Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > United-Tracker.com > Обсуждение трекера

Опции темы
Старый 16.12.2008, 20:17
Незнакомец

Вечер добрый!
Последние 2 дня не могу попасть на трекер - при авторизации пишет "Этот аккаунт отключен".... не понимаю почему? - рейтинг больше 1, правил не нарушал. Имя пользователя на трекере Maksimus, провайдер Элтел.

Заранее спасибо
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:27
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Maksimus,
Это пробовали?
Из хелпа треккера:
Помогите! Я не могу войти (залогиниться)!?
Иногда эта проблема возникает из-за ошибок Internet Explorer. Закройте все окна Internet Explorer`а и откройте Internet Options в панели управления. Кликните на кнопку Delete Cookies. Это должно помочь.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:35
Незнакомец

Пробовал, не помогает ...видимо ошибка в чем-то другом
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:51
Сисадмин трекера

Maksimus,
Глянул твой профиль... действительно Этот аккаунт отключен
Скрыто содержимое: скриншотко

неактивности вроде не было... точнее последняя активность 2 дня назад... рейтинг в норме... предупреждений не видно...

Последний раз редактировалось amelanin; 16.12.2008 в 21:56..
Этот участник поблагодарил amelanin(а) за это Полезное сообщение:
Maksimus (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 23:17
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Аккаунт включен назад. Спасибо за информацию о баге - будем разбираться, почему так произошло. В качестве компенсации накинул 4ГБ аплоада

добавлено через 1 минуту
Есть подозрение, что либо рейтинг был не всегда выше 1.0, либо произошел сбой в скрипте автоматического отключения пользователей - он дважды в сутки отрабатывает вместе со скриптом корректировки статусов...

добавлено через 1 час 11 минут
Обновление: баг с большой вероятностью исправлен. Кроме того в административном логе трекера случаи автоматического отключения пользователей теперь видны + виден рейтинг при блокировке (спасибо alkaz за идею)

Последний раз редактировалось Konstantin; 16.12.2008 в 23:28.. Причина: Добавлено сообщение
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Konstantin за это Полезное сообщение:
Ataman (16.12.2008), Maksimus (16.12.2008)
Старый 17.12.2008, 00:46
Долгожитель

Konstantin, это уже кстати далеко не первый случай. Мне кажется, причиной является временное понижение рейтинга ниже порога и автомат успевает отключить аккаунт. Хотя не факт, у некоторых рейтинг был выше порога не на чуть-чуть.
Или хотя бы приделать запись в профиль об автоматическом отключении. Так смотришь, акк отключен, рейтинг нормальный, почему - непонятно.
Или может быть вообще, лучше не отключать сразу, а не давать качать? Просто отключение как бы стимулирует рег. нового акка и все, а иначе может кто-то попытается повысить рейтинг. Хотя это тоже надо как-то продумать.

Комментарии к сообщению (репутация)
Konstantin , положительно: По поводу занесения в профиль: я alkaz уже написал, что это будет сделано чуть позже - надо оптимизировать одну вещь. В админ логе все теперь фиксируется. Временное понижение рейтинга - повод для откл. 2 раза в сутки. За 12 часов исправиться-то можно
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:00
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
pupkin,
Небольшое дополнение - не хотел делать новый пост, но видимо придется. Уже скачанные торренты качать и раздачать при блокировке все еще можно, соответственно можно и рейтинг выправить. Именно поэтому может быть так, что когда пользователь обращается к администрации с вопросом о разблокировке, у него рейтинг уже вырос
Особенного смысла делать дополнительную частичную блокировку не вижу - она и так есть:
при рейтинге ниже 0.40 пользователь новые торрент-файлы с трекера скачать не может.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 02:14
Сисадмин трекера

Konstantin, если есть автомат блокировки... а при этом юзер может продолжать качать и раздавать, то может сделать этот автомат более универсальным? типа чтобы он проверял ратио в том числе и у отключенных и при достижении порога включал обратно автоматом? Понимаю что сложно, но ведь возможно-же?
Старый 17.12.2008, 02:22
Местный житель

amelanin,
пока нет специального флага, показывающего, что юзер был отключен именно за низкий рейтинг. Проверка по тексту в профиле возможна, но это будет делом тормознутым (хотя есть мысля насчет скорости, но это надо еще проверять).

Вводить еще одно интовское поле "Причина блокировки"... ну если Konstantinу не надоело раздувать базу, то можно) Заодно его можно использовать для задания временной блокировки для некоторых пользователей, игнорирующих предупреждения, но все же не заслужившие вечного бана))
alkaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:46
Долгожитель

Konstantin, так я и сказал, временное понижение рейтинга. Ведь скачать-то можно на большой скорости, допустим на тарифе 4м + лок. сеть, а рейтинг восстанавливаться будет потом ооочень долго. Возможно, в последнее время таких случаев стало больше из-за повышения скоростей, ассиметричность приема/отдачи увеличилась. Особенно учитывая, что не все раздают 24/7, 12 ти часов явно недостаточно, имхо.
Я думаю, что на самом деле кол-во автозабаненых юзеров гораздо больше (интересно сколько), просто никто не пишет об этом, проще новый акк зарегать, чем разбираться.
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доступ, не могу качать, не пускает на трекер

Опции темы