Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 05.07.2017, 23:53
Призрак Форума

dimentiy,
не забывай что есть места на каде, где одна полоса идеальная остальные так себе.

Я так обычно пристраиваюсь за кем то (не фура) и еду на круизе за ним на дистанции и отдыхаю, это обычно 2-ая или 3-я полоса от левой крайней в зависимости от выбранной скорости.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 07:31
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от amelanin
кроме полигона НАМИ и трассы F1 в сочи - таких мест в РФ нет..
а как-же трек в шушарах?
https://vk.com/autodrom_spb
Трек в Мячково?
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 09:07
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
scooby-do,
сравните сами:
Питер - Трасса обладает общей протяженностью — 3073 метров - (моё прим - в том числе прямая с плавной кривой 900 метров...)
Москва Динамометрическая дорога — прямолинейная, горизонтальная, проложена с севера на юг (с учетом розы ветров). По обеим сторонам дороги имеется естественная защита (лес) от бокового ветра, что крайне необходимо при измерениях. Дорога предназначается для испытания автомобилей на тягово-скоростные качества, тормозные качества, топливную экономичность, управляемость и устойчивость. Общая длина динамометрической дороги составляет 5,4 км, а длина горизонтальной части — 4,7 км.
Скоростная кольцевая дорога
Это кольцевая испытательная трасса, имеющая продольный профиль с уклонам, характерными для автомагистрали в среднепересеченной местности. Номинальная длина дороги (по осевой линии) — 14,04 км, ширина проезжей части — 10 м. Основным назначением является проведение длительных пробеговых испытаний автомототехники на форсированных по скорости режимах движения.

А теперь вопрос на засыпку - где удастся разогнать обычную тачку, а не порш или ламбик до максимума? - там где трасса короче или там где длиннее?

Последний раз редактировалось amelanin; 06.07.2017 в 09:18..
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 15:37
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
amelanin,
смысл гонять на всяких ведрах?
Старый 06.07.2017, 16:06
Сисадмин трекера

scooby-do,
Ну хотя бы протестировать возможности своего авто... Чтобы знать, на что оно способно, и где начинаются серьезные трудности при управлении им... На какой скорости начинает сносить, за сколько разгоняется до 100-150-200... Сколько при этом уходит бензина и многое подобное...
Не так чтобы это уж сильно нужно было в нормальной жизни, но ведь интересно же...
PS. Такие тесты только на автодромах и полигонах и проводить...

А обычным тачкам - банально на коротких дистанциях не хватит даже места для разгона....

на счёт вёдер - рекорды (не я был за рулём во всех случаях!!!) Volvo 940 - военная бетонка у агалатово - 185 км/ч (реально страшно было аж жуть...). Volvo S60 - платник под МСК обгон - 198 км/ч (нас при этом обошёл как стоячего мерс slk на 280.... )

Последний раз редактировалось amelanin; 06.07.2017 в 16:47..
Старый 06.07.2017, 23:14
Мастер

amelanin,
я тут как-то создавал тему с писькомерством у кого больше скорость. Но пришли к выводу, что ну его нафиг.
За городом по трассе стараюсь держать 120-130, золотая середина расхода-времени-скорости. На 9.5 литров на сотню.
Старый 06.07.2017, 23:41
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Цитата:
Сообщение от scooby-do Посмотреть сообщение
amelanin,

За городом по трассе стараюсь держать 120-130, золотая середина расхода-времени-скорости. На 9.5 литров на сотню.
хренасе, у меня с ровной скоростью (примерно 100-130) и снижением на колдобинах - где-то 5-5,5 получается
dimentiy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:07
Сисадмин трекера

dimentiy,
Volvo любят трассы... S60 170 лошадок, расход в городе - 13-15, по КАД 8-10
Старый 07.07.2017, 07:23
Мастер

Цитата:
Сообщение от dimentiy
хренасе, у меня с ровной скоростью (примерно 100-130) и снижением на колдобинах - где-то 5-5,5 получается
Наверное я ошибся, средний по трассе 6.5. Еще раз надо будет посмотреть.
Старый 11.07.2017, 05:26
Местный житель

Цитата:
Сообщение от koi-8®
Ограничения скорости соблюдают только вчерашние выпускники автошкол, все остальные стабильно ездят с бесплатным превышением +20. Превышение +40 - или 100км/ч по городу - наказывается смешным штрафом в 250р.
Ну, значит я недавно автошколу окончил. После оказания помощи в первой же аварии (не моей) принципиально не езжу выше разрешенной скорости на участке, а жена возит медицинский саквояж и прошла допкурс экстремальной медицины (она у меня д.м.н.). Так шта... может и встретимся где, но тебя это уже не порадует....

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от amelanin
Это всего лишь ответ на действия власти...
Это всего-лишь Ваше голословное утверждение. Ни пожарные, ни скорые ничего не оплачивали - их руководству было достаточно снять телефонную трубку, что они и сделали.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от scooby-do
У моего ведра минимум на сотню между 80 и 100, поэтому гоняю 90 с расходом 9,8-10,2

Последний раз редактировалось wasospb; 11.07.2017 в 05:26.. Причина: Добавлено сообщение
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы