Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 21.06.2017, 22:15
Сисадмин трекера

Боюсь попасть на обман/мошенничество

Суть проблемы (если я не преувеличиваю конечно):
1. Сегодня вечером встретил в подъезде человека, утверждающего, что он из РТ и предлагающего подключиться, обосновывая это тем, что ДОМру/Интерзет является их "субчиком", а у них тут перегруз на коммутаторе (я лично ничего такого не заметил) и в конечном итоге мне проще брать услугу сразу у РТ.
2. Почему-то по номеру квартиры у него на мобиле обнаружились мои имя отчество, но не фамилия, только первая буква (прям как в смсках от сбербанка).
3. Записал мой мобильный и сказал, что со мной свяжется их отдел "чего-то там".

Вот по этим трем пунктам у меня сомнения. Толи меня просто обманом переманивают от Изета, толи мой банковский счет взломать хотят, толи вообще хотят левые люди проникнуть в квартиру и "осмотреться" (вот как мне определить настоящего ростелекомовского установщика, ведь подделать можно даже корочки)
К сожалению имя/фамилию узнать у человека не догадался, поэтому звонить в РТ с вопросом "А у вас никакого человека по такому-то адресу не заходило сегодня?" не вижу смысла )

Кто что думает по этому поводу?

ПС. Да, я параноик, но "Если вы параноик, это не значит, что за вами не следят" ))
fatalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 00:59
Долгожитель

Те кто ломает банки знают телефон твой не спрашивая тебя, да и фамилию тоже Слишком палевно выходит общаться с клиентом - ты же его запомнить мог (если что опознаешь) или видеокамера в парадной могла записать его.
Обычно мошенники, которые карточные счета воруют, сидят в тюрьме и по квартирам не ходят.
А мобильный давно пора иметь 2 симкарты, одну основную и вторую для таких вот случаев, или например для авито. Ее (2ю) и надо давать на обьявления, а то если ты дал основную, к которой привязана карта банковская то по идее можно сделать дубликат и попробовать через банк-клиент слить бабки со счета. Некоторые банки не дают такого сделать, но некоторым пофигу
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Vanno(а) за это Полезное сообщение:
fatalist (26.06.2017)
Старый 22.06.2017, 01:16
Долгожитель

fatalist, нельзя же так слепо продаванам верить.
Будут теперь названивать и уговаривать переключиться.
koi-8® на форуме   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил koi-8®(а) за это Полезное сообщение:
fatalist (26.06.2017)
Старый 22.06.2017, 05:47
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от Vanno
а то если ты дал основную, к которой привязана карта банковская то по идее можно сделать дубликат и попробовать через банк-клиент слить бабки со счета.
Вот что-то в этом роде меня и беспокоит, хотя я ни одного клиента сбера не подключал, если не считать управдение смс-ками...

Цитата:
Сообщение от koi-8®
ДА прикол в том, что я какбы согласился подключиться... Все-таки 199 рублей против 499, которые плачу сейчас... Ростелеком, давно меня зазывал по 200 рублей подключиться... я все тянул...
А щас вот застали меня в расплох, да и история о том, что у них тут в подъезде один свободный порт остался, тоже выглядит странновато...
Старый 22.06.2017, 06:37
Местный житель

Позвоните по официальному телефону РТ, скажите так и так -хочу подключиться на такой то тариф по такой то цене.
Если проблема именно в том что не уверены что человек именно из РТ.
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Алексей Рыбкин(а) за это Полезное сообщение:
fatalist (26.06.2017)
Старый 22.06.2017, 11:23
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Вот что-то в этом роде меня и беспокоит, хотя я ни одного клиента сбера не подключал, если не считать управдение смс-ками...
так в Сбербанке подключение онлайн-банкинга происходит без заявления в банк, просто заходишь на сайт сбера, нажимаешь войти, создаешь пароль-логин и приходит СМС с подтверждением тебе, ты ее вводишь на сайте и все

то есть если симка украдена то СМС придет ворам, но там еще надо вбивать данные карты (ты их надеюсь не давал ?)
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Vanno(а) за это Полезное сообщение:
fatalist (26.06.2017)
Старый 23.06.2017, 12:40
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Толи меня просто обманом переманивают от Изета
...
я какбы согласился подключиться... Все-таки 199 рублей против 499, которые плачу сейчас
Через непродолжительное время цена поднимется. Наверняка товарищ из РТ забыл сказать, что 199 - это акционная цена на первые несколько месяцев.

Оффтопик

Последний раз редактировалось Konstantin; 23.06.2017 в 12:43..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Konstantin за это Полезное сообщение:
DenchikK (27.06.2017), fatalist (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 23:56
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Позвоните по официальному телефону РТ, скажите так и так -хочу подключиться на такой то тариф по такой то цене.
Если проблема именно в том что не уверены что человек именно из РТ.
Да, так и сделал )) Вроде они...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vanno
так в Сбербанке подключение онлайн-банкинга происходит без заявления в банк, просто заходишь на сайт сбера, нажимаешь войти, создаешь пароль-логин и приходит СМС с подтверждением тебе, ты ее вводишь на сайте и все

то есть если симка украдена то СМС придет ворам, но там еще надо вбивать данные карты (ты их надеюсь не давал ?)
Нет, мой уровень паранойи все-таки слишком высок для этого )) Только имя фамилия, адрес и сотовый )

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Konstantin
Через непродолжительное время цена поднимется. Наверняка товарищ из РТ забыл сказать, что 199 - это акционная цена на первые несколько месяцев.
Товарищ акцентировал внимание, что эта цена "навсегда" )) Хотя конечно я реально смотрю на вещи и там еще посмотрим, если цена будет меньше 500, а качество приемлемое, то останусь... Просто у Дом/Интерзет тарифа ниже 500 вообще нет... Там посмотрим, выбор большой, конкуренция хорошая, поэкономлю хоть несколько месяцев )))
Надо пока заморозить Дом/Интерзет )

добавлено через 2 минуты
Короче, пришли сегодня, засунули мне оптоволокно, поставили роутер б/у, за который я буду платить 85 в месяц (рассрочка), пока сколько надо будет платить нигде не написано было, счет придет, посмотрим... Только вот витую пару от роутера мне не делаи... надо еще решить внутри квартиры разводку пары, да и спитанием разобраться... Короче пока я на ИЗете еще сижу...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от koi-8®
ДА они итак названивают регулярно! Причем и те и другие! Те предлагают переключиться, а эти постоянно пытаются навязать больше скорость/дополнительные услуги. Уже запарили, я им говорю, что итак не в восторге от 500р, а они напирают, что все мне дадут, только телефон отключить обычный и телек ))

Последний раз редактировалось fatalist; 26.06.2017 в 23:56.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
интерзет, подключение, ростелеком

Опции темы