Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 30.11.2007, 20:17
Долгожитель

Zabor,

Прекращай
Ну ересь же пишет
Alex234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 21:09
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Alex234,
Да я вот тоже сначала обалдел, потом усомнился, ерунда получается, ну допустим переключили кого к себе, а IP совпали что-ли?

И неужто такой пользователь пошел, что на слово по телефону поверит и не позвонит бывшему провайдеру - уточнить, что тот ликвидировался.

Я почему и поинтересовался проверкой этих "случаев", уж больно на "происки конкурентов" смахивает .

PS В мою бытность у айров обычно они от этого страдали, а тут с точностью до наоборот получается, короче факты, если они конечно есть плиз в личку.

Последний раз редактировалось Zabor; 30.11.2007 в 21:30..
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 13:30
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Alex234,
Да я вот тоже сначала обалдел, потом усомнился, ерунда получается, ну допустим переключили кого к себе, а IP совпали что-ли?

И неужто такой пользователь пошел, что на слово по телефону поверит и не позвонит бывшему провайдеру - уточнить, что тот ликвидировался.

Я почему и поинтересовался проверкой этих "случаев", уж больно на "происки конкурентов" смахивает .

PS В мою бытность у айров обычно они от этого страдали, а тут с точностью до наоборот получается, короче факты, если они конечно есть плиз в личку.
Все очень просто: Как действует аирнет: Сначала, как выше описано переподключается пользователь на чердаке, пользователь начинает звонить в EPS так как у него не работает инет. EPS принимает заявку на ремонт, и в течении некоторого времени в течение дня примерно выходит ремонтная бригада. Тем временем в квартиру клиента, которого переподключили звонит мальчик из аирнета и впаривает клиенту что типа EPS продана и так далее и предлагает в течение 10минут все включить тока подпиши с ними договор и перенастроим по быстрому настройки. кто-то попадается на этом кому-то впаривается что у аирнета лучшие тарифы и супер сетка... вообще человек хочет иметь инет и ему по большому пофиг, что за компания, на это и расчет.
Помимо таких переподключений аирнет постоянно делает линки со своей сеткой, что бы использовать оборудование и кабель EPS для транзита туда, где нет у них сетки с целью переподключения пользователей EPS. Монтажники EPS регулярно демонтируют несанкционированные линки. Также неоднократны случаи создание петель. к сожалению компания EPS не использовала антивандальных ящиков, до недавнего времени теперь из-за черной конкуренции и беспредела вынуждена заменять ящики на антивандал. Более подробно могу рассказать если постучитесь в асю 66084500 или созвонимся. телефон EPS 9313109

добавлено через 1 час 50 минут
Вот решил показать фотки, Аирнет характерная желтая изолента скрутки которые они делают после среза кабеля.

Комментарии к сообщению (репутация)
ksv86 , положительно: Пипец, видел приколы но это ....полный абзац

Последний раз редактировалось Valeps; 02.12.2007 в 13:30.. Причина: Добавлено сообщение
Valeps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 14:00
Долгожитель

В общем, со слов отписавшихся получается, что первые режут вторым , а вторые первым
Alex234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 14:18
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Интересные у вас пользователи, представляю себе ситуацию, инета нет, админ сетки мне говорит, что сегмент и сервер в порядке, тут ко мне приходит мальчик и предлагает договор с другой сетью ответ был бы однозначным: "Или ты сейчас восстановишь МОЙ кабель, как было или узнаешь число ступенек от сюда до первого этажа.

Когда я был в сети аирнета у меня были все необходимые телефоны офиса, админа, помощника админа и если возникали сбои, я всегда был в курсе, где возникли проблемы и ход их устранения.

Я б назвал это сильной стороной аирнета, мне никто не пудрил мозги словосочетанием "ведутся работы - сроки неизвестны", как в Аве иногда, например.

А у вас "в течение дня" не айс, ребята с аирнета реагировали в течение часов, а не дней, это весьма важно для пользователей - быть в курсе, что по проблеме офис "поднят в ружьё" и техники уже бегут в прямом смысле устранять сбой.

Это даёт ощутимый "запас доверия" к сети, я мог простить N количество сбоев, когда знал, что для того, чтоб восстановить сеть бригада по сварке оптики работает в девять часов вечера на крыше конкретного дома.

Вообще печально всё это, из-за этих войн пользователи, в конце концов, разочаровываются в ДС в целом и уходят к другим провайдерам.

Ребята, надо жить дружно.

Комментарии к сообщению (репутация)
ksv86 , положительно: вы правы
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 17:41
Новичок

Мои ребята реагирует быстро , "в течении дня " это формулировка для того чтобы не врать точное время , реакция бывает и в течении полу часа бывает что и более. Но реакция есть. не кто не забивает на пользователей. Телефоны есть у пользователей. Связаться с админом и директором не вопрос. Я перед Вами.
931 -31 09.

добавлено через 8 минут
Не все пользователи активные и будут вникать в детали и звонить если что то не так , могут даже не понять что происходит , не все сразу обнаружили отсутствие инета так как не пользовались просто . АИРНЕТ ведут себя как мошенники. Идет массированная атака обзвоним украденной клиентской базы...

Последний раз редактировалось Valeps; 02.12.2007 в 17:41.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.12.2007, 20:47
Незнакомец

Всем привет!!!! опять битвы Аирнета и EPS.... и опять не честное предпринимательство со стороны Аирнета. Вчера одна прекрасная леди звонит мне на мобиллу и говорит: - "EPS обанкротилось и передаёт своих клиентов нам - приходите переоформлять договор - абсолютно бесплатно". Айаяй....
Я недавно общался с директором ЕПС и все у них впорядке и сеть работает абсолютно нормально, когда им провода не рубят!!!! Не верите, поговорите с директором ЕПС сами!

добавлено через 5 минут
Всем привет!!!!
Опять битвы Аирнета и EPS.... и опять не честное предпринимательство со стороны Аирнета. Надоело!!! Страдаем мы - пользователи!!!! Вчера одна прекрасная леди звонит мне на мобиллу и говорит: - "EPS закрылось и передаёт своих клиентов нам - приходите переоформлять договор - абсолютно бесплатно". Айяяяай....
Я недавно общался с директором ЕПС и все у них впорядке и сеть работает абсолютно нормально, когда им провода не рубят!!!! Не верите, поговорите с директором ЕПС сами!

Последний раз редактировалось dr.cash; 02.12.2007 в 20:47.. Причина: Добавлено сообщение
dr.cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 12:06
Незнакомец

Странно, читая посты Valeps и dr. cash всё больше мыслей о чёрном пиаре.

Описание Valeps'а звучит неубедительно, серьёзно - первым делом, я бы как абонент сети (особенно если знаю личный телефон ген. дира) позвонил бы. Ну серьёзно, звучит несерьёзно

А посты dr.cash я вобще оставляю без комментария....

Последний раз редактировалось Gorovoy; 03.12.2007 в 12:10..
Gorovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 12:32
Новичок

Gorovoy, А что тут не убедительно… Да некоторые звонят а кто то нет. А на счет черного пиара это по-моему аирнет … в черную а не EPS.
Старый 03.12.2007, 15:04
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Valeps Посмотреть сообщение
Gorovoy, А что тут не убедительно…

человек хочет иметь инет и ему по большому пофиг, что за компания, на это и расчет.

до недавнего времени теперь из-за черной конкуренции и беспредела вынуждена заменять ящики на антивандал.

Не все пользователи активные и будут вникать в детали и звонить если что то не так , могут даже не понять что происходит , не все сразу обнаружили отсутствие инета так как не пользовались просто
Как у Вас всё просто, если так думать о поинтах, то Вас не надолго хватит ...хотя это и есть бизнес по-русски, поэтому такие "ларёчные телекоммуникации" вызывают стойкое отвращение ,-) каким бы не был среднестатистический юзверь.
Цитата:
и опять не честное предпринимательство со стороны Аирнета. Надоело!!! Страдаем мы - пользователи!!!!
Вот, это кстати плоды Вашей заботы о юзерах (я про вливания в умные свичи и антивандал). Вам остаётся только найти действительно действенный способ сообща защитить и обломать лапки конкурентам )) при условиии полюбить своих пользователей. Это не лёгкий труд и требует капиталовложений, но Вы сами на это впреглись.

Зы A оранжевый кабелюка запечатлённый OLYMPUS'ом случаём не corbina припёрлась?
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы