Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение "Web Plus"

Обсуждение "Web Plus" Общее обсуждение услуг предоставляемых компанией "Веб плас"

Опции темы
Старый 03.12.2006, 13:02
Рассказчик

cauthon,
Хочу тариф 512к на домашних сетях.И не могли бы Вы объяснить,чем домашние сети В+ лучше ADSL?
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 13:16
Посетитель

Цитата:
Сообщение от voscres
А вот с этим я согласиться не могу. Посмотри на рынок сотовой связи. Лучшие показатели динамики роста у тех игроков, которые относятся к клиенту со всем возможным вниманием. И еще: почитай форум того же Стрима или Элтела (в Питере) 512 кб/с за 512р. в месяц и куча недовольных - а почему нет внутренней локалки, а почему цены не как в Японии, г..но, а не провайдер, уйду отсюда нах!
1)Касаемо сотовых операторов - цены у них (кроме теле2) фактически одинаковые сейчас (носятся вокруг одной средней точки за минуту, скидки в зависимости от времени суток, абон. платы и тд и тп). Посему - приходится брать уже доп. услугами. Кроме того - на кач-во связи мало кто уже жалуется.
2)Насчет эжлтела - не забывай, что живем в россии, а русским - лишь бы покритиковать кого-либо. Все равно идеального оператора не будет.Кроме того, надо смотреть не статистику разносов - как ни странно, зачастую сетки не критикуют на форумах именно те, у кого все г..ей - либо стыдно либо не достучаться, либо инета нету, либо зачастую локалки блочат IP тех сайтов где их критикуют... А здравая критика локалкам нужна. А смотреть надо не на критику, а на реальный процент тех кто уходит с лдокалки которую критиковал куда-либо (читай: голосует рублем). Вот это - самая действенная политика критики
Lazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 13:37
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Lazer
зачастую сетки не критикуют на форумах именно те, у кого все г..ей
1. Инета то нет, как тут покритикуешь!
2. Делом заняты, ищут другого провайдера! А те у кого инет есть, те только и делают, что на форумах сидят и поливают грязью по поводу и без своего провайдера. Взять хотя бы Плас - ни одного положительного отзыва. Все его на словах разносят, а на деле пользуют. Балоболы.
Dora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 13:51
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Lazer
1)Касаемо сотовых операторов - цены у них (кроме теле2) фактически одинаковые сейчас (носятся вокруг одной средней точки за минуту, скидки в зависимости от времени суток, абон. платы и тд и тп).
Сейчас да, а еще 1-2 года тому назад как у Билайна со связью было? Вот, а клиенты не уходили из-за отношения к ним оператора.
Цитата:
Сообщение от Dora
Взять хотя бы Плас - ни одного положительного отзыва. Все его на словах разносят
. Вот-вот, а уходить собираются (судя по опросу в соседней теме) 11,48% Впрочем, если бы физ.лица платили абонентку, как корпоративщики, тогда бы ВебПлас прислушался к голосованию рублем. Интересно, какие плюсы провайдера могут назвать абоненты ВебПлас? А то получается, как в старом анекдоте: в вашем ресторане так невкусно кормят... И такие маленькие порции!..

Последний раз редактировалось voscres; 03.12.2006 в 13:54..
voscres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 13:56
Посетитель

Цитата:
Сообщение от voscres
Интересно, какие плюсы провайдера могут назвать абоненты ВебПлас?
Ну, на данный момент, как абонент ВебМинус, могу сказать, что единственным плюсом до той поры, пока цены в Ав. и Веб+ были равны, был стабильный коннект и достаточн7о грамотная поддержка, к тому же - скорость выше тарифной нормы. Но после введения 512 на Авангарде, с халявой за телефон - иду переключаться... Наверное завтра пойду перед работой )
Lazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 14:04
Долгожитель

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: За помощь в получении сервера для форума ) За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
А вот мне бы хотелось что бы у меня был интернет, даже в случае аварии у В+, когда ADSL не работает. Для этого, можно приписать каждому абоненту уникальный логин/пароль на Dial-up, что бы в случае проблем с ADSL пользователь мог бы поработать хоть как-то в интернете или даже написать письмо в суппорт. Потому что вот мне никак не хочется тратить дополнительные деньги на GPRS или тот же Dial-up, однако, приходилось это делать, когда ADSL отсутствовал по-несколько дней.
Unix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 14:17
Завсегдатай

Давайте не будем оффтопить, будем придерживаться темы.

Итак, вот чего я хочу от В+:
1. Грамотного анализа рынка, соответственно с новыми грамотными тарифами. Никаких неопределенностей (вроде: от 512 до 1024 kbps). Никаких безумных спринтов за 3 бакса в час. И никаких отмаз про техническую невозможность.
2. Чтобы все клиенты были равны: сейчас многих переводят на пппое, а про мою АТС (393) у них даже информации нет, при этом со сториджа скорость увеличили только у пппоешников, а остальные - катитесь к черту. Чтобы отношение к клиенту не было как к источнику заработка.
3. Введения новых сервисов, причем качественного введения, а не так, как сейчас с тем же сториджом.
4. ФОРУМ на их главной страничке, где можно было бы непосредственно говорить с суппортом\начальством.
5. Хоть у меня и выделенный IP, но все же - отказа от использования прокси (по-моему сейчас у всех провайдеров у клиентов без внешнего ИП используется NAT).

Комментарии к сообщению (репутация)
D@mon , положительно: да, пооффтопили, надо эти сообщ в др. тему
1nvisible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 14:17
Мастер

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Dora
Взять хотя бы Плас - ни одного положительного отзыва. Все его на словах разносят, а на деле пользуют.
Большинство не уходит т.к. не имеют альтернативы. В+ при всех своих недостатках обеспечивает мне довольно стабильный интернет и какую-никакую техподдержку, чего я не могу сказать о доступных мне ДС, где с техподдержкой совсем никак, да и со стабильностью плохо.
Есть Авангард, но тут переход затруднён тем, что при отключении не будет некоторое время интернета, поэтому я ещё подумаю, а стоит ли экономия в 200-300 рублей этого.
D@mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:15
Завсегдатай

Ruslan,
ставится хороший модем adsl2+ и канал организуемый с его помощью надежнее ....(очень редко когда баги случаются с модемом)

cauthon добавил 03.12.2006 в 15:18
Цитата:
Сообщение от 1nvisible
2. Чтобы все клиенты были равны: сейчас многих переводят на пппое, а про мою АТС (393) у них даже информации нет, при этом со сториджа скорость увеличили только у пппоешников, а остальные - катитесь к черту. Чтобы отношение к клиенту не было как к источнику заработка.
компания же не может сразу же всех переключить, это требует какого то времени...вообще перевод на пппое начался только с августа где-то...

cauthon добавил 03.12.2006 в 15:20
Цитата:
Сообщение от Unix
А вот мне бы хотелось что бы у меня был интернет, даже в случае аварии у В+, когда ADSL не работает. Для этого, можно приписать каждому абоненту уникальный логин/пароль на Dial-up, что бы в случае проблем с ADSL пользователь мог бы поработать хоть как-то в интернете или даже написать письмо в суппорт. Потому что вот мне никак не хочется тратить дополнительные деньги на GPRS или тот же Dial-up, однако, приходилось это делать, когда ADSL отсутствовал по-несколько дней.
практика таких случаев есть но пока что она только для юридических лиц

cauthon добавил 03.12.2006 в 15:22
Цитата:
Сообщение от Lazer
Ну, на данный момент, как абонент ВебМинус, могу сказать, что единственным плюсом до той поры, пока цены в Ав. и Веб+ были равны, был стабильный коннект и достаточн7о грамотная поддержка, к тому же - скорость выше тарифной нормы. Но после введения 512 на Авангарде, с халявой за телефон - иду переключаться... Наверное завтра пойду перед работой )
...как я уже и писал в другом топике , веб плас просто душат ......недаром сзт его даж конкурентом не считает.

Комментарии к сообщению (репутация)
fizik , положительно: Были бы деньги.. переключить не долго)) знаю по опыту а насчет душат-будь качество на высоте то я думаю мало бы кто побежал на авангард. а так там и качество повыше и цены пониже..

Последний раз редактировалось cauthon; 03.12.2006 в 15:22.. Причина: Добавлено сообщение
cauthon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:34
Завсегдатай

Пухан Пуханыч,
1.*******
2. неподставной у меня ник, в форуме недолго конечно но все же больше одного дня
3. нужно помнить что тех. поддержка это прежде всего люди от которых мало что зависит и что винить их в чем то бессмысленно , они могут только проконсультировать в основном.
---
Пришлось перенести сообщение сюда. EugPol

Последний раз редактировалось EugPol; 04.12.2006 в 01:33..
cauthon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вебплас, внешний ip, предложения

Опции темы