Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Все о софте

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Все о софте Обсуждение программного обеспечения, проблемы и их решения - здесь.

Опции темы
Старый 09.11.2017, 11:03
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Filanco Посмотреть сообщение
Я его не защищаю, но если Вы не моете руки перед едой, то ответственной за возникшую дизентерию не может быть больница! А уж если Вам со страшной силой охота так питаться, то купите себе заранее ДМС.
А почему виновата больница, а не продавец продуктов? Если продавец упакует свой товар до момента, пока грязные руки заразят его - он проявляет заботу о покупателе. Или будет пользоваться складами и грузчиками, которые питаются не калом и соблюдают гигиену, имеют санитарную книжку, полученную не в переходе метро...

А вообще, глядя на то как женский под использует смартфоны - вопросов вообще не возникает. Вот как пример: уже у двух с их Нокиями, на вопрос - где вы берете программы - обе ответили, что им дети откуда-то ставят. На вопрос о мобильной Windows и Android - отвечают примерно так: я в этом не разбираюсь. Они просто не знают что за ось у них в смартфоне. Кстати я именно после этого плюнул на магазин Windows, после попыток поставить Вайбер или Вацап)))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 11:24
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
А почему виновата больница, а не продавец продуктов? Если продавец упакует свой товар до момента, пока грязные руки заразят его - он проявляет заботу о покупателе. Или будет пользоваться складами и грузчиками, которые питаются не калом и соблюдают гигиену, имеют санитарную книжку, полученную не в переходе метро...
И продавец тут, считаю, не причём: если он предоставил Вам абсолютно стерильный продукт в супер-мега-упаковке, а Вы, вскрыв упаковку, поваляли продукт по грязному полу и съели...

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
А вообще, глядя на то как женский под использует смартфоны - вопросов вообще не возникает.
Ну не только они этим страдают. Я и сам как-то вляпался, установил гонки с какого-то левого сайта - и попал
Но! В отличие от тех барышень, я тут же озадачился чисткой смарта: потратил на это день, но дрянь была побеждена. Хотя "дешевле" было прошить, но мне хотелось потрахаться
Filanco на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 12:43
Мастер

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Кстати я именно после этого плюнул на магазин Windows, после попыток поставить Вайбер или Вацап)))
А что не так с Viber и WhatsApp? Может попробовать на трезвую голову?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:18
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
А что не так с Viber и WhatsApp? Может попробовать на трезвую голову?
Я не замечал за этими женщинами усиленного бухания. Одна живет в элитном доме, другая работает бухгалтером в 3 компаниях... Для одной пытался поставить Viber - его нет в магазине, спросил другую про Вацап - говорит раньше был, но перестал работать и они на него плюнули...
Старый 09.11.2017, 16:07
Гуру

dimentiy, https://www.microsoft.com/en-us/stor...r/9wzdncrfj46z точно нет?

добавлено через 7 минут
А WhatsApp действительно заброшен, я сама его пробовала ставить знакомой год назад.

Последний раз редактировалось Haruhi; 09.11.2017 в 16:07.. Причина: Добавлено сообщение
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 21:38
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Для той версии Винды его не было в установленном Сторе, я еще пробивал поддержку и та модель не поддерживалась. Может сейчас есть, но что толку-то, я же не побегу сейчас её разыскивать с радостным воплем, раз уж человек забил, то забил))

А вот скачивать отдельно и устанавливать - себе дороже, потом могут обвинить во всех грехах...

Собственно по поводу Сбербанки.
Там примерно так и сказали, что раньше - в таких случаях они возвращали деньги, но сейчас - нет. Объяснили тем, что у них в последнее время слишком много случаев увода и все специалисты сидят ищут концы миллионов, так что из-за 11 тыр - никто напрягаться не будет))

Храните ваши денежки в "Стеклбанке"! Это надежней.

Там оказывается было аж 3 захода. Примерно в такой последовательности:
1. Сперва - перевод на карту ECMC Масиму Владимировичу А. код подтверждения отправлен с неизвестного места.
2. Через 6 минут - подтверждение оплаты заказа с кодом 49204871 на сумму 6120 руб. на сайте rubberi.ru (это очередной интернет банк Быстрые Деньги, как я понимаю). Видимо гасили кредит)) Код подтверждения опять пришел из неизвестного места.
3. В промежутке между первыми двумя событиями было непонятным образом послано смс с текстом "1" на номер 8-909-5754633.

И, наконец то, что явно привело к такому ходу событий. За день до этого, пришло смс вот такое:
Оффтопик

с номера 8-963-8849077.

И вот на эту ссылку-то она и нажала из Андроида. Сегодня Хром уже внес ее в список вредоносов. Но обычным браузером там ничего не нарыть, хотя некоторые проверяльщики сообщают про малваре. Пробовал сегодня из мобильного андроида - то же не открывает, наверно отключили перенаправлялку.

Вот про перенаправлялки:

Цитата:
Внимание, новая угроза!
Заражение при посещении сайтов с мобильных устройств

Некоторые сайты в Интернете взломаны злоумышленниками, нацелившимися на пользователей мобильных устройств. Посетив такой сайт с компьютера, вы попадете на безобидный интернет-ресурс, а вот зайдя на него со смартфона, вы будете тайно перенаправлены на сайт с неприятным «сюрпризом». С помощью взломанных сайтов злоумышленники могут распространять различные вредоносные программы, самыми «популярными» из которых являются различные модификации Android.SmsSend. Потери жертвы зависят от того, троянец какого семейства внедрится в мобильное ваше устройство, — т. е. от его вредоносного заряда. Подробности об этом явлении читайте в нашей новости.
По идее - концы явно можно накопать, ну хотя бы кредит - точно не будут давать без данных паспорта, тьфу, т.е. "заем"))) А если бы паспорт был чужой - на кой тогда возвращать? Или таким образом хотят повысить рейтинг и взять больше?

Через эти "берирубли" - явно можно найти концы только при посещении с омоном)) Они там сами-то жулики, так нафигам им помогать разведенкам?))

Короче - парень тут квартиру делит, у него хоть и на другом банке карта, но там денег - миллионы. Я ему как рассказал о таком вот - он аж побелел от страха, вроде решил завести отдельную симку для подтверждений, как я ему предложил...

Да, и не надо мне тут выговаривать о том "как жить". Не я же так попал, но попасть может любой. Пока сами в гомно не вступим - все мы "умные советчики")))

добавлено через 3 часа 48 минут
Продолжение.

Как всегда с полицией - всё плохо. Заявление так и не приняли, так как оперуполномоченный - так и не спустился за 40 минут ожидания, видимо был очень занят)) А еще там возникла заковыка с вопросом - "Где всё произошло?". Она возьми и ляпни - в Невском районе (она там находилась, когда узнала о происходящем через оповещения), ну и дежурный тут же рубанул, мол: "А... так это вам в Невский район, в 24 отделение!"))) Хотя место жительства - Приморский. Я же уверен был, что в этом районе с радостью только к банке пива относятся. а не воров искать)))

Мне трудно понимать женскую логику, но пока я так и не смог добиться главного - может кто пользуется Сбербанком и сможет мне пояснить? Вот она говорит: я не пользуюсь онлайном, так как не смогла установить его на телефон (там же памяти не хватает), я мол пользуюсь только "Мобильным банком". Далее. Как удалось выяснить в Сбербанке - операции по воровству денег были совершены с помощью сервиса Онлайн. После этого я иду в Плеймаркет и ищу клиенты Сбербанка. Никаких "Мобильных банков" - не нахожу. Есть только Сбербанк-онлайн.

По истории с Балтийским - я помню, что там были действительно несколько вариантов, был и мобильный, с урезанными функциями. Видимо балтийский уже бился в агонии и пытался придумать наиболее дешевое решение с учетом затрат. Что мутит Сбербанк- так на этот момент и не понял, как и то, через чего туда ходили мошенники и потерпевшая... Для меня всегда самый тонкий момент был - получение доступа. Т.е. логин, пароль, и "первый привязанный номер телефона".

Ну а почитав отзывы людей - так это вообще тема уже становится не про вирусы. а отдельную заводить пора. И назвать её примерно так: "Клиенты Сбербанка, которые каждый день рискуют остаться без денег")))

О том. как "раздевали" их же собственного работника

О некоторой статистике возврата из прошлых лет

Почитав это - я уже вообще не уверен, что всё началось с телефона. Может кто-то тупо скопировал карту, а потом просто зарегил второй номер?..

Последний раз редактировалось dimentiy; 09.11.2017 в 21:38.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.11.2017, 21:57
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от dimentiy
что у них в последнее время слишком много случаев увода
И снова - этим всё сказано... Случаи увода это значит, что кто-то из спецов самого банка и не хилого уровня выводит бабло или продаёт базы... А кто-то из службы безопасности закрывает на это глаза по указанию свыше...

оно конечно лично моё имхо - но уж слишком много негатива последний год про сбер... первый раз случайность, второй - совпадение, третий закономерность... И явно без поддержки с самого верху таких демаршей сбер не предпринимал бы... то подозрительные типа переводы и закрытие средств на счету на 5 лет, то мошенники как то обходят все логины и пассы и выводят деньги, то ещё что... Это настораживает настолько, что отпадает всякое желание иметь дела с этим банком...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dimentiy
Мне трудно понимать женскую логику, но пока я так и не смог добиться главного - может кто пользуется Сбербанком и сможет мне пояснить? Вот она говорит: я не пользуюсь онлайном, так как не смогла установить его на телефон (там же памяти не хватает), я мол пользуюсь только "Мобильным банком". Далее. Как удалось выяснить в Сбербанке - операции по воровству денег были совершены с помощью сервиса Онлайн. После этого я иду в Плеймаркет и ищу клиенты Сбербанка. Никаких "Мобильных банков" - не нахожу. Есть только Сбербанк-онлайн.
Почитай отзывы на банки.ру
там есть такое, что дубль симки почти любой оператор выдаёт легко по рукописной доверенности... а потом дело техники поставить сберонлайн и перевести всё что можно куда угодно... Технически оно конечно всё вычисляется, по тому же IMEI, видеозаписям из салона где дубль симки брали по псевдо-доверенности... и тому подобное... Но... Не в РФии... тут чтобы кто-то так занялся нужно чтоб Пу на бабло кинули, и не меньше...

Последний раз редактировалось amelanin; 09.11.2017 в 21:57.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 22:43
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Никаких "Мобильных банков" - не нахожу. Есть только Сбербанк-онлайн.
Мобильный банк у сбера - это система совершения разных простых операций (проверка баланса, блокировка карты, некоторые виды платежей) путем отправки SMS
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 23:38
Долгожитель

почитал ссылки, не понял правда ли что зная только номер карты и больше ничего через какой то там билайн сервис можно 36 раз подобрав дату окончания срока карты перевести бабки с любой карты (CVV код не нужен) ?

то есть когда на авито пишут что готовы купить у тебя - давай номер карты - этого (только номера карты) уже достаточно чтобы украсть бабки с карты ?

пипец какой-то получается номер карты знают ваще все кому не лень, он читается во всех магазинах, да где угодно
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 02:49
Мастер

Цитата:
Сообщение от Vanno
почитал ссылки, не понял правда ли что зная только номер карты и больше ничего через какой то там билайн сервис можно 36 раз подобрав дату окончания срока карты перевести бабки с любой карты (CVV код не нужен) ?
CVV код нужен. Кроме номера карты нужна дата, имя держателя карты. Если карта использовалась неправомерно, то надо как можно быстрее обратиться в свой банк сначала устно, и следом желательно письменно. Транзакция будет заблокирована, т.к. согласно договору с торговой точкой деньги переводятся не раньше следующего дня (исключение - перевод внутри банка). Если интернет магазин не поддерживает 3d Secure, то споры так же должны решаться в пользу держателя карты.

То есть отвечая на твой вопрос: номера карты не достаточно для снятия денег.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Observer(а) за это Полезное сообщение:
Vanno (10.11.2017)
Ответ

Метки
sms-вирус, win.lock, антивирусы, вирус, вирусы

Опции темы