Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 17.11.2010, 21:36
Новичок

Настройки D-link dpn-5402

Из за проблем с новой телефонией (периодически терялась линия) решил зайти в админку http://192.168.0.1 (admin\admin) и сбросить настройки по умолчанию. Оказалось зря. После этого случилось две интересных вещи:
- Роутер перешел в режим моста (что как бы и хорошо)
- Телефон совсем перестал работать (что очень плохо)
В общем, помогите\спасите, замечательные пользователи чудо-железки d-link dpn-5402, - сделайте бэкап своих настроек и передайте мне бедному.
Настройки дали из тех-по. Поэтому это теперь больше предостережение новичкам - не скидывайте настройки без бэкапа, т.к. чужие вам вряд ли помогут (нужны пароли и другая хрень)!

Последний раз редактировалось Uzzass; 21.11.2010 в 10:33.. Причина: Добавлено сообщение
Uzzass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 01:25
Долгожитель

Телефон у тебя, случаем не <censored>? Я бы постремался вот так все логины-явки выкладывать...

Последний раз редактировалось abGluck; 18.11.2010 в 04:05..
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 01:58
Незнакомец

ну уже выложил. тем более что личное сообщение не отправить, не нафлудил нужное колличество сообщений
vknwgsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 02:05
Долгожитель

Ну как минимум ссылку можно убрать пока совсем не разлетелось по инету.
Да и в личку такое отправлять не стоит, если конечно не хочется, чтоб кто-то с вашего номера позвонил. Работу телефона топикстартера этот конфиг все одно не восстановит, а проблем поиметь можно немало.
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 02:09
Незнакомец

понял спасибо
Старый 18.11.2010, 08:56
Новичок

Вы тут пообщались, а мне как-то ничего и не сказали. Я так понял, что чужой конфиг мне не поможет? Там что-то у каждого разное совсем?
Старый 18.11.2010, 09:39
Гуру

Цитата:
Сообщение от Uzzass Посмотреть сообщение
Из за проблем с новой телефонией (периодически терялась линия) решил зайти в админку http://192.168.0.1 (admin\admin) и сбросить настройки по умолчанию. Оказалось зря. После этого случилось две интересных вещи:
- Роутер перешел в режим моста (что как бы и хорошо)
- Телефон совсем перестал работать (что очень плохо)
В общем, помогите\спасите, замечательные пользователи чудо-железки d-link dpn-5402, - сделайте бэкап своих настроек и передайте мне бедному.

P.S. надо было прежде чем на дефалт сбрасывать настройки забэкапить. Эх, кто ж знал...

добавлено через 4 часа 33 минуты
Ну как же так, неужели ни у кого нет д-линка?
Видимо, выход один - расслабиться и подождать пока СЗТ наладит работу с Д-Линком.. Но мой опыт эксплуатации длинковского роутера показывает, что длинк делает полное гумно Столько плясок с бубном пришлось исполнить, перед тем как он заработал.. Уххх..
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:04
Незнакомец

Так сегодня ситуация не поправилась?
Просто вчера вечером сам поменял режим длинка с роутера на бридж(через модификацию конфига) а сегодня утром обнаружил что настройки вернулись обратно.
Пришлось всё-ж звонить в тех саппорт и просить их перевести модем в бридж.(кстати на удивление дозвонился сразу а ждал в очереди чуть более 15 минут).
Старый 18.11.2010, 13:30
Новичок

vknwgsm,
Сегодня дозвонился, обещали, что позвонит техник (или мастер, не помню как его назвали) и удаленно вернет настройки. Но нифига не звонит и настройки не обновляет. Эх. Я поковырял файл настроек, нашел как сделать бридж и обратно, но что надо наковырять чтобы заработал телефон не сообразить. Уж очень много там всего.
Старый 18.11.2010, 13:42
Незнакомец

настройки телефона не вернуть
я после своего ляпа поковырял конфиг, там прописываются явно телефон и пароль для каждого уникальный
Ответ

Опции темы