Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 15.09.2018, 23:19
Гуру

Цитата:
«Перед войной успели пройти 11 шахтных стволов. В то утро, когда бригадир докладывал в горком о проходке ствола на «Технологическом институте», объявили о начале войны».
Очередной лживый фонтанковский высер.

Цитата:
В 1991-м в Ленинграде проходит первый и единственный за историю города референдум – о переименовании в Санкт-Петербург. Его инициирует Анатолий Собчак
Почему Собчак не хотел переименовывать Ленинград в Петербург.
Инициатива переименования исходила от депутатов, а не от Собчака.

Оффтопик
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 14:07
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

66% россиян сожалеют о распаде СССР. Это максимум за 10 лет

Цитата:
Число россиян, сожалеющих о распаде СССР, достигло максимума за 10 лет и составило 66%. Об этом свидетельствует опрос «Левада-центра», итоги которого опубликовали «Ведомости».

Доля тех, кто считает, что развала СССР можно было избежать, достигла 60%, что стало максимумом за 13 лет опросов. Чаще других о распаде СССР сожалеют люди в возрасте старше 55 лет, но такие настроения растут и среди молодых россиян в возрасте 18-24 лет.

Среди главных причин, почему россиянам не хватает СССР, опрошенные назвали то, что в 1991 году была разрушена единая экономическая система (52%), а люди потеряли чувство принадлежности к великой державе (36%). Каждый третий (31%) также сказал о росте взаимного недоверия и ожесточенности.

Тренд на усиление ностальгии по СССР все заметнее, говорит социолог «Левада-центра» Карина Пипия. Триггером для роста таких настроений, и без того сильных среди возрастных россиян, стала пенсионная реформа, поясняет она.

ВЕДОМОСТИ
Число россиян, сожалеющих о распаде СССР, достигало рекордных значений (75%) в 2000 году. В 2011 году об этом говорили менее 50% опрошенных, что стало минимумом за все время проведения опросов.
Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 09:42
Мастер

Cool

Ребята, давайте помнить и чтить историю нашего государства. По 1993 году - достаточно хотя бы Вики прочитать.

Цитата:
События 3—4 октября 1993 года в Москве (также известные как Разго́н Съе́зда наро́дных депута́тов и Верхо́вного Сове́та Росси́йской Федера́ции, Октябрьское восстание 1993-го, Указ 1400[1], Ельцинский переворот 1993 года[2][3]) — кульминация внутриполитического конфликта в Российской Федерации, имевшего место 21 сентября — 4 октября 1993 года. Произошёл вследствие конституционного кризиса, развивавшегося с 1992 года. События сопровождались вооружёнными столкновениями на улицах Москвы и последующими несогласованными действиями войск, в ходе которых погибло не менее 157 человек и 384 были ранены (из них 3 и 4 октября — 124 человека, 348 раненых[4]).

Кризис явился следствием противостояния двух политических сил: с одной стороны — Президента Российской Федерации Бориса Ельцина (см. Всероссийский референдум 25 апреля 1993 года), правительства, возглавляемого Виктором Черномырдиным[5], части народных депутатов и членов Верховного Совета — сторонников Президента, а с другой стороны — противников социально-экономической политики Президента и правительства: вице-президента Александра Руцкого, основной части народных депутатов и членов Верховного Совета Российской Федерации во главе с Русланом Хасбулатовым, большинство в котором составлял блок «Российское единство»[6], в который входили представители КПРФ, фракции «Отчизна» (радикальные коммунисты, отставные военные и депутаты социалистической ориентации[7][8]), «Аграрный союз», депутатской группы «Россия», руководимой инициатором объединения коммунистических и националистических партий[9] Сергеем Бабуриным[10].
и т.д.

добавлено через 12 часов 33 минуты
Читаю сегодня по метро-wifi новость...
У станции метро "Пионерская" в Петербурге могло быть другое название

Цитата:
Станция петербургского метрополитена "Пионерская" могла называться "Богатырский проспект" или "Проспект Испытателей". Информация появилась Telegram-канале "Метро. Повседневности".

Однако ситуацию изменило одно событие. Всесоюзная пионерия отмечала юбилейный день рождения, и Ленинградская пионерская организация предложила старшим товарищам увековечить это событие в названии станции. Так и было сделано. Открыли станцию 4 ноября 1982 года - в день 60-летия со дня рождения Всесоюзной пионерской организации.

Однако с тех пор у гостей города добавилось путаницы: в Петербурге появилось три места, связанных с советской детской организацией: Пионерская улица, Пионерская площадь и станция метро "Пионерская". При этом находятся они в разных районах города.
Я и так, и сяк карту вертел, но так и не понял - как могли станцию метро, находящуюся на пересечении проспектов Коломяжского и Испытателей назвать Богатырским проспектом??

Оффтопик

Последний раз редактировалось dimentiy; 17.01.2019 в 09:42.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.01.2019, 13:00
Завсегдатай

75-летию полного снятия блокады Ленинграда посвящается
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 15:29
Мастер

Фильм про странное и загадочное исчезновение радиоактивной техники, которая возможно - вернулась в жизнь вокруг нас... YouTube
Старый 28.01.2019, 17:44
Завсегдатай

«Метро здесь нет»: Под Смольным торжественно открыли «Бункер Жданова»

Последний раз редактировалось AStra; 28.01.2019 в 17:51..
Старый 29.01.2019, 20:58
Мастер

Чем более я смотрю подобные видео, тем более мне начинает казаться, что Российское правительство, ссоря украинский и русский народ - "убивает двух зайцев одновременно".

И за себя не платить, и вроде как причинно-следственная связь имеется. А то, что виновные из кремлядей так и не наказаны - это вообще никого не касается. Я это говорю только анализируя события, я даже не затрагиваю тему, где я, как и все ленинградцы, участь в институте - был вдруг призван в армию в 1986 году (в мае!), и (о плять, опять совпадение) - служил через месяц после аварии в 50 км от Чернобыля)) . Ну да, ко мне не прилетело, пронесло... но эта горбатая гадина ведь до сих пор числится среди "героев". А коршуны - слетелись как запахло халявой, оттеснив горбатого, как обычного сельского дурачка с невменяемыми мыслями и крыльями ангела за спиной (только не белыми, а красными от крови). Поэтому у меня всё меньше возникает иллюзий, на тему отношений украинцев к ... даже не знаю кого тут назвать людьми, но явно не к русскому народу!
Старый 29.01.2019, 21:30
Местный житель

Про Чернобыль могу сказать что один мой знакомый туда очень хотел попасть-у него специализация по тылу. Но не взяли даже несмотря на волосатую лапу ибо там желающих было до хрена.
Не убирать радиоактивный хлам руками а именно по тылу из безопасного места...
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 00:14
Мастер

Хотелось бы обратиться ко всем россиянам:
"Не надо проводить никаких безалкогольных свадеб!"
Не по нашему это, и нету уже теперь столько сил и средств всё пережить еще раз...
Старый 30.01.2019, 10:34
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
служил через месяц после аварии в 50 км от Чернобыля))
это многое объясняет)))

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Ну да, ко мне не прилетело, пронесло...
Радиация вкуса и запаха не имеет, так что не всё так однозначно.
Ответ

Опции темы