Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 09.10.2018, 16:29
Мастер

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Это где так?
Эти деньги которые выделяет государство на лечение по ОМС. Это доход больницы. На эти деньги лечат. На терапии суммы другие.
Цитата:
Хочешь платной палаты-ложись в частную клинику.
Это очень дорого. Там придется платить за всё. А в государственной ты можешь заплатить за 1-2-х местную палату, лекарства и работу врачей оплатит по полису ОМС страховая компания.

Тебе просто повезло, что ни сам, ни родственники тяжело не болели. А кто сталкивался, те прекрасно понимают. Представь человек овощем лежит и представь он лежит в 4-6 местной палате, а ведь и 8-ми местные бывают.

Есть знакомые, им например отказали в госпитализации. Проблема в том что там вся семья в возрасте и инвалиды, случилось так что возник кризис и дома своими силами было некому ухаживать. Вопрос решили оплатив платную палату. А так бы что? Много ты знаешь пожилых, да и молодых, которые могут позволить себе лечение в частной больнице? В России 80% населения - нищие, им не то что платное лечение, им на еду денег не хватает.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Observer(а) за это Полезное сообщение:
ZONTIK (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 18:12
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Эти деньги которые выделяет государство на лечение по ОМС.
государство выделяет в несколько раз больше чем берут если лечится за плату?-посмотри на ценник 122-ссылку я приводил.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Тебе просто повезло, что ни сам, ни родственники тяжело не болели.
Десяток лет назад лежал в отдельной палате в Елизаветинской больнице-правда сам не платил, по ДМС но это то же платно.
Так я на третий день едва умолил перевести меня в общую-скукотища там: тогда я понял почему одиночную камеру как филиал ада расписывала наша классическая литература.
В общих палатах там не только стоны -там и пообщаться можно и в шахматы сыграть...

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Это очень дорого. Там придется платить за всё.
А поконкретней?
Вот я посмотрел ценик больницы РАН где мне делали варикоз
https://spbkbran.ru
койка-2 тысячи в день, операция сосудитстого профиля 40 тысяч
Короче можно ссылку на 70 тысяч рублей в день выделяемых по ОМС в день на лечение?
Потому как спорить с очередными бредовыми цифрами с потолка как то надоедает...
Вот моя цифра-в 2015 году государство платило 26584 рубля – за 2 недели в стационаре.
http://www.tvn-tv.ru/news/health/sko..._lechenie.html
То есть примерно 2 тысячи рублей в день
А с 2015 финансирование медицины уменьшилось

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 09.10.2018 в 18:24.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 14:39
Долгожитель

Цитата:
Платные палаты должны быть. Конечно, ими не надо увлекаться. А то, например, в 40-й больнице целые отделения с платными палатами - такого конечно быть не должно. А несколько палат - почему бы нет. Может люди меньше будут уезжать лечиться за границу.
Не должно быть в больницах, которые содержаться из бюджета никаких платных услуг, вообще никаких.
Хочешь платные услуги иди в частную клинику, есть много денег хоть домой вызывай специалистов.

Какого лешего в больнице, которую построило государство и в которой врачи получают зарплату с бюджета кто-то хитрожопый должен получать дополнительный доход ?
Хочешь получать за свою работу доп. бабки иди по совместительству в частную клинику и там получай.
А сейчас людей просто вынуждают оплачивать что им положено по полису (который как-бы тоже не бесплатный).

А то блин хитро устроились, за палату бабки себе в карман, а электроэнергия, обслуживание, оборудование все это оплачивает государство из бюджета. Если хотите зарабатывать бабки то нечего воровать у государства. Купят томограф за бюджетные бабки а снимки на нем дерут с населения бабло в карман себе.

Ок, если так рассуждать, давайте и в полиции сделаем платный отдел, пришел оплатил купюрами - тебе в отдельное окошко, там твое дело сразу порешают, выделят тебе отдельных полицаев за бабки
Или ок, давай те пожарным сделаем 2 телефона, 1й бесплатный, а 2й за оплату - проверим куда быстрее будут ехать тушить
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 14:44
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Vanno Посмотреть сообщение
Не должно быть в больницах, которые содержаться из бюджета никаких платных услуг, вообще никаких.
Правильно потому как возникает конфликт интересов а как он в россиюшке решается наверно можно не рассказывать
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 15:12
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
Правильно потому как возникает конфликт интересов а как он в россиюшке решается наверно можно не рассказывать
Ну почему же не рассказывать
На личном примере: недавно пошел в поликлинику, хотел попасть через терапевта к неврологу. Номерков нет, при этом у кабинета невролога (он рядом с терапевтом, я там часа 1,5 сидел в очереди) никого нет, вообще никого в приемное время.
То есть номерки взяты хз кем (никто не пришел), время оплачено невролога по номеркам из бюджета. При этом кому действительно нужна консультация милости просим платите бабки и будет Вам специалист.
Зачем я буду платить этому неврологу бабки, когда я за такие же пойду в платную поликлинику и там без очереди получу такую же консультацию ?
Ответ простой: в этой платной поликлинике я встречу того же врача, который в бюджетной поликлинике как-бы занят что нет свободных номерков, а на самом деле номерки взял наверное он сам себе
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
больница, лекарства, лечение, пенсионер, помощь

Опции темы