Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение "Web Plus"

Обсуждение "Web Plus" Общее обсуждение услуг предоставляемых компанией "Веб плас"

Опции темы
Старый 17.11.2006, 23:33
Завсегдатай

Exclamation Общение с техподдержкой В+ (вопросы и претензии пишем здесь!)

По поводу дозвона:

1. после 6 вечера в суппорте меньше народу сидит.(в выходные тоже меньше , чем в будни до 6 вечера)

2. время ожидания оператора было бы меньше если некоторые не звонили по вопросам типа :
а)"я оплатил а деньге не дошли до сих пор" - звонить нужно по 3809045 а не в суппорт
б)"я хотел бы подключиться к вашей услуге" - тел. 3269026 отдел подключения адсл , повторюсь , суппорт за это не Отвечает
в) "я переставил себе винду а настройки(TCP/IP) забыл"
г) "я поставил все как в инструкции написано, но инет не работает"(80% забыл прописать проски или не там прописал)
д) "я бы хотел себе подключить внешний ip" - если зайти в комнату расчетов на сайте то там ссылка есть и не нужно доставать по этому вопросу суппорт, они уже выдачей вшешних ip давно не занимаются , это делает ТОЛЬКО САМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
е) "как мне сменить тариф" - суппорт не сменяет тариф с одного на другой, тариф меняет сам пользователь через комнату расчетов , если у него чтото не получается то нужно звонить по телефону 3809045 -абонентский отдел
ж) "я меня инет перестал работать минут 10 назад" - ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗВОНИТЬ В СУППОРТ НУЖНО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ МОДЕМ (внутренний интерфейс часто виснет у модемов)
з) "я забыл пароль для комнаты расчетов, пароль на почту" - эти вопросы можно решить по почте написав письмо на ящик support@wplus.net с указанием паспортныех данных владельца договора и номера договора.
и) "у меня скорость упала " - сначало нужно пройти спидтест на сайте speedtest.wplus.net а потом уже звонить в суппорт, причем показания счетчиков скорость на других сайтах НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОКАЗАТЕЛЕМ.
к) "у меня сайт www.XXX.XX не открывается" - нужно просто написать письмо с листингом трассировки
л) "у меня пинг болшой" - компания w+ не гарантирует значение пинг в определенных пределах.
м) "сколько у меня денег осталось на счету, на карточке" - всех это клиент может посмотреть через сайт webplus.ru или с помощью автоинформатора(IVR)
н) "я купил себе модем dlink 604 как мне его настроить" - w+ не настраивает клиентское оборудование, если вы себе его купили,то разбираться с ним тож должны сами!!! все настройки которые необходимо знать есть в руководстве к пользованию модемом(который давался в стартовом комплекте). К тому же вы можете зайти на сайт dslnet.ru , adslnet.ru , dlink.ru , zyxel.ru и т.п. , где есть инструкции для настройки модемов.

3. Если у вас возникает какой то вопрос который можно решить по почте то лучше написать на support@wplus.net

--------

1. физ.линк это есть ничто иное как скорость синхры т.е скорость между dslam`ом и модемом, она должна быть выше тарифной скорость для обеспечения тарифной скорости.
2. теории на 512 кбит скорость может достигать 64кб/с но на практике же я согласен она ее не достигнет, и в виду этого инженеры w+ ставят профиль 544 , 588 или 768(на тарифе ультра).
3. из-за плохого качества телефонной линии и постоянных обрывов соединения скорость по заявке пользователя снижают до тарифной, чтобы постабильнее держалось соединение.
4. Если вы заметили что синхра у вас стоит жестко тарифная нужно не полениться и пройти тест, причем если синхра будет 512 то по спидтесту она на 90% будет меньше гарантированной.

Последний раз редактировалось EugPol; 20.07.2007 в 11:03..
cauthon вне форума   Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей(ля) поблагодарили cauthon за это Полезное сообщение:
Alex (28.11.2006), cheek (31.08.2007), CHeL (18.11.2006), D@mon (18.11.2006), Dora (18.11.2006), Drem (21.01.2007), EugPol (18.11.2006), gazalek (04.12.2008), NightFlash (04.10.2008), Niks (18.11.2006), piton2k (30.08.2007), puni (18.07.2007), St.Bezdelnik (09.03.2007), Styleman™ (15.04.2011), Summeroff (19.11.2006), vknwgsm (01.04.2008), Wesodoksbef (18.10.2012), Youngfather (24.11.2006)
Старый 25.12.2006, 12:39
Завсегдатай

Exclamation Общение с техподдержкой В+ (вопросы и претензии пишем здесь!)

апупеть
звонил поднять себе физ линк с 1 мбита до 2мбит..
битых минут 15 обьяснял парню Кириллу что такое "скорость подключения" а что такое "физический линк"..
ну не знает парень в службе тех поддержки что это такое.. отвечает мне мол для физических лиц у нас не прудусматриваются каналаы быстрее 1 мбита))))

ЛОЛ

Комментарии к сообщению (репутация)
Wider , отрицательно: Ну все, обсудили же уже
Kharaz , отрицательно: Сочувствую ТП! Prajenik, хватит капризничать.
prajenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 02:57
Завсегдатай

prajenik,
1. с какой стати тебе повышать физ линк до двух мегабит ????
2. полностью поддерживаю Кирилла потому что сам присутствовал ты к нам.
3. неужто физ линк 2 Мбита что то изменит??? синхра только будет нестабильно держать .. тебе это надо ??? будут постоянные траблы с реконнектами ....
Этот участник поблагодарил cauthon(а) за это Полезное сообщение:
kkarliito (22.11.2012)
Старый 28.12.2006, 03:06
Зам. Главного Редактора

Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 3 (все ...)
cauthon, чтобы здесь не было флуда, посмотри эту темку, где ему уже все доступно объяснили
http://dslnet.ru/showthread.php?t=6606

cauthon , положительно: угу..
EugPol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 10:19
Завсегдатай

netdeneg,
когда звонков много очень то делаь два дела одновремено проблематично, к тому же бывает что вопросы задают такие что и не знаешь что ответить. У нас появились новые сотрудники и они пока что мало отвечают на тикеты (письма) пользователей.
Старый 29.12.2006, 08:35
Сотрудник "Вэб Плас"

Товарищи (господа, граждане).
Скорость закачки с внутренних ресурсов определяется НЕ физлинком, а полисингом.
Не стоит путать Божий дар с яичницей.

2 Модеры: Прошу не считать оффтопом, решил, что необходимо уточнить, чтобы народ не бросился толпами поднимать себе физлинк. И, соответственно, не грузил этим саппорт и инженеров.

Тем не менее при физ.линке 160кбпс скорость ограничивается именно физ.линком
EugPol , положительно: Хорошо.
Гельт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 14:56
Долгожитель

Поговорил только что с Александром. Не особо приятный человек, не хотел меня слушать, пришлось немного повысить голос. В сотый раз отправили заявку инженерам. Думаю ничего не изменится. Не знаю что делать
Wider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 15:16
Местный житель

Wider,

Побольше доказательств.
Скриншоты и результаты сторонних тестов, лишними не будут.
К тому же, в Саппорте работает не один человек
Softovic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 20:44
Долгожитель

Softovic,
он отказался отскриншота. какой-то *андон, честное слово
Wider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 22:10
Местный житель

Wider,

Да не ему же слать, получат инженеры.
Softovic вне форума   Ответить с цитированием