Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 02.01.2015, 13:30
Мастер

Цитата:
Сообщение от Алексей 314a
Я немного не понимаю
Цитата:
я не силён в этих терминах.
Тут ведь как, либо хочешь понять читаешь и учишься, либо не задаешь вопросов, а принимаешь на веру, что MAC адрес приставки даже за роутером может быть виден провайдеру и использоваться как инструмент адресного ограничения IPTV вещания.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 14:09
Заблокирован

Виноват давно не пользовался этим iptv- в общем картина следующая-изначально в приставке не было iptv- точнее плейлист был чист потом я поменял прошивку: в этой прошивке в плейлисте уже были зашиты телеканалы от Билайна-Beeline TV.m3u и БЫЛО ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО -НАПРИМЕР Kartina.TV. Я туда добавил плейлист от дом-ру-dom-ru.m3u всё работало в том числе и телеканалы от Билайна хотя я сидел и сижу на дом-ру. Сейчас-специально включил-показываает только Картина. Надо будет поставить новую прошивку-http://files.iconbit.ru/MEDIAPLAYER/ посмотреть что будет

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
MAC адрес приставки даже за роутером может быть виден провайдеру и использоваться как инструмент адресного ограничения IPTV вещания.
Тогда нафиг таких провайдеров. И судя по всему у дом-ру не было таких ограничений-ещё один плюс в его пользу.

добавлено через 24 минуты
Увы. Сейчас связался с техподдержкой- спросил насчёт нового плейлиста, думал что то изменилось и надо поменять плейлист- получил ответ "Поддержка iptv плеера не осуществляется более года. Плейлистов на данный момент нет." ТАК что облом. Но надо будет скачать новую прошивку-может в ней будут плейлисты от других провайдеров-типа как от Билайна

Последний раз редактировалось Алексей 314a; 02.01.2015 в 14:09.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей 314a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 09:46
Заблокирован

У мненя беда. скачал прошивку xfw_XDS73D_XDS73DMK2_v10.1.1.r11366_(26. 03.14)_2.02_ browser_off_RU.zip .отсюда . http://files.iconbit.ru/MEDIAPLAYER/..._MK2/Firmware/ для XDS7 то есть с официального сайта -как обычно, распаковал на юсб флешку и по инструкции http://forum.iconbit.ru/viewtopic.ph...fb8711e6882c95 то есть как обычно но тут экран телика начал периодически подмиргивать выводя надпись иконбит и внизу разрешение экрана мвроде 600 с счем то и так 2 часа в общем в результате при включении на экране надпись ICONBIT И всё- загрузки нет. Что можно сделать? Пытался скормитоь предыдущую прошивку-эффекта нет.

добавлено через 15 часов 7 минут
Цитата:
Сообщение от buhjr Посмотреть сообщение
dimentiy,
Если брать качество интернета/ТВ, то оно вполне вменяемое. Не идеал, но и особо плохим не назовешь. .
Ну если это всего лишь "не особо плохое" то что тогда хорошее? Скорость под 200?

добавлено через 17 минут
За такую скорость я плачу 600 рублей в месяц.Даавнишний тариф гига- 50 Мбит/с днем и 100 Мбит/с ночью по договору -по практике на скрине. За три года не было ни одного обрыва только пару раз плановые работы о которых предупреждали заранее по емеле. И кстати сейчас тариф подорожал но никаких писем с угрозами типа срочно поменять.Правда иногда очень редко спрашивают не желаете ли подключить ещё и тв

Последний раз редактировалось Алексей 314a; 04.01.2015 в 09:48.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.01.2015, 12:19
Заблокирован

Код HTML:
И кстати сейчас тариф подорожал
а на сколько выросли тарифы?
grdmll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:05
Заблокирован

добавлено через 15 минут
сделал пару скринов. Вот то что для старых клиентов то есть смена тарифа в личном кабинете. Мой-стоил и стоит для меня 600 сейчас обозван по новому и стоит 755.

добавлено через 1 минуту
А вот для новых

добавлено через 8 минут
Правда там у них стоит до 31 декабря но думаю продлят. Почему бы за 222 рубля и не подключиться?-хотя бы что бы попробовать- не так страшен чёрт как его малюют -эта пословица в полной мере относится к дом-ру. Так что-пробуйте. Рекомендую с чистой совестью. В самом худшем случае потеряете 200р а что такое 200 р в наше время?

Последний раз редактировалось Алексей 314a; 04.01.2015 в 13:11.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.01.2015, 14:38
Мастер

Цитата:
в качестве примера что ли "Всё шло замечательно и скорость и соединение.Вдруг оплата тарифа увеличилась в 3 раза.как же так, а оказывается меня перевели на новую систему тарификации ,а прежнюю стоимость услуг (инет + тв) убрали." мне как человеку котoрый не менял тариф с самого подключения и до сих пор платящего по старым расценкам это смешно читать. Для меня очевидно что это полёт фантазии а кто то и поверит. Кто сам не имел дела с дом-ру.
Теперь свою картинку посмотри, 222р, а с третьего месяца 650р и где тут фантазия то? Скажешь, договор надо читать? Безусловно. Только не все это делают. Прибегает "подключальщик" впарит тариф за 222р про то, что это только на три месяца скромно промолчит. Вот и вся суть в домру, в обмане.
Цитата:
Так что-пробуйте. Рекомендую с чистой совестью. В самом худшем случае потеряете 200р а что такое 200 р в наше время?
Почему забываешь, что потеряешь ещё пол дня на дорогу и стояние в очереди, чтобы отключиться? А это может быть дороже 200р. Тоже сознательно умалчиваешь?
Цитата:
не так страшен чёрт как его малюют -эта пословица в полной мере относится к дом-ру.
Нет, это другая поговорка к нему относится: "дьявол кроется в деталях"
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Smulev(а) за это Полезное сообщение:
Hyuga Hayate Kengo (04.01.2015)
Старый 04.01.2015, 14:40
Заблокирован

да, 222 в месяц на первые 3 мес, а длаее ОЧЕНЬ ТРУДНО отключиться и цена вырастет в трое (до 650р) что явно дорого. Предложение не заслуживает внимания.
grdmll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:49
Заблокирован

Цитата:
Теперь свою картинку посмотри, 222р, а с третьего месяца 650р и где тут фантазия то? Скажешь, договор надо читать? Безусловно. Только не все это делают. Прибегает "подключальщик" впарит тариф за 222р про то, что это только на три месяца скромно промолчит.
какой обман? всё написано на сайте. И не надо про наивных идиотов которым де не разъяснили что 200 р это на 2 месяца. Любой взрослый здравомыслящий человек поймёт что таких цен на длительный срок не бывает. Кто будет говорить- а я не читал, а я думал что 200р это навсегда это либо простите идиот либо прикинулся им. Вариантов больше нет

добавлено через 5 минут
как подключиться? Очень просто

Комментарии к сообщению (репутация)
Рыб , отрицательно: Ещё и недобросовестную рекламу оправдывает.

Последний раз редактировалось Алексей 314a; 04.01.2015 в 14:49.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.01.2015, 15:15
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Теперь свою картинку посмотри, 222р, а с третьего месяца 650р и где тут фантазия то? Скажешь, договор надо читать? Безусловно. Только не все это делают. Прибегает "подключальщик" впарит тариф за 222р про то, что это только на три месяца скромно промолчит. Вот и вся суть в домру, в обмане.
Почему забываешь, что потеряешь ещё пол дня на дорогу и стояние в очереди, чтобы отключиться? А это может быть дороже 200р. Тоже сознательно умалчиваешь?

Нет, это другая поговорка к нему относится: "дьявол кроется в деталях"
Ну про промо-тарифы - так это есть вроде как у большинства провайдеров. Сам вот сижу на таком, правда не на 2 -3 месяца, а на 5 за полцены. И согласен, что есть огромная масса народу, к которым приходят или звонят "независимые промоутеры" и говорят только про одну цифру, та что после промо-периода их не волнует, им главное впарить. А если учесть, что многие из людей даже не идут на сайты проверять рекламу, не читают мелкий шрифт под звездочками - именно и получается, что им продают услугу как банки выдают кредит со скрытыми процентами. Впрочем этим сейчас балуются все, мобильные операторы это любят больше всех (накидать в шапку тарифа сладких цифр, а остальное спрятать за кнопками "подробнее" и далее по сноскам)

Тут уж приходится действительно - или самому быть внимательным, или попросить знакомого, который в этом "шарит". Вот я уже приятеля своего 2 раза предостерег от таких вот "временных акций", причем убедить бывает еще не так легко! Пока уже носом не ткнёшь в цифры. Я не буду называть что это за 2 провайдера, хотя сразу скажу - не Дом. Видно народ у нас слишком доверчивый...

Последний раз редактировалось dimentiy; 04.01.2015 в 15:19..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:42
Заблокирован

Цитата:
сейчас посмотрел договор-действительно для расторжения надо приезжать в офис Но вот напрример очередной скрин из личного кабинета

Можно просто приостановить обслуживание на 3 месяца за 15 рублей в месяц- абонентка не снимается. А за три месяца я полагаю можно найти время съездить. Или к примеру можно отправить заказное письмо с уведомлением. Способы есть. Но кто то ищет способы а кто то причины.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
сейчас балуются все, мобильные операторы это любят больше всех (накидать в шапку тарифа сладких цифр, а остальное спрятать за кнопками "подробнее" и далее по сноскам)
Только не дом ру. Повторю скрин.

Чётко написано :"Ежемесячная абонентская плата 222 руб. действует в рамках Акции «Дом.ru Limited Edition» с 1го по 2й месяц. С 3го месяца абонентская плата составит 650 руб. Цена 222 руб. действительна для подключения новых Абонентов до 31.12.2014" а если кто не читает что написано вина ли это дом-ру? Или кто верит что 222 р это навсегда? Они кстати пятачком в метро не пробуют расплатится? мотивируя что нигде не написано аршинными буквами что цены другие?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от grdmll Посмотреть сообщение
да, 222 в месяц на первые 3 мес, а длаее ОЧЕНЬ ТРУДНО отключиться и цена вырастет в трое (до 650р) что явно дорого. Предложение не заслуживает внимания.
немного потерпи. Вот дом-ру купит скайнет и будет у него абонентка на год за 300р в месяц

Последний раз редактировалось Алексей 314a; 04.01.2015 в 15:42.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
315 алексеев рыбкиных, алексей сотрудник домру, жадный дом.сру, кидалытелеком, коллекторстелеком, не кормите троля, тема под закрытие.

Опции темы