Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 17.07.2006, 16:03
Рассказчик

Smile Обсуждение сети MATRIX (MNS.ru)

Скрыто содержимое: устарело
Привет всем!Я хочу узнать реальное качество сетки MATRIX,стоит ли вообще к ним подключаться?Щас сижу на другой,более мелкой,там проблемы с пингом начались,так что в онлайн игры теперь не поиграть Из всех провайдеров в моем доме есть только матрас и хоумлинк...Заранее спасибо.

Тарифы с ограничением по скорости*

"M25" - 25-100* Мбит/с - 450 рублей
"M50" - 50-100* Мбит/с - 650 рублей
"M100" - до 100* Мбит/с - 950 рублей
"Социальный**" - 0,5-2* Мбит/с - 200 рублей
========
* - скорость с 2 ночи до 19 вечера - до 100 Мбит/с, с 19:00 до 02:00 = «скорость тарифа»
** - Тариф "Социальный" доступен для подключения Ветеранам ВОВ, Блокадникам, инвалидам 1,2,3 группы.

Тарифы "Баланс"

"Баланс 10+” - 10 Мбит/с - 300 рублей

На тарифах "Баланс":
- скоростью тарифа ограничена пропускная способность локальной сети и интернета
- отсутствует VPN, зато присутствует NAT!!
=====
Примечание:
* Компания оставляет за собой право снижения скорости доступа до 2 Мбит/с в случае потребления клиентом более 500 Гбайт за отчетный период. С наступлением нового отчетного периода скорость восстанавливается автоматически.

Тарифы с ограничением объема трафика (на скорости до 100 Мбит/с)

Базовый плюс (бесплатно 10 Гб) - 450 руб./мес. (превышение - 0,6 руб./Мб)
Активный плюс (бесплатно 25 Гб) - 680 руб./мес. (превышение - 0,2 руб./Мб)
Универсальный плюс (бесплатно 40 Гб) - 1000 руб./мес. (превышение - 0,15 руб./Мб)
Элита плюс (бесплатно 100 Гб) - 2000 руб./мес. (превышение - 0,1 руб./Мб)

Доп.услуги:

Выгодная ночь(получаете 50% скидку на трафик при пользовании Интернет с 01 до 08 часов.) - 96 руб./мес
Регистрация реального внешнего IP адреса (подключение 160 руб.) - 160 руб./мес.
Немедленное обнуление счетчика при превышении клиентом 500 Гб за 90 дней - 1000 руб.
Приостановка обслуживания - до 180 дней - бесплатно.

Источник

Последний раз редактировалось EugPol; 20.03.2013 в 17:51.. Причина: обновлены тарифы
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Ruslan(а) за это Полезное сообщение:
EugPol (02.03.2009)
Старый 17.07.2006, 23:11
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от realmen
опля опечатался... в саппорт Вэб+ конечно звонил 200 раз:wink:
Я бы с радостью подключился к Скаю,но в моем доме только Матрас и Хоумлинк.Хотелось бы все-таки услышать мнение,не о Скайнете,а о Матриксе.
Старый 18.07.2006, 14:20
Местный житель

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
имхо-не плохо. с той точки зрения если тебе надо скажем почта и серфинг. и качать с нета фильмы ты не будешь))) из локала то чтото можно выдернуть.. нужно знать что ты сам хочешь получить..
fizik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 22:49
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от fizik
имхо-не плохо. с той точки зрения если тебе надо скажем почта и серфинг. и качать с нета фильмы ты не будешь))) из локала то чтото можно выдернуть.. нужно знать что ты сам хочешь получить..
Мне нужен нормальный пинг и бесперебойность работы(насколько это возможно).Помоему это называется качество...Матрас вроде компания большая,да и опыт уже есть,по идее траблов должно быть мало.Я так считаю,но хочу узнать мнения уже подключенных.
Старый 18.07.2006, 23:51
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Ruslan
Мне нужен нормальный пинг и бесперебойность работы(насколько это возможно).Помоему это называется качество...Матрас вроде компания большая,да и опыт уже есть,по идее траблов должно быть мало.Я так считаю,но хочу узнать мнения уже подключенных.
C пингом у меня НА ТРАФЕ (на анлиме, вроде чуть отличается) все нормально. Если какой конкретно ресурс надо, могу попинговать.
Бесперебойность относительная - время от времени бывают, типа, "профилактические работы". Аварии иногда.
Но так, чтоб все постоянно кричали "опять нет инета", такого нет. Достаточно надежно.
Если сидеть на трафе, то фильмы за тебя скачают другие.
madcow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 00:03
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от madcow
C пингом у меня НА ТРАФЕ (на анлиме, вроде чуть отличается) все нормально. Если какой конкретно ресурс надо, могу попинговать.
Бесперебойность относительная - время от времени бывают, типа, "профилактические работы". Аварии иногда.
Но так, чтоб все постоянно кричали "опять нет инета", такого нет. Достаточно надежно.
Если сидеть на трафе, то фильмы за тебя скачают другие.
Конкретного ресурса нет,просто мне надо в онлайн игры играть,а там сам понимаешь нужен норммальный пинг.Меня интересует не конкретный ресурс,а пинг от тебя до вашего матрасовского сервака.Он должен быть где-то в районе 1мс.Только пингуй с параметром -t т.е. ping 192.......... -t чтобы бесконечно было.Если там везде в районе 1мс то это круто!
Старый 19.07.2006, 12:54
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Ruslan
Конкретного ресурса нет,просто мне надо в онлайн игры играть,а там сам понимаешь нужен норммальный пинг.Меня интересует не конкретный ресурс,а пинг от тебя до вашего матрасовского сервака.Он должен быть где-то в районе 1мс.Только пингуй с параметром -t т.е. ping 192.......... -t чтобы бесконечно было.Если там везде в районе 1мс то это круто!
Так пойдет?

Обмен пакетами с mns.ru [80.70.225.99] по 32 байт:

Ответ от 80.70.225.99: число байт=32 время<1мс TTL=62
Старый 19.07.2006, 13:07
Рассказчик

Ну вот это я понимаю!Нормальная тема.Хотелось бы конечно на безлимитке посмотреть,но и это неплохо.Спасибо.
Старый 12.08.2006, 14:34
Завсегдатай

Кто-нибудь псевдо-анлимы от Матрикса используется? Какой пинг до российских и забугорных серваков? Анлимщикам канал не уразают? Почему спрашиваю - у матрикса репутация жлобского провайдра.

Чем они руководствуются когда подключают/не подключают отдельные дома к своим безлимитным тарифам. В моем доме матрикс анлимы до сих пор не предоставляет, как и не предоставляет их в большинстве домов на моей улице.
Primorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 22:29
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Primorsky
Кто-нибудь псевдо-анлимы от Матрикса используется? Какой пинг до российских и забугорных серваков? Анлимщикам канал не уразают? Почему спрашиваю - у матрикса репутация жлобского провайдра.

Чем они руководствуются когда подключают/не подключают отдельные дома к своим безлимитным тарифам. В моем доме матрикс анлимы до сих пор не предоставляет, как и не предоставляет их в большинстве домов на моей улице.
Я теперь на анлиме "128х2", тобишь 256к за 750р (ИМХО, не очень жлобская цена). Насчет урезания канала не слышал, хотя у некоторых косяки с vpn. У меня ПОКА косяков нет. Торрент качает 28-35кб/с. Если лазить только по сайтам, то скорость вообще за мегабит ("динамический шейпинг").

Насчет "псевдоанлимности" - народ у нас 2 месяца качает по полной, а на третий делает "передышку", не вылезая за 20гб. И нет проблем.
График включения анлимов непонятный, хотя вот у меня долго не врубали "благодаря" председателю дома. Но, видимо, первыми включаются дома с большой конкуренцией. Моему дому и окрестностям в этом помог даймонднетворк.

А какие серверы интересуют в плане пинга?
Старый 15.08.2006, 17:23
Завсегдатай

madcow
Цитата:
Я теперь на анлиме "128х2", тобишь 256к за 750р (ИМХО, не очень жлобская цена). Насчет урезания канала не слышал
Т.е. ни об одном случае "урезания" (в случае превышения) не известно матрасовской общественности?

Цитата:
хотя у некоторых косяки с vpn
На матрасе все коннекты идут через VPN? Или имелись ввиду косяки у тех, кто пользуется впн-ом?

Цитата:
Если лазить только по сайтам, то скорость вообще за мегабит ("динамический шейпинг").
Вот это супер .

Цитата:
Но, видимо, первыми включаются дома с большой конкуренцией. Моему дому и окрестностям в этом помог даймонднетворк.
Блин, у меня в доме только adsl - СЗТ и W+.

Цитата:
А какие серверы интересуют в плане пинга?
Ну например:
q2.playground.ru
dods.maryno.net
ya.ru

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. Как прокомментируешь это: http://www.operators.spb.ru/cgi-bin/...lay&topic=1640 ("МАТРИКС -удар ниже пояса преданным матросянам.")? Внутренняя сеть зачахнет? Каково нынешнее ее состояние?
Primorsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
matrix, mns, домашние сети, матрас, матрикс, самый глючный провайдер

Опции темы