Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение "Web Plus"

Обсуждение "Web Plus" Общее обсуждение услуг предоставляемых компанией "Веб плас"

Результаты опроса: Ваше мнение о работе службы технической поддержки "Web Plus"?
Положительное 106 36.05%
Отрицательное 188 63.95%
Голосовавшие: 294. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 15.09.2004, 12:47
Администратор

Question Ваше мнение о работе службы технической поддержки "Web Plus"?

Довольны ли вы на данный момент?
Кто хочет, может написать здесь как он проголосовал и объяснение.

Только одно НО - никаких дискуссий в этой теме! Попытки подискутировать будут пресекаться путем удаления.
Один пост - одно мнение.
Со временем если Вы измените свое мнение, то можете тут об этом написать.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 12:59
Администратор

Решительно не доволен работой службы поддержки и фин. отдела касательно ответов клиентам по e-mail'у. Просто игнорят и все. Ответил нет.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Alex(а) за это Полезное сообщение:
cedydrode (03.12.2012)
Старый 15.09.2004, 13:30
Рассказчик

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от =Alex=
Решительно не доволен работой службы поддержки и фин. отдела касательно ответов клиентам по e-mail'у. Просто игнорят и все. Ответил нет.
С письмами аналогично.
Звонил два раза.
Один раз была поломка у них. Прошло нормально. Дрова хоть не заставляли переставлять.
Второй раз по поводу глюков при закачке больших файлов по FTP и HTTP без внешего IP. Сначала человек сказал, что их прокси ничего не ограничивает, а потом, что я много хочу "за бесплатно".
Абонентскую плату хотели снять раньше времени. На письмо соизволили ответить через несколько дней. Извинений не последовало.
Про этап подключения говорить не буду. Итак понятно.
Моня Тор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:21
Рассказчик

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Ответил "нет".
Это относится к работе суппорта, отдела продаж и финансового,
в сухом остатке их действий, так сказать.
Хотя в некоторых из них работают очень милые люди. :roll:
IrWin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:37
Посетитель

Проголосовал "да".
Объясняю:
1. Все мои письма по e-mail были совершенно наглым образом проигнорированы. Всего было заслано около пяти писем, ничего кроме обещания ответить в течение 24 часов я не видел.
2. По поводу телефонной поодержки. Тут ответ - "да". Толи мне везло, но обычно я попадал на Юлию и Владимира (вроде) очень профессиональные люди, хотя и заставляли посидеть у трубки минут 5 но к моему удивлению отвечали на вопрос полностью и всегда компетентно.
Один раз было звоню в саппорт, подходит мужской голос, не представляется, а первая фраза "чего надо?". Именно так! Даже не счел нужным поздороваться, хотя и с ним и поздоровался и даже представился сам. Я удивился, но вида не подал, вежливо сказал, что надо, грубый мужской голос ушел, после этого подошел Владимир, поздоровался, представился и все вежливо и корректно разъяснил.

К сожалению насчет Владимира не уверен, на него всего пару раз попадал, но насчет Юли -- уверен. К сожалению память на имена плохая, а когда вопрос решают, то я координат того с кем говорил не записываю.
Willin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:21
Новичок

Ответил "Да"
По мылу я практически никогда ничего не писал. 1 раз только было когда просил перевести на внешний IP - результат был на следующий день с подтверждением по почте.
По телефону видимо мне тоже везло, так как ни разу не нарвался на хамство и непонимание. Так же общался и с Владимиром, Алексеем и Юлей. Все они молодцы - всегда вежливы и компетентны. Все быстро и слаженно. Последняя выходка <Сегодняшний звонок мне домой с вопросом "Вы вчера звонили нам. У Вас все работает? Проверьте пожалуйста."> просто поверг в шок. =) Было приятно. Так что вот.
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:59
Завсегдатай

Ответ "Нет".

Последний опыт общения:
звонили от лица конторы когда были проблемы, пытались объяснить что мы SDSL-клиент - нам в ответ что-то парили про сплиттер... разговора не получилось.
Я конечно знаю, что корп.клиентам лучше решать все вопросы через своего манагера в В+, просто тогда решили попробовать позвонить в поддержку - больше не будем...
mike239 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил mike239(а) за это Полезное сообщение:
cedydrode (03.12.2012)
Старый 15.09.2004, 17:03
Новичок

Мой ответ "Да". По телефону никогда не общался, писал письма (и нередко). На все мои вопросы были получены ответы, все проблемы были разрешены. Общение протекало вполне доброжелательно.

Единственное, что меня удивило в работе support'а - это некоторая нескоординированность действий. Обычная ситуация - я пишу письмо со своей проблемой, эта проблема быстро решается. Но через несколько дней (когда уже всё давно исправлено и работает) приходит примерно такое письмо: мы только что проверили у себя и всё работает, проблем не обнаружено. Такое ощущение, что человек, который получает запрос на решение ошибки, после её исправления нигде не фиксирует то, что она исправлена, так что она продолжает висеть в базе состоянии "open". Соответственно, когда через несколько дней другой человек из support проводит cross-check, он видит, что запрос не закрыт, а проблемы нет. Что вызывает у него естественное недоумение.

Такая ситуация у меня была не один раз. Но это скорее упрёк не службе поддержки, а QA Department (так сказать, хозяйке на заметку). А к support вроде претензий никаких нет...
Ac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 19:05
Посетитель

Ответил "да", сомневался правда следует ли вообще голосовать, ибо мой опыт общения с суппортом минимален (не было поводов...)
Единственная проблема была в момент подключения, когда после установки всего и вся связи не было. После 5-7 минут общения с суппортом (вопросы стандартные - про настройки, драйвера, ОС и пр.) скзали "да, похоже у вас модем не синхронизируется. Проверим" (дело было вечером). На следующий день с утра все заработало, днем суппорт произвел контрольный в голо... в смысле, звонок , удостовериться, что у меня все в проядке. С тех пор вопросов не возникало.

По email опыта общения по поводу ADSL не было - ничего сказать не могу. Один раз писал по вопросам дайл-апа (до коровки) - ответ поступил, хотя и на 3-й день.
NightWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 20:26
Призрак Форума

Даже не знаю что и ответить.
Письмо только один раз писал, про внешний айпи.
Несколько раз звонил. В основном это связано было с подключением. У модема не было синхронизации из-за того что скорость подключения резалась. 1.5 недели никто не мог в саппорте дать ответ вразумительный. Отвечали что отправляли инженера пару раз на АТС по моей проблеме (действительно это было так или нет хз) и он отвечал что всё нормально с их стороны и проблемы у меня. Я дома все провода перерыл телефонные (а их немало), пришлось обои поотрывать дома. Каждый раз говорили что перезвонят. Перезвонили только в половине случаях из обещанных. Спустя 1.5 недели видать наконец то нашёлся у них человек, который определил причину моей проблемы и меня спустя полчаса подключили, за что ему моё громадное спасибо. Но 1.5 недели это всё ж не шутки.
Ещё звонил разок насчёт скорости поинтересоваться она у меня одно время была 7 кубов (спокойным тоном). На что получил сразу же ответ: "А что вы халявщики хотите".
Перезвонил ещё раз, с кем то другим общался. Тот человек ответил что оставит заявку инженерам и перезвонят завтра. Никто не перезвонил.

Вообщем мой ответ "нет".
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вебплас, мнение, отзыв, техническая поддержка

Опции темы