Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение "Web Plus"

Обсуждение "Web Plus" Общее обсуждение услуг предоставляемых компанией "Веб плас"

Опции темы
Старый 09.12.2013, 18:08
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Question Телефония Web Plus для дома

Вот подумываю о переходе с Ростелекома безлимита на ip от W+
Не могу найти отзывов. Форум спит там уже давно.

Соблазняет тариф 333 руб с ндс, как пользователю "Домашней сети".
Но возникают всякие вопросы:
- шлюз дается в аренду или на временное хранение?
- пользователи Ростелекома безлимитного при звонках мне на семизначный номер не будут платить дополнительные деньги?
- какие сервисы действуют без доп. платы? например АОН?

Кто-нибудь кратко может сказать - работает стабильно? При авариях электро-питания в доме восстанавливается потом быстро? Заранее спасибо, уж не знаю у кого спрашивать))

И вот тут не понятно с сайта:

Цитата:
Для абонентов Домашней сети Вэб Плас мы предлагаем воспользоваться услугой "Домашний телефон. В рамках услуги "Домашний телефон" Вы получаете:

отдельную телефонную линию;
прямой городской номер;
cовременный цифровой аппарат;
в ежемесячный платеж входит круглосуточная информационная поддержка по телефону или электронной почте.
Современный цифро-телефон - это образное выражение, т.е. цифровые услуги? Или все же к шлюзу еще и аппаратец какой-то идет?
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:06
Местный житель

IP телефонный номер должен быть в первую очередь независим от оператора предоставляющего интернет услуги. Тогда этот номер можно активировать в любой точке земли и пользоваться своим любимым номером, со шлюза или смартфона. Пару лет назад интересовался телефонией Web Plus - не привлекла стоимость.
TOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:02
Местный житель

Question

Цитата:
Сообщение от TOP Посмотреть сообщение
IP телефонный номер должен быть в первую очередь независим от оператора предоставляющего интернет услуги.
И кто же у нас предоставляет 7-значный номер (812) не зависимо от оператора? Да еще и не дороже ...телекома?

Виртуальные и длинные - не интересуют, так как на них все равно никто никогда не решится звонить (проще на сотовый или интернет-пейджером)
Старый 09.12.2013, 21:28
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Цитата:
Сообщение от dimentiy
И кто же у нас предоставляет 7-значный номер (812) не зависимо от оператора? Да еще и не дороже ...телекома?
да кто угодно. юмэджик, задарма - 100 руб в мес абонентка

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dimentiy
Да еще и не дороже ...телекома?
а ростелеком думаешь дискаунтер что ли великий? барыги барыгами

Последний раз редактировалось MAS; 09.12.2013 в 21:28.. Причина: Добавлено сообщение
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:23
Местный житель

Тут все немного не понятно. Допустим кто-то резервирует номер (812) за 100 руб. в месяц. Но ведь это только номер, т.е. не физическое соединение с городскими линиями, я правильно понимаю? В сноске поясняется - реализуется за счет пере-адресации.

Соответственно, я должен еще отстегнуть за физический выход на звонки на направление 812, имея какой-то виртуальный номер, правильно? Т.е. опять же - про безлимитку можно забыть и звонок на город стоит 0,44 руб/мин (про НДС - хз, некогда час искать в этих дебрях сносок). При этом для меня всегда остается загадочным вопрос звонков "мне": что платит второй безлимитчик с телекома - ничего (т.е. считается, что я на стационарном семизначном городском), или что-то снимается? Нет ли ограничений (может я по 3 часа буду болтать)?

Самый главный вопрос: если люди арендуют городской номер, то переадресацию они в основном организуют на мобильники или на какие-нибудь сипнеты? При этом, если входящий, допустим, бесплатный, то чего стоит сама переадресация поминутно? Или еще и от оператора зависит?

Блин, хуже всего, что в рекламах и прайсах вечно вбросят какую-нибудь маленькую отдельную сумму, а расчет реального пользования и рядом не стоит((

добавлено через 12 минут
Вот, кстати еще одно положительное свойство при подключении телефона от Вплюса: подключение (фактически регистрация и выдача с настройкой шлюза, как я это понимаю) - 999 руб. А такая же услуга при подключении у другого, знакомого мне провайдера - стоит уже 2 629 руб. (городской SIP)

Последний раз редактировалось dimentiy; 10.12.2013 в 11:23.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.12.2013, 13:27
Местный житель

dimentiy, вам наверное стоит ознакомится с веткой форума посвящённой SIP телефонии http://dslnet.ru/showthread.php?t=73514 .
P.S. При покупке номера в коде 812 ВСЕ входящие всегда будут бесплатными. Исходящие в зависимости от тарифа, у некоторых операторов есть и безлимит на городские номера.
Старый 10.12.2013, 19:01
Мастер

dimentiy,
Почитал тут твои посты, только хотел откомментировать типа "как всё у тебя запущено", но вовремя остановился и залез на сайт Web Plus в раздел "телефония", так вот полученая там информация изнасиловала мой мозг.

TOP, тебе сказал правильно, изучай тот топик, там же и задавай вопросы, на которые форумчане с удовольствием тебе ответят. Скажу только одно, платить 999 рублей только за подключение IP семизначного номера для домашнего использования, всё равно что выбросить эти деньги в урну.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Smulev(а) за это Полезное сообщение:
ShevelekCISA (02.02.2015)
Старый 10.12.2013, 22:11
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
dimentiy,
Скажу только одно, платить 999 рублей только за подключение IP семизначного номера для домашнего использования, всё равно что выбросить эти деньги в урну.
Так дело-то не в том, что я заплачу этот косарь (а кто без него шлюз принесет бесплатно), а в тех 333 рублях, которые либо стоят безлимитного болтания на город, либо не стоят. Я понимаю, многие думают - ну что там наговоришь за месяц? Но вот есть такие соседи по квартире, что могут говорить часами, не стреляться же теперь из-за них?

Я часто там читаю про сип, но вот хотелось бы отдельно по месячным затратам узнать - можно ли и рыбку съесть... и безлимит на город недорогой, и номер не зависимый от оператора?

На всякий случай уточняю: я плачу телекому в месяц 489 руб (440 за аналоговую лапшу с городским безлимитом и 49 за АОН), и если бы не один нюанс - многолетний номер - перескочил бы не думая, даже зная, что может съеду через 3-5 лет.
Старый 11.12.2013, 11:45
Местный житель

Вот на этой странице http://dslnet.ru/showthread.php?t=73514&page=149 есть ответ на ваш основной вопрос.
Этот участник поблагодарил TOP(а) за это Полезное сообщение:
Старый 11.12.2013, 12:53
Долгожитель

dimentiy,
в ВебПлюс толком не могут сказать при подключении этой услуги Домашний телефон (999 руб подключение 333 руб аб.плата) дадут ли настройки шлюза (SIP настройки) посмотреть.
как я понял шлюз будет запаролен и юзеру в него доступа не дадут ???
хотелось бы подключить не шлюз а свой IP телефон, я позвонил в В+, посоветовали подключить Город без границ, но там плата за подключение 1500 и аб.плата 450 уже.
С такой ценой смысла нет.
Вот за 333 рубля смысл есть.

Есть у кого телефония за 333 руб от них, скажите SIP настройки шлюза можно посмотреть ?
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Vanno(а) за это Полезное сообщение:
Ответ

Метки
ip-телефония, wplus, домашний телефон

Опции темы