Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 12.01.2018, 12:58
Гуру

Glaz,
Оффтопик
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:15
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Observer,
Не решился неизвестному магазину переводить 7тысяч )) поэтому заказал с курьером. Ему наличными отдам. Сегодня позвонили подтвердили заказ

добавлено через 1 минуту
Haruhi,
Да я знаю что тебя раздражает неграмотность ))
Из за тебя стал чаще перечитывать что пишу, но не идеален )

Последний раз редактировалось Glaz; 12.01.2018 в 13:15.. Причина: Добавлено сообщение
Glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:59
Местный житель

Как тут и говорили, позвонил мегабит, типа была авария и ваш накопитель пострадал. У нас только один такой был, извините, не ждите ))
С пятницы ждал, уже и сам стал сомневаться нужен он мне или нет, а тут вон как карты легли )
Старый 21.01.2018, 13:02
Местный житель

Observer,
Слушай, а у всех китайских корпусов низкая скорость передачи?
Например этот https://gearbest.app.link/VxDAGfeTSJ
Старый 21.01.2018, 15:02
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Glaz Посмотреть сообщение
Например этот
Орико хорошая фирма, лучше чем у нас туфту гонят (Ажестар - половина брака). У нас Ориками торгует Онлайнтрейд, но разумеется по соответствующим ценам. Поэтому я и заказал ТАМ и дошло с российского склада практически за 3 дня.

Вчера проверил, копирует через USB 3.0 стабильно 100 Мбайт/сек, качество сборки хорошее.

думаю и под SSD у них можно нормальную модель найти.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 15:08
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
копирует через USB 3.0 стабильно 100 Мбайт/сек
Ну так и AgeStar тоже так же работает. Ссылку тут приводил на бокс. С SSD даже до 140 доходит.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 15:15
Местный житель

Я вот и хочу корпус м.2
Пытаюсь понять какой надо купить корпус что бы на авито под него больше выбор ссд был. А то я смотрю они и по длине и по ширине разные.
Старый 21.01.2018, 15:15
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от pindos Посмотреть сообщение
Ну так и AgeStar тоже так же работает. Ссылку тут приводил на бокс. С SSD даже до 140 доходит.
Да, но я и не говорил, что они все отстой, просто много брака. И многие сразу рекомендуют доставать плату и пропаивать - промывать. Мне когда-то досталась коробка на 2 диска, которая просто тупо перегревала чип, я там даже пропеллер замутил, потом раздербанил и выбросил. Радовало удобство быстросъемных защелок-крышек для дисков, почти как на профессиональных DAS-NAS, я до сих пор не понимаю, почему производители не могут прийти к общему стандарту - видать не выгодно, бля..кий маркетинг))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 16:21
Мастер

Цитата:
Сообщение от Glaz
Слушай, а у всех китайских корпусов низкая скорость передачи?
С чего решил что скорость низкая?

В описании заявлено:

Цитата:
With mSATA 3.0 port ( compatible with mSATA 2.0 ), transfers data up to 6Gbps, faster than normal hard drives
Цитата:
Сообщение от Glaz
Я вот и хочу корпус м.2
Пытаюсь понять какой надо купить корпус что бы на авито под него больше выбор ссд был. А то я смотрю они и по длине и по ширине разные.
Я честно не понимаю что ты кроишь. SSD диски m.2 стоят дороже 2,5" при равных характеристиках.

Есть очень быстрые модели m.2, но в тоже время очень дорогие (в 2 раза). Проблема в том что они раскрываются только при подключении в соответствующий разъем на материнской плате или через переходник pci-e 4x опять же к материнской плате.

Недостаток USB в больших задержках, которые заметны при работе с небольшими файлами и замедлении в при двухстороннем обмене - частично это решается режимом UASP, если его поддерживает контроллер.

Линейная скорость скорее всего упрется в интерфейс USB 3.0, а другое тебе не нужно, т.к. лично я не понимаю других сценариев использования внешнего диска. Линейная скорость чтения современного HDD 2,5" будет в диапазоне 70-140, хорошего SSD - около 500 (но реально скорее всего меньше). С записью у HDD, если он не черепичный будет так же как и с чтением, а SSD в зависимости от модели, размера файла и заполненности может деградировать до скорости записи HDD и даже хуже.

Приемущество в скорости случайного доступа SSD не так очевидно при использовании USB. Но я уже писал: не понимаю сценария использования внешнего накопителя где нужна высокая скорость работы со случайными файлами.

Внешние SSD берут те кто работает с видео и там любого хватит. Или тебе нужна механическая устойчивость - например ты штурман, участвующий в ралли Париж-Даккар.

Последний раз редактировалось Observer; 21.01.2018 в 16:24..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 17:34
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
нужна механическая устойчивость - например ты штурман, участвующий в ралли Париж-Даккар
Да, это, на мой взгляд, единственное разумное применение внешнего SSD. SSD оптимальнее работает с материнской платой. В качестве хранилища файлов, не оптимально. Соотношение емкость/цена не в его в пользу.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ssd

Опции темы