Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 02.01.2018, 13:42
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Так как Ютуб мне практически заменил даже коммерческое ТВ, часто вылезаю на всякие магазины. Вот из видео - попал на укр-маг, где достаточно не плохой выбор, из которого можно мутить себе разные электро-безобразия. Правда с непривычной валютой - не понятны и цены, если только постоянно не пользоваться курсом валюты и мыслью о том, что нам это вряд ли доступно.

Попробовал поискать похожее в Питере. И то ли у меня Гугл не правильный, то ли в топы лезет как обычно только самый кал, но у нас я вообще ничего похожего не вижу. Ну разве что прямая продажа готовых изделий, цена и необходимость которых - вызывает сомнения.

Ну к примеру: ЭЛЕКТРОМОТОЦИКЛ SOCO - 189 000 руб.
Максимальная скорость (км/ч): 55
Оффтопик

Позвольте, мотоцикл, который не сможет ехать даже со скоростью потока?? Ведь это не велосипед, и его никто на дорожки или тротуары не пустит! А ценник-то как за явно приличный двухколесный агрегат, не зависимо от движителя, и явно чистый Китай. Так что я совсем не понял их фразу:
Цитата:
Но ведь не в скорости и дело, когда есть множество других достоинств, меняющих представление об электрических средствах передвижения.
Может стоило тогда написать, что он детский?

дальше... Посмешил выбор мотор-колес в другом магазине: ТЫНЦ, т.е. выбор состоит из... сигнала поворотов беспроводного?)))

Ну ладно, нашёл я магазин, в котором вроде можно что-то реально купить "не заказывая в Китае", Эл-вело, но честно говоря формы каталога - достаточно убоги, что бы не то, что купить, а только лишь найти что либо для сравнения.

Сперва взял самое дно, 350 Вт, не знаю зачем оно кому-то, разве что для очень редкого использования или помощи в подъеме в гору, или максимально сократить вес, но цена, Карл! 48 тыс. руб.??? С чего, там все из золота? Смотрим что-то на 350 Вт в украинском: вот похожее и стоит 17,1 тыс. грн - умножаем на 2 рубля = 34 тыс. руб. и что-то мне подсказывает, что набор выглядит по-богаче))

Или я сравниваю что-то не то? Или нас опять пытаются обуть по-полной?
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 14:46
Местный житель

dimentiy,

Вроде моторы практически один завод фигачит, остальные продавцы шильдики и корпуса у них меняют.
И вы забываете самое главное: стоимость и безопасность литий ионных 18650. На мой вел батарейка от 1000$ (я бы не стал брать noname, наверняка пихнут бе защиты за эти фантики)

ps. кстати Soco весит от 70 кг, я писал про электро-поджопники
Цитата:
Сообщение от Clik! Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше за 130 деревянных для селу взять NIU M или на худой конец за 160 Super Soco.
для СЕЛА
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 15:13
Долгожитель

Мне как-то более практичным кажется ONECOOL M6, на таком и на работу не стыдно поехать, особенно если что-нибудь "подкрутить" и разгонять хотя бы до 75)))
Оффтопик
Старый 02.01.2018, 16:48
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Позвольте, мотоцикл, который не сможет ехать даже со скоростью потока?? Ведь это не велосипед, и его никто на дорожки или тротуары не пустит! А ценник-то как за явно приличный двухколесный агрегат, не зависимо от движителя, и явно чистый Китай.
Вот для Китая это и сделано. А удивление у вас это вызывает только потому, что выбор мал. Продают только это, потому что возят с Китая только это.

Вообще говоря, многие бензоскутеры не могут ехать со скоростью потока. Но это не сильно мешает в Питере и МСК. При старте со светофора вы и так едете не со скоростью потока, а когда вас поток нагонит, уже полквартала проехали. В междурядьях тоже скорость не поточная :-).

Рассуждения про скорость потока в практическом плане имеют смысл, когда вы хотите ехать там, где тихоходным повозкам ехать нельзя. Скутеры не на все дороги пускают, и для СПб и МСК это более актуально, чем для других городов.

Ну и совет. Если берёте только чтобы на работу ездить, берите скутер. Табуретка будет много удобнее мотоцикла в практическом смысле. Начиная от посадки и выбора одежды, и заканчивая перевозкой небольших грузов (мешков, сумок). Ещё стоит подумать о способе заряда. Не всегда на работе можно розетку подтащить прямо к скутеру. Зато если батарея съёмная, её-то как раз можно к розетке дотащить.

Цитата:
Сообщение от Clik!
На мой вел батарейка от 1000$ (я бы не стал брать noname, наверняка пихнут бе защиты за эти фантики)
Что, простите? Без какой защиты? Как вы батарею без защиты заряжать будете? А разряжать? Эра селлогов закончилась лет 15 назад. Сейчас все батареи идут с BMS, не путайте народ.

Цитата:
Сообщение от Clik!
Вроде моторы практически один завод фигачит
Где? В Украине? Если в Китае, то там сотни заводов.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
И то ли у меня Гугл не правильный
Гугл неправильный. Но я вам тоже не подскажу, ибо не в теме покупок. Зайдите на профильные форумы электровелистов, там вам подскажут. И по РФ, и именно в Питере. И там даже темы есть с обсуждением магазинов.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:44
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Рассуждения про скорость потока в практическом плане имеют смысл, когда вы хотите ехать там, где тихоходным повозкам ехать нельзя. Скутеры не на все дороги пускают, и для СПб и МСК это более актуально, чем для других городов.
Вот как раз в Питере мы и живём. И могу в двух словах пояснить схему движения в час пик. Это всего 2 варианта: пробка, как очередь к перекрестку или гонка с перестроением, другого не дано, иначе на работу приедете к вечеру. Нет, ну кто-то может и пробирается узкими маленькими улочками и дворами, мне же наоборот нужно мчаться широкими 3-полосными трассами через весь город.

Если прокрасться между стоящими машинами перед светофором - это большой плюс, то тошнить сороковник перед стартующими и занимающими место поближе к следующему перекрёстку - жирный минус, потому что "шахматисты" - легко могут не заметить вас из-за микроавтобуса (особенно обгоняя справа, ну как они любят) и снести вас с дороги. Такой случай громкий - хорошо известен среди тех, кто в курсе, когда какая-то стареющая прошмандовка на Рэндже скинула мотоциклистку под встречный грузовой Спринтер на Свердловской набережной, "типа не заметила", хотя это был внушительный японский байк, ЕМНИП
Цитата:
Ну и совет. Если берёте только чтобы на работу ездить, берите скутер. Табуретка будет много удобнее мотоцикла в практическом смысле.
Вот как раз табуретки и планировались как соплисосное ТС, ибо рассчитано крутиться на одном месте с нулевой устойчивостью и смешной скоростью. Попробуйте на скутере с его маленькими колесиками совершить поворот, не держась за руль))
Старый 03.01.2018, 23:04
Местный житель

А что насчёт такого?
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=bKHz7wOjb9w

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 03.01.2018 в 23:07..
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 23:23
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
А что насчёт такого?
Тяга падает при уменьшении скорости.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 08:35
Местный житель

dimentiy,

ТК, ни кто кроме дамы здесь не похвастался как оно на практике и соотв. - кажется не щарит пока в теме, то предположу три оптимальных варианта:

Первый: Собери сам. Китайский крос-кантри карбон с Владика + bafang (мощность по вкусу) в каретку
Оффтопик

С виду накладно, но зато вес-мощность комбинируете сами.

Второй: Универсальный. Какой-нить готовый mtb люминий с мотором (без ограничителя) в каретке. Все в одном.
Оффтопик

Дешевле и быстрее Европейских аналогов.

Третий: самый простой и удобный для города.
Оффтопик
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы