Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 30.06.2018, 14:48
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
dimentiy,
Вы считаете плохо что в центре не будет пердушек? наверняка начнут с зон где платные парковки.
Я считаю примерно так: для России с ее размерами, экономикой и развитием автопромышленности, а так же её "современными техосмотрами", ограничивать движение в "зеленых зонах" стоит вообще только для классов ниже Евро-3, остальные можно точно не трогать еще лет 5-10. И я не вижу ничего плохого в том, что если техника пусть и не коллекционная, но поддерживается в хорошем состоянии - то же имеет право на жизнь. Вот чем хоть как-то что-то исправить и модернизировать - проще взять и запретить.

А повальная постоянная частая смена автомобиля - то же ни к чему хорошему не приводит. Если бы там хоть что-то переплавлялось, шло на переработку, а не гнило на свалках, то еще куда ни шло, но я вижу всяких Ар, которые на таких ведрах возят фрукты и овощи, а так же пустые картонные коробки, что само понятие техосмотра для меня сейчас не существует. К тому же мой автоклуб стабильно предлагает диагностический лист за смешную прибавку, поэтому я хоть и без проблем пройду его за 600 с хреном рублей на 1 этаже своего офиса - я лучше заплачу 1,5 Т и "оно уже будет сделано само". Вот такие у нас в России законы и правила. Не я их принимаю, и голосовать за них - то же возможности не имею.

Так что как обычно - не там ищут черную кошку)) Хотя может и сделают с умом, очень на это надеюсь))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 16:32
Призрак Форума

dimentiy,
сколько раз вы видели исправный 10 летний автомобиль?
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 17:29
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
dimentiy,
сколько раз вы видели исправный 10 летний автомобиль?
Моему исполнится этой осенью 10, и я допускаю на нем откататься еще лет 5. По внешнему виду - он ничем не отличается от нового, все узлы исправны, включая лямбда-зонд и каталитический нейтрализатор. Да и что им будет за 72 000 км пробега?)))

Лучше давайте обсудим тему денег на ремонт дорог и развитие без-пробочного движения? Ведь все знают - отравление воздуха в пробке больше и не знаю даже во сколько раз. Вот у нас типа "денег нет". А некоторые новости позволяют в этом усомниться)))

На скоростную магистраль за триллион в Грозный дали добро

Цитата:
Министерство транспорта поддерживает идею главы Чечни Рамзана Кадырова о строительстве высокоскоростной магистрали (ВСМ) Краснодар — Грозный. Об этом рассказал замглавы ведомства Алан Лушников, его цитирует ТАСС.

«В целом мы как министерство поддерживаем развитие высокоскоростного сообщения», — сказал чиновник.

По его словам, Грозный наряду с Махачкалой и Ставрополем — густонаселенная и при этом экономически динамично развивающаяся территория, поэтому строительство высокоскоростной магистрали может дать «очень серьезный мультипликативный эффект».

26 июня сообщалось, что глава Чечни Рамзан Кадыров попросил президента Владимира Путина поддержать строительство Транскавказской высокоскоростной магистрали из Краснодара в Грозный через Майкоп, Черкесск и Нальчик. По некоторым подсчетам, стоимость строительства может составить 1,2 триллиона рублей.
Так что может быть стоит направлять деньги не на то, что бы 3 с половиной ишака доехали по ровной дорожке, а на то, что бы хотя бы трассу Кола сделали наконец-то 4-полосной? Я уже молчу про подземные переходы в Питере, про трассу Питер-Москва, по которой из-за стоимости возможно мало кто поедет...
Старый 30.06.2018, 19:04
Призрак Форума

dimentiy,
нам не нужны безпробочные дороги, у нас обычно сокращают машины, парковочные места , тротуары и тд.
Так что тут все просто и нечего обсуждать.

Комментарии к сообщению (репутация)
dimentiy , положительно: Соглашусь
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 12:40
Долгожитель

Cool

За техосмотр вроде наконец-то решили взяться и навести порядок, теперь за левые будут и сажать и сильно штрафовать, тех, кто делает левые и некачественные. Для автовладельца - то же приготовлен сюрприз: камерами будут считываться номера и если нет техосмотра - 2 косаря штрафу придут в виде сюрпрайза...

Техосмотр обрастет штрафами и «уголовкой»

Вовремя я сделал, а то докопаются до моих филипских светодиодных мигалок))
Старый 10.07.2018, 15:13
Мастер

dimentiy,
Левые, это фирмы, которые лицензию на право ТО у государства не купили, читай бабла за право работать, нужным людям не отслюнявили. На проведении самого ТО, в т.ч. и левого, это никак не скажется. Просто станет дороже.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 20:11
Мастер

Ничего не изменится, народ без ВУ, страховки и техосмотра годами ездит. Посмотрите сколько хлама на улицах. А уголовка кого она пугает? Людей убивать не боятся, а тут какая-то бумажка.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 13:31
Долгожитель

Cool

Для разных категорий транспорта с 1 января введут новые номера.

Автомобильные знаки ждут масштабные перемены

Цитата:
Уже в 2019 году российским водителям начнут выдавать новые номерные знаки. Мотоциклетные номера станут меньше в размерах в полтора раза, а знаки для японских праворульных авто формой будут напоминать квадрат. Планируется ввести особые номера для мопедов, а также для классических и спортивных автомобилей. Соответствующий ГОСТ утвержден приказом Росстандарта и вступает в силу с 1 января.

Старый 02.10.2018, 15:54
Мастер

Отличная идея, а то носятся как сумасшедшие. И штрафы надо поднять раз в десять и привязать к доходу или стоимости автомобиля.

В Петербурге хотят ограничить скорость движения до 30 км в час.
Старый Вчера, 20:34
Мастер

Лишенных прав автомобилистам для их возврата теперь придется не только заново сдавать экзамены, но и доказать, что все штрафы ГИБДД были оплачены. Попавшимся на пьянке за рулем нужно будет пройти всех врачей.
Ответ

Опции темы