Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 22.02.2015, 11:18
Завсегдатай

Совместимые картриджи

Последние годы пользовался на производстве лазерными картриджами Cactus для HP-2055, и им подобным.
Сейчас возникла необходимость пользоваться картриджами BOOST и Solution Print для этой же техники.
Есть ли у кого-нибудь отзывы о данных совместимых картриджах?
Заранее благодарен.
Second вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:01
Местный житель

Solution Print используем давно, не оригинал вестимо, но особо тяжкого вреда здоровью принтеров не наблюдалось, качество печати - "в пределах нормы". Пару ходок держат, потом в утиль. Ну или (если с бабками совсем худо и есть кому возиться) - барабаны, валы, ракеля ... далее по списку.
acc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:13
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Second
Есть ли у кого-нибудь отзывы о данных совместимых картриджах?
а какие отзывы требуются? если стоят как кактус - то такого же уровня
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:16
Завсегдатай

Нет, крохоборничать не планируем. Использовали 1 раз и в утиль.
В принципе, Cactus устраивал (из 150 картриджей было 3 возврата, меняли без вопросов; на оригинальных было 2 возврата из гораздо более меньшего количества). Просто Юлмарт какие-то игры с ценами на картриджи устраивает последнее время +- 40% при устойчивом долларе. А Boost и Solution Print в другой фирме по стабильной цене, причем более низкой, при долларе +-10 рублей.
Старый 23.02.2015, 17:51
Долгожитель

Wink

Я закупаю оригинальные и НР и Куосера.
Перезаправляю и пользую не один год (5-8 раз).
Утилизирую по мере износа механизма картриджей.
maverick-Kld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 21:28
Завсегдатай

Нет, этот вариант для меня не подходит. По цене ненамного дешевле, а по качеству хуже.
Старый 31.05.2017, 12:14
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Cool

Не знаю что за фирма, но политика завоевывания рынка там очень агрессивная. Меня ихние тётеньки доставали месяца 2, потом согласился на встречу. Ну хорошо посидели, а главное достались на халяву 2 пробных картриджа (аналоги 2612А и 505А). Работают нормально. Правда приходится отбиваться от желания взять нас под крыло обслуживания техники. Да я бы и не против... Только вот из-за моей любви к Кэнону - не хочется уходить от нынешних, которые все таки официальные представители.

Ну и с картриджами я так понял система такая: есть одноразовые, есть на 3 заправки, соответственно цена немножко разная. В то же время - для кого-то удобнее "использовал - выкинул", я все же ретроградно остаюсь приверженцем "старой школы", т.е. "только оригинал, живет вечно, в случае поломки на 5-7 заправке меняется нутро".

Тут же получается нужно постоянно выкидывать картриджи и хранить кучу подменных. Не знаю удобнее ли так. Места явно будет занимать больше, ибо коробки - гораздо больше заплавленных в пластик "заправленных". Ну и по ценам - слишком сложные подсчеты нужно делать. Но вообще меня постоянно теребят и не было ни одной компании, которые предложили бы услуги заправки дешевле чем нынешние. Да и сдружился уже там со многими за годы... Или лучше с этими девками дружить?.. Не знаю прям. А по заправкам у нас блатные - семейные, поэтому мне просто не разрешат им "изменить"

Возможно буду брать их картриджи для работы на удаленных объектах. Потому что привозить сюда на заправку - накладно, заправлять "там" - сложно по бухгалтерии. А так - вполне прикольно, приготовил МФУ, купил несколько этих Солютейшенов и отправил человечка...
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:34
Долгожитель

Cool

До жути боюсь теперь пихать в большой чернильный плоттер - чернила от Кактуса. Стоят 500 руб. (оригинал 3000), имею ввиду черные, так как быстрее всего кончаются. Модели такие:
HP DesignJet 500 Plus 42-in (и без плюса то же) - сама печатная машинка
HP C4844AE - он же Десятка, оригинал от HP
Cactus CS-C4844 - совместитель от Кактуса
Примерно за месяц - улетели 2 черные головки, а стоят-то они однако...тот же трёндель (у них всё по трешнику)))

А вот сегодня полдня рабочего ломаю голову над новой загадкой.
Хочу купить совместимый дешевый тонер-картридж на МФУ Brother DCP-7055WR. Заправлять неудобно - он не в городе используется. И вот занялся поисками и вышел на удивительную вещь. Везде говорится и рекомендуется TN-2080, в любых магазинах и у любых производителей совместимки. А вот тут - внимание! Эта убогость рассчитана на печать всего 700 страниц. Т.е. ни-о-чем. А есть похожий 2085, который Бравер позицианирует как "увеличенный" (слышал бы их Кэнон и Хьюлет))), на 1500 страниц. С оригинальными - всё как положено, отличаются в цене почти в 2 раза. А вот с совместимыми - почти наоборот, т.е. иногда 2085 - стоит даже дешевле чем 2080, хотя позволяет печатать в 2 с лишним раза дольше. А теперь - главный удар: на официальной странице Бравера - эти тонер-картриджи обратно - совместимы и оба подходят к МФУ 7055R. Т.е. получается что? Совместимые TN-2085 - продаются только под принтеры 2035. Ну оно и понятно - кто будет покупать эти на 700 страниц, когда за ту же цену можно купить на 1500))) И так не только у Кактуса, так у всех пишут!

Вот только опять же может быть подводный камень у хитро-вылюбленных. теоретически - подойдут. А практически?))
Старый 13.11.2017, 18:17
Мастер

Ничего не понял. Поменьше бы эмоций.
W что означает? Дуплекс? Может он в него не влезет. У Canon и HP есть совместимые картриджи, но у них приливы различаются.
Ты бы у продавца спросил, если он скажет что подойдет, а потом окажется, что - нет, то будет основание потребовать деньги или обмен.

На счет цены, говорят они тонер не досыпают.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 19:52
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Поменьше бы эмоций.
W что означает? Дуплекс? Может он в него не влезет.
Ну если не понятно, так зачем время тратить?
W - WiFi
D- Duplex
N- Network и т.д.
Ответ

Опции темы