Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 20.02.2009, 23:19
Долгожитель

И дальше что? У меня нету капиталов в западных банках, я не работаю на дядю Сэма, у меня дома нету товаров made in USA. Так что мне ровным счётом плевать хорошо ли там в США или нет.
project_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:26
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от project_one Посмотреть сообщение
И дальше что? У меня нету капиталов в западных банках, я не работаю на дядю Сэма, у меня дома нету товаров made in USA. Так что мне ровным счётом плевать хорошо ли там в США или нет.
Капитал из баксов начал перетекать в Евро. Может ведь такое быть что нервы сдадут у кого-то и дальше как неудержимый и неуправляемый снежный ком все пойдет раньше расчетного времени...

Цитата:
Похоже китайцы начали сливать бакс и вместо него сейчас приобретают что-то реальное. Всё происходит в полном соответствии с самым пессимистическим прогнозом Авантюриста. Для США естественно происходит. Если китайцы и вслед за ними арабы сумеют слить все свои доллары и долларовые ГКО до тех пор пока США в конце 2009 - в начале 2010 года не запустят механизм гиперинфляции, то Америке конец. Шахматная партия будет полностью проиграна ими в стратегическом плане. И чтобы потом не предпринимали США позже, они уже будут не в силах выправить ситуацию. Какой смысл будет тогда гиперинфлировать доллар, если основные кредиторы США (китайцы и арабы) выйдут из доллара ещё до официального запуска гиперинфяции? Напомню, что Россия полностью вышла из американских ГКО уже в январе этого года: "Мы продали всё". Похоже никто уже не имеет особого желания сливаться в унитазную воронку вместе с Америкой.
В то же время:
Цитата:
Положительное торговое сальдо России составило в январе 9 миллиардов долларов, а по итогам года достигнет нескольких десятков миллиардов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев. Он объяснил это тем, что в январе было довольно сильное сокращение импорта, при том, что сокращение экспорта было меньше, чем предполагалось. Улюкаев также сообщил, что золотовалютные резервы России на 15 февраля составили более 380 миллиардов долларов — примерно на таком уровне они сохраняются в течение последних трех-четырех недель. По словам Улюкаева, Центробанк не исключает дальнейшего увеличения золотовалютных резервов.
17.02.2009

http://www.ruvr.ru/main.php?lng=rus&...7&p=17.02.2009

Что означает ..... промышленность,бюджет и экономика в целом нормально функционировали в январе 2009.

Последний раз редактировалось basf; 20.02.2009 в 23:43..
basf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:33
Долгожитель

basf, К чему всё это? Я никак не завишу от того - сколько денег заработают чиновники, топ менеджеры, корпорации и насколько большим будет бюджет той или иной страны. Кроме повышения курсы валюты и роста цен на бытовую технику я финансового кризиса вообще не вижу. Но рост цен по большей части зависит от жадности магазинов.
Старый 20.02.2009, 23:44
Долгожитель

Цитата:
basf, К чему всё это? Я никак не завишу от того - сколько денег заработают чиновники, топ менеджеры, корпорации и насколько большим будет бюджет той или иной страны. Кроме повышения курсы валюты и роста цен на бытовую технику я финансового кризиса вообще не вижу. Но рост цен по большей части зависит от жадности магазинов.
Меняется соотношение бакса к евро. Куда уж проще...
Старый 20.02.2009, 23:52
Незнакомец

Цитата:
Сообщение от POL
Какие патроны?! Акстись..
Обыкновенные. Которыми можно зарядить оружие и добыть пищу. В отличии от никому не нужной двери из рассказа.

Цитата:
Сообщение от POL
. То что янки, как и весь мир делает деньги из воздуха - прописная истина!
Дык хоть не из недр, проедая будущее.

Цитата:
Сообщение от basf
Т.е. Вы не согласны с главным, что владельцы ФРС давно прибрали к рукам США, включая проникновение во власть, а теперь хотят распространить своё господство на весь мир???

Изучайте историю:

Цитата:

В ночь перед Рождеством, 23 декабря 1913 года, законодательным актом Конгресса США была создана Федеральная Резервная Система (ФРС), призванная беречь общество от финансовых катаклизмов, путем контроля над денежной эмиссией.
А 13 июля (там нет никаких проздников?) 1990 года был учрежден Центральный банк Российской Федерации (Банк России). При этом ст 75 Конституции Российской Федерации установлен особый конституционно-правовой статус Центрального банка Российской Федерации, определено его исключительное право!!! на осуществление денежной эмиссии. И что? Отделение финансовой власти от власти политической - шаг разумный.

Цитата:
Сообщение от basf
Может банкротство "Lehman Brothers" - это тоже враньё? Подумаешь, четрвёртый банк Америки.
Да мне наплевать на четвертый банк америки, как и на саму америку. Я знаю точно, что механизм и причины кризиса "там" и здесь различны. Различный и последствия, которые видны по ценникам в магазинах.

Цитата:
Сообщение от basf
Всё идёт строго по плану Авантюриста...
Нет слов...
Поражает умение Авантюриста увидеть все проблемы глобально и политически тоже...
Уже осенью 2007 года знал что к власти в Америке придёт Обама...
А я знал, что к в РФ президентом станет Медведев. И что теперь? Мне тоже в предсказатели идти?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от basf
В то же время:

Цитата:

Положительное торговое сальдо России составило в январе 9 миллиардов долларов, а по итогам года достигнет нескольких десятков миллиардов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев.
Источник конечно не авторитетный, но тут наглядный пример описан, как можно добиться "положительного сальдо".
http://www.publishe.ru/modules.php?n...ticle&sid=1826
Это я к тому, что цифры вещь лукавая.

Последний раз редактировалось KGB; 20.02.2009 в 23:52.. Причина: Добавлено сообщение
KGB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:36
Рассказчик

basf,

Можно от тебя прогноз на будущее ?

До скольки максимально за 2009 год вырастет доллар в нашей стране ?

Ты осилил столько инфы значит должен быть в курсе.
Mihazloy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:38
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от basf Посмотреть сообщение
Меняется соотношение бакса к евро. Куда уж проще...
И дальше что? Ну он и раньше менялся туда-сюда.
Старый 21.02.2009, 01:03
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от KGB Посмотреть сообщение
Да мне наплевать на четвертый банк америки, как и на саму америку. Я знаю точно, что механизм и причины кризиса "там" и здесь различны. Различный и последствия, которые видны по ценникам в магазинах.
Это только пока. Как ты думаешь, когда Америке кирдык полный начнёт наступать, куда рванёт оттуда вся русскоговорящая братия??? Сюда... А у нас тут работы много? Мало. И что будет делать твой начальник, когда к нему будет приходить народ, согласный работать и за половину твоей з/п??? А ведь туда и далеко не дураки уезжали... Даже если и не уволит, то з/п точно сократит! Бюджетники: учителя, врачи и т.д, естественно, меньше получать не станут, равно как и пенсионеры. А вот в коммерции - это неизбежно. Потом жуткая депрессия в Европе, там тоже много бывших наших. И тоже, все сюда. И не по деревням, а в первую очередь: в крупные города. После начала хаоса на Украине, еще и оттуда много кто повалит. Тогда уже и самая низкооплачиваемая ниша будет доверху забита страждущими. Мало нам, что пол кавказа сюда перехало... И это всё без учёта всяких Джонов и Смитов, которые русский не знают и адаптироваться вряд ли смогут быстро... Вот Вам и последствия кризиса, которых пока не видно...

Цитата:
И дальше что? Ну он и раньше менялся туда-сюда.
Рубль тоже менялся... Сначала 6,22 за usd был, а потом как пошел вверх. Резкими скачками, в данном случае за 1,5 часа, это уже паника. Тем более, в пятницу вечером. Дальше всё как снежный ком пойти может. Только не туда-сюда, а уже только в одном направлении.

Последний раз редактировалось basf; 21.02.2009 в 01:16.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.02.2009, 01:07
Долгожитель

Цитата:
Это только пока. Как ты думаешь, когда Америке кирдык полный начнёт наступать, куда рванёт оттуда вся русскоговорящая братия??? Сюда... А у нас тут работы много? Мало. И что будет делать твой начальник, когда к нему будет приходить народ, согласный работать и за половину твоей з/п??? А ведь туда и далеко не дураки уезжали... Даже если и не уволит, то з/п точно сократит! Бюджетники: учителя, врачи и т.д, естественно, меньше получать не станут, равно как и пенсионеры. А вот в коммерции - это неизбежно. Потом жуткая депрессия в Европе, там тоже много бывших наших. И тоже, все сюда. После начала хаоса на Украине, еще и оттуда много кто повалит. Мало нам, что пол кавказа сюда перехало... И это всё без учёта всяких Джонов и Смитов, которые русский не знают и адаптироваться вряд ли смогут быстро... Вот Вам и последствия кризиса, которых пока не видно...
Из тех кто уехал - обратно пустят не всех. Половина будут гастробайтерами без ПМЖ и прописки, которые абсолютно не нужны своим родственникам тут. К тому же манера ведения бизнеса там и тут разная, так что многие тупо не смогут тут работать за копейки с учётом что у нас на данный момент цены выше чем в США. Вот тебе и последствия кризиса...

Цитата:
Рубль тоже менялся... Сначала 6,22 за usd был, а потом как пошел вверх. Резкими скачками, в данном случае за 1,5 часа, это уже паника. Тем более, в пятницу вечером. Дальше всё как снежный ком пойти может. Только не туда-сюда, а уже только в одном направлении.
Как видишь жизнь на этом не остановилась. Живём дальше

Последний раз редактировалось project_one; 21.02.2009 в 01:07.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.02.2009, 01:29
Завсегдатай

Когда у людей пропадает вера во врачей - они идут к "целителям".
Когда у людей пропадает вера в экономистов - они идут читать пустошлепов с сомнительными экономическими познаниями, вроде Авантюриста.

Год назад над ним все ржали. Потом, когда стал сбывацца его прогноз по ФР у него был момент славы. В итоге, когда он нифига не сбылся, а ФР стал валится еще дальше, над ним снова все ржут.

Клоун. Не надо относится к нему слишком серьезно. Для некоторых моментов самообразования он хорош, хотя для людей с нормальным экономическим образованием он ничего нового не говорит.
Децл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы