Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 02.01.2018, 13:42
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Так как Ютуб мне практически заменил даже коммерческое ТВ, часто вылезаю на всякие магазины. Вот из видео - попал на укр-маг, где достаточно не плохой выбор, из которого можно мутить себе разные электро-безобразия. Правда с непривычной валютой - не понятны и цены, если только постоянно не пользоваться курсом валюты и мыслью о том, что нам это вряд ли доступно.

Попробовал поискать похожее в Питере. И то ли у меня Гугл не правильный, то ли в топы лезет как обычно только самый кал, но у нас я вообще ничего похожего не вижу. Ну разве что прямая продажа готовых изделий, цена и необходимость которых - вызывает сомнения.

Ну к примеру: ЭЛЕКТРОМОТОЦИКЛ SOCO - 189 000 руб.
Максимальная скорость (км/ч): 55
Оффтопик

Позвольте, мотоцикл, который не сможет ехать даже со скоростью потока?? Ведь это не велосипед, и его никто на дорожки или тротуары не пустит! А ценник-то как за явно приличный двухколесный агрегат, не зависимо от движителя, и явно чистый Китай. Так что я совсем не понял их фразу:
Цитата:
Но ведь не в скорости и дело, когда есть множество других достоинств, меняющих представление об электрических средствах передвижения.
Может стоило тогда написать, что он детский?

дальше... Посмешил выбор мотор-колес в другом магазине: ТЫНЦ, т.е. выбор состоит из... сигнала поворотов беспроводного?)))

Ну ладно, нашёл я магазин, в котором вроде можно что-то реально купить "не заказывая в Китае", Эл-вело, но честно говоря формы каталога - достаточно убоги, что бы не то, что купить, а только лишь найти что либо для сравнения.

Сперва взял самое дно, 350 Вт, не знаю зачем оно кому-то, разве что для очень редкого использования или помощи в подъеме в гору, или максимально сократить вес, но цена, Карл! 48 тыс. руб.??? С чего, там все из золота? Смотрим что-то на 350 Вт в украинском: вот похожее и стоит 17,1 тыс. грн - умножаем на 2 рубля = 34 тыс. руб. и что-то мне подсказывает, что набор выглядит по-богаче))

Или я сравниваю что-то не то? Или нас опять пытаются обуть по-полной?
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 14:46
Местный житель

dimentiy,

Вроде моторы практически один завод фигачит, остальные продавцы шильдики и корпуса у них меняют.
И вы забываете самое главное: стоимость и безопасность литий ионных 18650. На мой вел батарейка от 1000$ (я бы не стал брать noname, наверняка пихнут бе защиты за эти фантики)

ps. кстати Soco весит от 70 кг, я писал про электро-поджопники
Цитата:
Сообщение от Clik! Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше за 130 деревянных для селу взять NIU M или на худой конец за 160 Super Soco.
для СЕЛА
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 15:13
Мастер

Мне как-то более практичным кажется ONECOOL M6, на таком и на работу не стыдно поехать, особенно если что-нибудь "подкрутить" и разгонять хотя бы до 75)))
Оффтопик
Старый 02.01.2018, 16:48
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Позвольте, мотоцикл, который не сможет ехать даже со скоростью потока?? Ведь это не велосипед, и его никто на дорожки или тротуары не пустит! А ценник-то как за явно приличный двухколесный агрегат, не зависимо от движителя, и явно чистый Китай.
Вот для Китая это и сделано. А удивление у вас это вызывает только потому, что выбор мал. Продают только это, потому что возят с Китая только это.

Вообще говоря, многие бензоскутеры не могут ехать со скоростью потока. Но это не сильно мешает в Питере и МСК. При старте со светофора вы и так едете не со скоростью потока, а когда вас поток нагонит, уже полквартала проехали. В междурядьях тоже скорость не поточная :-).

Рассуждения про скорость потока в практическом плане имеют смысл, когда вы хотите ехать там, где тихоходным повозкам ехать нельзя. Скутеры не на все дороги пускают, и для СПб и МСК это более актуально, чем для других городов.

Ну и совет. Если берёте только чтобы на работу ездить, берите скутер. Табуретка будет много удобнее мотоцикла в практическом смысле. Начиная от посадки и выбора одежды, и заканчивая перевозкой небольших грузов (мешков, сумок). Ещё стоит подумать о способе заряда. Не всегда на работе можно розетку подтащить прямо к скутеру. Зато если батарея съёмная, её-то как раз можно к розетке дотащить.

Цитата:
Сообщение от Clik!
На мой вел батарейка от 1000$ (я бы не стал брать noname, наверняка пихнут бе защиты за эти фантики)
Что, простите? Без какой защиты? Как вы батарею без защиты заряжать будете? А разряжать? Эра селлогов закончилась лет 15 назад. Сейчас все батареи идут с BMS, не путайте народ.

Цитата:
Сообщение от Clik!
Вроде моторы практически один завод фигачит
Где? В Украине? Если в Китае, то там сотни заводов.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
И то ли у меня Гугл не правильный
Гугл неправильный. Но я вам тоже не подскажу, ибо не в теме покупок. Зайдите на профильные форумы электровелистов, там вам подскажут. И по РФ, и именно в Питере. И там даже темы есть с обсуждением магазинов.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:44
Мастер

Cool

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Рассуждения про скорость потока в практическом плане имеют смысл, когда вы хотите ехать там, где тихоходным повозкам ехать нельзя. Скутеры не на все дороги пускают, и для СПб и МСК это более актуально, чем для других городов.
Вот как раз в Питере мы и живём. И могу в двух словах пояснить схему движения в час пик. Это всего 2 варианта: пробка, как очередь к перекрестку или гонка с перестроением, другого не дано, иначе на работу приедете к вечеру. Нет, ну кто-то может и пробирается узкими маленькими улочками и дворами, мне же наоборот нужно мчаться широкими 3-полосными трассами через весь город.

Если прокрасться между стоящими машинами перед светофором - это большой плюс, то тошнить сороковник перед стартующими и занимающими место поближе к следующему перекрёстку - жирный минус, потому что "шахматисты" - легко могут не заметить вас из-за микроавтобуса (особенно обгоняя справа, ну как они любят) и снести вас с дороги. Такой случай громкий - хорошо известен среди тех, кто в курсе, когда какая-то стареющая прошмандовка на Рэндже скинула мотоциклистку под встречный грузовой Спринтер на Свердловской набережной, "типа не заметила", хотя это был внушительный японский байк, ЕМНИП
Цитата:
Ну и совет. Если берёте только чтобы на работу ездить, берите скутер. Табуретка будет много удобнее мотоцикла в практическом смысле.
Вот как раз табуретки и планировались как соплисосное ТС, ибо рассчитано крутиться на одном месте с нулевой устойчивостью и смешной скоростью. Попробуйте на скутере с его маленькими колесиками совершить поворот, не держась за руль))
Старый 03.01.2018, 23:04
Местный житель

А что насчёт такого?
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=bKHz7wOjb9w

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 03.01.2018 в 23:07..
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 23:23
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
А что насчёт такого?
Тяга падает при уменьшении скорости.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 08:35
Местный житель

dimentiy,

ТК, ни кто кроме дамы здесь не похвастался как оно на практике и соотв. - кажется не щарит пока в теме, то предположу три оптимальных варианта:

Первый: Собери сам. Китайский крос-кантри карбон с Владика + bafang (мощность по вкусу) в каретку
Оффтопик

С виду накладно, но зато вес-мощность комбинируете сами.

Второй: Универсальный. Какой-нить готовый mtb люминий с мотором (без ограничителя) в каретке. Все в одном.
Оффтопик

Дешевле и быстрее Европейских аналогов.

Третий: самый простой и удобный для города.
Оффтопик
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 13:25
Мастер

Cool

General Motors занялась электрическими велосипедами

Цитата:
Из краткого описания велосипедов следует, что они будут «умными» и «подключаемыми» - следовательно, за показателями батареи и настройками можно будет следить при помощи фирменного приложения. Также обещаны фара и фонарь на светодиодах с возможностью подзарядки встроенной батареи и разработанная собственными инженерами (следует думать, автомобильными) система привода.

Скорее всего, больше подробностей о новинках появится в начале января, когда в США стартует выставка CES 2019.
Оффтопик

Tesla может начать выпускать электрические велосипеды

Компания Tesla может заняться производством электрических велосипедов. Об этом в недавнем интервью рассказал её глава Илон Маск.

Цитата:
Во время беседы Маску предложили начать выпускать электрические самокаты, на что глава Tesla заявил, что компания не будет этим заниматься. Однако чуть позже он добавил, что компания могла бы начать выпускать электрические велосипеды.

Конечно, это совершенно не означает, что она будет это делать, но, учитывая «лёгкость на подъём», присущую Маску, и вспоминая огнемёты, вполне можно предположить, что электровелосипеды с логотипом Tesla уже очень скоро появятся на рынке.
Оффтопик
Старый 15.11.2018, 19:25
Долгожитель

Вопрос к местным гуру.
e-twow booster 2017, сегодня стала пропадать тяга (то есть реакция на курок газа то нет, то слабая), и запахло паленым. Снял экран - увидел такую картинку:
Скрыто содержимое: картинка
.
Сейчас сам экран работает, колесо крутится.
Собственно вопроса 2:
1. что это за микросхема и где ее можно купить (а лучше сразу и перепаять, т.к. smd паять я не умею, да и не чем).
2. из-за чего это могло произойти (винты под схемой закручены нормально) и не повторится ли это сразу же после замены.
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы