Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение "Web Plus"

Обсуждение "Web Plus" Общее обсуждение услуг предоставляемых компанией "Веб плас"

Опции темы
Старый 03.12.2006, 15:38
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от cauthon
веб плас просто душат
снизьте немного цены, замените тариф 512к на 640к - и будет вам счастье,
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:45
Мастер

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
ещё хочу, вернее мне уже хотеть этого поздно, но всё-таки, хочу, чтоб dsl-200 не навязывали при подключении.
D@mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:54
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от D@mon
ещё хочу, вернее мне уже хотеть этого поздно, но всё-таки, хочу, чтоб dsl-200 не навязывали при подключении.
но он самый дешевый поэтому и его туда сунули , хотя тот же 500-тый длинк не намного дороже стоит ..... а все собственно из за чего??? из -за того что сзт стал проводит такое дешевое подключение вот и пришлось 200-тый всунуть ...

Комментарии к сообщению (репутация)
Mad_Max , отрицательно: 200-тый не сейчас начали "всовывать" а уже минимум 1.5 года это делают, когда об СЗТ еще даже слухов не было
borman , отрицательно: ошибка или обман
pindos , отрицательно: Раньше (года 2 назад) еще ZyXEL давали. Так что СЗТ тут не причем. Просто раньше тяжело было приобрести АДСЛ-модем.
cauthon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:58
Посетитель

Да уж. Завтра буду подключаться и у мну будет уже 3 модема: старый зухель от w+, DSL-200 от @ и текущий 504 которым и буду пользоваться )))
Lazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 16:00
Мастер

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от cauthon
все собственно из за чего??? из -за того что сзт стал проводит такое дешевое подключение вот и пришлось 200-тый всунуть ...
Когда я подключался, Авангарда ещё не было, а модемчик был.
Я про то, чтобы его, модема, в комплекте не было, ни 200-го, ни 500-го, пусть клиент сам выберет и купит нужный ему модем.
D@mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 16:02
Завсегдатай

Web+ повысил цены, прямо перед НГ... Это, мне кажется, не есть респектовая вещь.
Адекватным подарком разъяренным пользователям на данный момент, думаю, будет изменение (повышение) скорости на тарифных планах:

MINI - 64kbps ==> 128 kbps
ECONOM - 128kbps ==> 192kbps
UNLIMITED - 256kbps ==> 320kbps
ULTRA - 512kbps ==> 640kbps
LUCKY - 512-1024kbps ==> фиксированно на 1024kbps
---------
Мне кажется - это будет самый грамотный маркетинговый ход, да и просто радостный поступок, который когда-либо Web+ совершал.

Во-первых тарифные скорости становятся не очень стандартными - а всё нестандартное привлекает больше.

Во-вторых - Старым пользователям хоть какой-то подарок на НГ!!!

В третьих - Это не очень значительные повышения тарифных скоростей, соответственно это не смертельно для Web+, зато как он выиграет в итоге! Перед конкурентами! И естественно пользователям будет приятней)))
Такие мысли...
Terentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 16:08
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Terentiy
LUCKY - 512-1024kbps ==> фиксированно на 1024kbps
если у тебя не мегабит напиши номер телефона или позвоним нам заявку составим ...
толькоесли не будет держать мегабит то траблы со связью будут....
cauthon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 16:14
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от cauthon
веб плас просто душат
Хм,давайте посчитаем--->40 000 абонентов,все платят не менее 500р,среднее скорее всего 750р умножаем на 40 000 получается 30 мульёнов рубчиков а корпоративные клиенты,у которых 512к за 512 $-это вообще золотая жила!
Получается--->1 млн 132 тысяци долларов не считая корпоративных клиентов.
Расходы----->Работников в тех поддержке 16(зарплата каждому ну пусть 600$) операторов штук 15(зарплата 500$) людей работающих с корпоративными клиентами я не беру,поскольку их зарплата сопоставима с платежом за тариф 512к четыре кассира на Коломенской (500$) аренду помещения я тоже не беру,поскольку ее покрывают тарифы 4 мбит\с за 4 000$ для корпоративных клиентов канал в 1Гбит\с явно не стоит лимона баксов 8) а еще откаты за втюхивание всем 40 000 человек модемов D-Link
оборудование на АТС уже давно стоит,да и стоило оно не так дорого,тем более,для компании,которая каждый месяц становится долларовым миллионером
ИТОГО:чистая прибыль в районе того же самого миллиона долларов США
Я тоже хочу,чтобы меня душили за 1 млн $ в месяц
"Молилась ли ты на ночь,Дездемона?..."

Последний раз редактировалось Ruslan; 03.12.2006 в 19:45..
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 16:19
Завсегдатай

cauthon,
у меня физ-линк 2080/786, так что держать будет. Просто пробывал я как-то переходить со своей Ультры на Лаки - всё было без изменений - около 600 кбит/c, звоню в тех. поддержку - отвечают, что вы в промежутке от 512 до 1024, а соответственно всё по договору...

Я к этому. Чтоб неразберихи небыло. Написать в прайсе просто 1024. А в скобках (при условии, что Ваша линия будет держать такой физ-линк)

И ещё вопрос - думаешь стоит ещё попробывать перейти на Lucky? Поднимут скорость (линк держится отлично)?

Terentiy добавил 03.12.2006 в 16:22
Ruslan,
ещё 13 % налог =))))

Последний раз редактировалось Terentiy; 03.12.2006 в 16:22.. Причина: Добавлено сообщение
Terentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 16:23
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от cauthon Посмотреть сообщение
...как я уже и писал в другом топике , веб плас просто душат ......недаром сзт его даж конкурентом не считает.
Наш девиз четыре слова: тонешь сам - топи другого...

Надо внимательно взглянуть на СЗТ и обратить его же преимущества в его недостатки. Плюс несколько свежих идей. Вот:

1. Один Ваш коллега тут говорит про административный ресурс... Но мы же не в сибири живем, где кругом одна тайга. Кроме РТТ есть же еще масса вариантов. Не знаю как сейчас, но раньше Вы в одном доме с Петерстаром на Ваське обитали. У него же мощности не под завязку забиты. Часть у него арендовать. Плюс: кто мешает через Финов массу трафика пустить? У них же дешевле. Если не провести самим, то арендовать ветку до чухляндии. Слетает туда Ваше начальство, договорится. Им же все равно от кого деньги получать: от местных жителей или от сторонней фирмы.

2. Сходите на сайт хостинга RuWeb (это не реклама, я им давно не пользуюсь).
Ссылка: http://ruweb.net
Посмотрите как там тариф на хостинг выбирается!!! Сделайте также и Вы будете иметь огромную возможность маневра для клиентов и соответственно намного большую привлекательность. Авангард на это врядли пойдет, т.к. он даже сейчас только в начале календарного месяца переключает с тарифа на тариф.

3. Разбейте на две под сети: кому нужно дешевле - пускай весь траф через буржуинов идет: медленне - да, но дешевле. Кому скорость нужна: тот траф по российским каналам: быстрее, но дороже (пункт 2: только вместо местоположения сервера - направление трафика). Многим малолеткам - нужна только скорость: не дай бог на 0,01 Кбайт/сек медленнее будет, сразу возмущаться - не договорная!!! Мне же, например, наоборот - важен объем. Ну прыгает у меня на Лаки скорость, то 70 кбайт/сек, то 140 кбайт/сек (и такое бывает), ну не ровный график в зависимости от времени суток (ну похож он больше на кардиограмму)... Какая мелочь. Объем то общий нормальный получается, ну и ладно. Меня все это устраивает. 8-) Зато не устраивает, когда цена повышается - в то время, как многие ее снижают.

4. Выделенный IP. У Вас он отдельно будет стоить 159 руб. У СЗТ - 110 руб. Извините, но я не верю в такую его стоимость. Как говорил Станиславский: Н-Е В-Е-Р-Ю!!!
Просто один провайдер закладывает в ip - 500% прибыли, а другой - всего 300%. Я пользуюсь хостингом в России (http://vds.nsk.ru) и там выделенный ip стоит всего 30 руб. Да, может они с продажи его всего копейку получают, но не себе же в убыток работают. Кто ж будет 256 выделенных IP себе в убыток продавать??? Ну не за счет же хостинга 200 Мбайт места это покрывать? Или теперь и IP и доменные имена от регистратора по разным ценам могут продаваться: для белых одна цена, для негров - другая. К чему все это я веду? К тому, что здесь еще много резерва. Многие вещи продаются с надбавкой 25-30%, а не 300% и это считается нормально. И именно конкуренция и заставляет снижать процентную надбавку.

P.S. Если бы МТС не пришел в Питер, неужели бы Вы думаете, что Мегафон ввел бы посекундную тарификацию после первой минуты разговора???

P.S. Веб Плас говорит, что его душит СЗТ. СЗТ в бешенстве от "душения" домашними сетями. Корбину душат председатели ТСЖ, которые не пускают ее в свои крупные дома... Петерстар "зажали" на своей ваське и не пускают в город со своим ADSL. Все всех душат, а хоть кто-то работать будет в этой стране???

Комментарии к сообщению (репутация)
borman , положительно: во-во! надоело нытье! фсем крутить фонарики полчаса! ,-)
basf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вебплас, внешний ip, предложения

Опции темы