Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > United-Tracker.com > Обсуждение трекера

Опции темы
Старый 05.01.2015, 23:25
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от MAS
охрененно большая сумма
Ну кому как... в одно лицо напрягает... особенно если не видишь энтузиазма со стороны пользователей...
Два релизера (последнее время два с половинкой), один из которых и платит за хостинг... идвижок пилит... а пользователей все меньше и меньше (активных)... ну и в чем смысл?
А еще эти законы, владелец доменного имени уже итак на измене, а еще хостер пригрозил, что если хоть одна жалоба на трекер, закроют тут же...

Короче особо адекватных выходов из ситуации не видно, да и пользователям большинству похоже не особо интересно, потому как все молчат... доната тоже последнее время почти нету...

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от MAS
трекер можно без палева дома разместить и ничего не платить
"Возьмешься?" (С) один умный человек с другого форума

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wasospb
А куда донатить? И продержитесь хотя бы до 10 февраля - у мну зарплата будет.

ПыСы Ресурс хороший. Жаль если закроете.
Да дело не только в деньгах (читай выше)... Тут вообще надо для таких вещей совсем дорогой хостинг или стопроцентно карманный, чтобы все свои были, да еще и за границей... короче в любом случае нереально...

Последний раз редактировалось fatalist; 05.01.2015 в 23:25.. Причина: Добавлено сообщение
fatalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 21:14
Админ трекера

Вот это новости...
Lyapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:01
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от Lyapa
Вот это новости...
Ты же знаешь, все к этому и шло... Еще Тоник уходил, говорил, что это неизбежно, я ответил, что бодаться буду до посинения... ну вот и все, силы закончились
Старый 07.01.2015, 21:37
Админ трекера

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Ты же знаешь, все к этому и шло... Еще Тоник уходил, говорил, что это неизбежно, я ответил, что бодаться буду до посинения... ну вот и все, силы закончились
Может попробуем найти какие варианты? Семь с половиной лет на трекере, жалко очень

добавлено через 28 секунд
Из них лет семь в администрации...

Последний раз редактировалось Lyapa; 07.01.2015 в 21:37.. Причина: Добавлено сообщение
Lyapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 14:39
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от Lyapa
Может попробуем найти какие варианты? Семь с половиной лет на трекере, жалко очень
Я честно не знаю какие варианты...
В общем случае есть два варианта:
1. Оставляем все как есть, скидываемся все дружно, при этом живем как на пороховой бочке, потому что нас могут выключить в любой момент. При этом никакого развития, потому как все скрыто от поисковиков. Такой междусобойчик на 300 человек. Но это на усмотрение амеланина, потому как домен на него зарегистрирован.
2. Переезд на абузоустойчивый хостинг и оплата скрытия информации по доменному имени. Это стоит гораздо дороже и не факт, что будет после этого какое-то развитие, потому как период, когда мы были отрыты поисковикам, никого кроме личеров нам не приносил... У нас нету ни своей релиз группы, ничего уникального, что мы могли бы предложить широкой аудитории. То есть все равно междусобойчик на 300 пользователей, но гораздо дороже и безопасно...

Других вариантов я не вижу... Хотя...
3. Переезд на бесплатный хостинг, как было на альфамуне, без доменного имени и чтобы хозяину было пофиг на то, что это трекер... тогда можно там жить себе без развития и просто обмениваться всем... однако это опять же геморрой и скорее всего будет все глючить... хотя нагрузка и маленькая сейчас... с учетом того, что у нас три-четыре релизера, два из которых заливают постоянно, стоит ли игра свеч? Да и надо такой хостинг найти еще

добавлено через 4 минуты
Таким образом, помимо того. чтобы просто продолжать платить, надо как-то еще уговорить релизеров вернуться на трекер... я с некоторыми из них говорил, энтузиазма особого у них нету... Жизненные интересы у всех меняются... а молодежь ленится что-то релизить, смены поколений за столько времени не произошло, а в терминах эволюции это означает вымирание...

Последний раз редактировалось fatalist; 08.01.2015 в 14:39.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.01.2015, 17:25
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
fatalist,
есть ещё 4тый путь, давно предлагаемый мной... делим трекер на две части, открытую и закрытую... в открытой части релизим только опенсурс свободный к распространению, а в закрытой примерно как на рубоард трекере - эксклюзивы.

свой пик трекер пережил по юзерам, когда он был чуть не филиалом сзт-авангард. Принесло сие много юзеров, но мало реальных пользователей...
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил amelanin(а) за это Полезное сообщение:
DenchikK (03.02.2015)
Старый 08.01.2015, 23:36
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от amelanin
есть ещё 4тый путь, давно предлагаемый мной... делим трекер на две части, открытую и закрытую... в открытой части релизим только опенсурс свободный к распространению, а в закрытой примерно как на рубоард трекере - эксклюзивы.
Лично я -- за!

Цитата:
Сообщение от Lyapa
Вот предложение Амеланина очень дельное. Причём, над открытой частью ещё можно подумать, нужна ли она вообще, а все постоянные и ностальгирующие пользователи могут вполне перейти в закрытую часть. Ну будет тут всего 300 человек даже без намёка на развитие аудитории. Ну и что? Сейчас же тут релизят и качают, всё-таки. Есть какой-то постоянный контингент, который пользуется трекером.
Тем более, что, amelanin, ты хочешь сохранить хостинг, а трекер на 300 человек сильно большой нагрузки не создаст. Будет просто маленький трекер для своих.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 00:13
Незнакомец

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
fatalist,
есть ещё 4тый путь, давно предлагаемый мной... делим трекер на две части, открытую и закрытую... в открытой части релизим только опенсурс свободный к распространению, а в закрытой примерно как на рубоард трекере - эксклюзивы...
Тоже не вариант. Куча подобных ресурсов закрылось. Релизеры у которых
Цитата:
энтузиазма особого нету...
не получат того удовлетворения ради 300 человек. Да и какие такие эксклюзивы на трекере, кроме раздела хХх, есть?

Последний раз редактировалось lastmm; 09.01.2015 в 00:15..
lastmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 01:44
Завсегдатай

я вот думаю нет смысла держать трекер...
сейчас сильно развели всю эту борьбу с пиратством и все опять уходят в локалки (как мне кажется) а там всё тихо и спокойно
меня вот больше форум волнует, мне что-то кажется что активность юзеров резко упала в последний год или два? не?
я тут конечно редко что-то писал но теперь и почитать особо нечего...
buser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 03:22
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от buser
меня вот больше форум волнует, мне что-то кажется что активность юзеров резко упала в последний год или два? не?
Не, просто вопросов для обсуждения стало меньше. Провайдеры в целом стали работать лучше, скоростей хватает, соответственно, меньше вопросов возникает. Хард и софт почти не обсуждается -- наверное, все перешли на тематические форумы или просто научились гуглить. Но если что-то спростить тут, непременно ответят.

Раздел флейма по-прежнему кипит и бурлит, ибо там затрагиваются вечные философские вопросы.

Цитата:
Сообщение от lastmm
Тоже не вариант. Куча подобных ресурсов закрылось. Релизеры у которых
Цитата:
энтузиазма особого нету...
не получат того удовлетворения ради 300 человек.
Сейчас-то они получают удовлетворение от 300 человек :-). Счётчики посещаемости на трекере висят, так что все про всё в курсе. И релизеры релизят, а юзеры -- качают. Так что это как раз вариант.

Даже сейчас, когда в шапке висит объявление о закрытии, всё равно релизят не меньше прежнего. Я думал, что как только объявление появится, все тут же прекратят релизить и забьют, так нет, всё как и прежде. Так что это показатель.
Я со скачанных раздач не ухожу пока место на винче есть, так очень заметно, что все праздники активно качают, исходящий канал постоянно загружен. Это тоже показатель.

Просто сейчас на трекере сложился определённый свой круг юзеров (а остальные разбежались), поэтому-то и обсуждается вопрос закрытия трекера (либо совсем, либо закрытия от внешнего мира), дабы с нашими антипирацкими законами не тратить деньги ещё и на вазелин.
Ну и ещё кризис начался, цена хостинга выросла вдвое, всё это вместе превысило критическую массу неудовольствия, поэтому вопрос был поставлен радикально.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Yegor001(а) за это Полезное сообщение:
DenchikK (03.02.2015)
Ответ

Опции темы