Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Наш форум

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Наш форум Раздел о форуме.

Результаты опроса: Нравится ли Вам форум?
Да 310 80.73%
Нет 27 7.03%
Не знаю 16 4.17%
Думал будет лучше.. 31 8.07%
Голосовавшие: 384. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 17.04.2020, 12:26
Рассказчик

amelanin, Haruhi,
Cloudflare признала, что часть ее сервисов упали на четыре с половиной часа из-за отключения немаркированных кабелей

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
ZONTIK, да даже если и были проблемы (а для клиентов их, можно сказать, не было), это никак не могло быть связано с полным отвалом анонсов сетей Netfox.
Форум лежал почти сутки или это я просто так неудачно заходил

добавлено через 10 минут
Вообще плохо, что у CF нет достойного сопоставимого конкурента. Из-за этого переодически будут случаться коллапсы всего интернета. Так даже сайты не использующие CF зачастую пользуются сторонними сервисами, которые CF юзают.

Последний раз редактировалось ZONTIK; 17.04.2020 в 12:26.. Причина: Добавлено сообщение
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 14:26
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Я часто проверял, лежал с утра и до позднего вечера.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 16:48
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Возможно, вы как-то очень по-рыбкинскому прочли мой пост?

Я пишу, что проблемы Netfox никак с Cloudflare не связаны. Вы мне — почему-то о том, что форум лежал сутки. И не сутки, а ≈36-40 часов. Не считая еще минимум 16 часов несколько дней назад.

В Netfox размещен сайт, который я по просьбе знакомых администрирую, он тоже был недоступен и меня это дико бесит.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Вообще плохо, что у CF нет достойного сопоставимого конкурента.
Для CF это очень хорошо. Именно поэтому вы всем его советуете — вы любите централизацию ресурсов в руках некой единой корпорации. Зачем оптимизировать настройки ПО, если можно положиться на кеш CF? Зачем использовать какие-то еще DNS серверы, если есть серверы CF? И т. п.

То же самое с Gmail.

Последний раз редактировалось Haruhi; 17.04.2020 в 16:50.. Причина: Добавлено сообщение
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 18:12
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Для CF это очень хорошо. Именно поэтому вы всем его советуете — вы любите централизацию ресурсов в руках некой единой корпорации. Зачем оптимизировать настройки ПО, если можно положиться на кеш CF? Зачем использовать какие-то еще DNS серверы, если есть серверы CF? И т. п.

То же самое с Gmail.
это из разряда "зачем ездить на гольфе, если есть роллс-ройс?". Для меня это рабочий инструмент, у него есть минусы, но плюсы перевешивают. Я не готов тратиться на разработку, серваки по всему миру и cdn чтоб получить в итоге тоже самое, что дает CF бесплатно.

добавлено через 6 минут
Если в работе можно применить готовое решение, продукт - я его применяю, экономя деньги, кадры и время. Мы это с вами уже обсуждали, когда я приводил доводы в пользую UI решений перед терминалом в управление хостингом. CF отличная штука, и ее основной минус то, что у нее нет равных конкурентов.

Последний раз редактировалось ZONTIK; 17.04.2020 в 18:20.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.04.2020, 11:43
Рассказчик

Куда пропал Observer?
Старый 28.04.2020, 13:21
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Куда пропал Observer?
Туда же, куда и Alhulav, Smulev и ещё несколько товарищей - в виртуальное небытие.
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dslnet, обсуждение, форум

Опции темы