посмотри баланс на карте. Особенно то число, когда платил. Вполне возможно, что деньги уже вернулись. Приколы от твоего банка. Ну а у Али через 30дней ниформация на сайте только обновится....
Деньги не вернулись. Банк у меня нормальный. Возвраты делал из разных магазинов, не Али, возвращают очень быстро, правда, иногда пугают, что возврат до 3-х недель.

Как я понял, чтобы Али возвращал быстро надо зарегистрировать карту в Алипэй, тогда возвраты мгновенные, правда на кошелек. Если покупаешь постоянно, то ничего страшного.

Цитата:
Сообщение от Arvest
Я в последнее время стараюсь выбирать (по возможности) доставку Aliexpress Standard Shipping.
ePacket - как повезет, летом мне пришла посылка за 2 недели, а сейчас уже с 23.11 - Ожидает отправки из Китая.
Мне все посылки идут от 8 до 15 дней, если ePacket, другими и даже SPSR - от 3-х недель. Ну а что там валяется в Китае это непредсказуемо, как я понял виновата не почта, а продавец, который получает трек, а саму посылку никуда не несет.

Вот что в итоге ответил продавец:
Цитата:
Hello, my friend, please don't worry, the ePacket has some small problems recently, China post is very fast, we will ensure that you receive the products.
Посмотрел по отзывам, да эта китайская почта доставляет за 2 недели или за 1,5 месяца, кому как повезет.

Ещё вопрос: где смотреть обязательства продавца по отправке? У некоторых 3 дня, 5, 7, 10, 11. Очень часто есть выбор среди продавцов, хочется покупать у тех кто не морочит голову 11 дней и потом ждать возврат денег по месяцу.
Старый 02.12.2017, 21:40
Мастер

Мало ли кому пригодится.

Возврат выглядел так:
По тайм-ауту в подробностях заказа на вкладке Платеж, появляется раздел "Информация о возврате средств".

В нем отображаются этапы процесса. Всего их три.
Скорее всего вы сразу увидите первые два:

"Ожидается возмещение" -> "Обработка возмещения".

Тут надо ждать. Я ждал где-то 4 дня. Когда появится статус -> "Возмещение" это будет означать что Али начал операцию по возврату средств. На электронную почту никаких уведомлений не приходит (может позже придет). У меня в статусе возмещение стоит дата из будущего (похоже дата смена статуса + 3 рабочих дня). Внизу есть номер транзакции ARN хххххххххххххххххх (23 цифры), с этим номером, если что, можно будет разыскать деньги.
У меня статус сменился в субботу, после обеда на карту пришли деньги.

Пока не разобрался с кэшбеком (вернули или оставили) и не совсем понял возьмет ли банк деньги за перевод (у меня бесплатно, но есть банки которые берут комиссию за межбанковский перевод).
Кэшбек за ту покупку остался, но может-где-то в другом месте сняли. (перепроверять копейки не хочу).

В банк-клиенте деньги числятся как приход от Алиэкспресс.

Итог: 15 дней. За это время доллар маленько упал (повезло мне).

Последний раз редактировалось Observer; 02.12.2017 в 21:43..
Старый 03.12.2017, 11:38
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Кэшбек за ту покупку остался, но может-где-то в другом месте сняли.
У тебя кэшбек к выводу сразу после покупки доступен что-ли?
Цитата:
Сообщение от Observer
и не совсем понял возьмет ли банк деньги за перевод
За возврат средств, проведённый не по твоей вине, не должен брать, по правилам платёжных систем.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:33
Мастер

Цитата:
Сообщение от Smulev
У тебя кэшбек к выводу сразу после покупки доступен что-ли?
Нет, как у всех, есть минимальный лимит для вывода.

Цитата:
Сообщение от Smulev
За возврат средств, проведённый не по твоей вине, не должен брать, по правилам платёжных систем.
В оффлайн магазинах, если сразу (в течение получаса), возвращают деньги, то покупка просто аннулируется и исчезает из списка (выписку не заказывал, может в ней остается эта операция).

Али где-то у себя пишет, чтобы мгновенно получать возврат, подключите AliPay, но я не хочу морочится с ним потому что когда платишь, приходится выбирать откуда платить. Закидывать деньги на AliPay значит или комиссия или остаешься без кэшбека. Короче надеюсь, что возврат денег будет редким случаем.

Китайцы снова учудили. Оформил заказ из России (не TMail), так он отправляет из Китая, этой конченной SPSR, ещё и трек поменяли, на Али один трек, у этих - другой. Паспортные данные у них были почему-то с ошибкой в номере. Хорошо заметил. Интересно проверяют данные или это просто формальность.
Ответ

Опции темы