Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 16.11.2007, 02:29
Завсегдатай

А я еще хотел к ним подключиться... Мда... Хотя некоторые родственники.знакомые довольны...
Udg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 14:05
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Udg Посмотреть сообщение
А я еще хотел к ним подключиться... Мда... Хотя некоторые родственники.знакомые довольны...
это точно, часть людей которая тусит на форуме просто сидит на аирнете потому что нет альтернативы, ждут когда корбина дотянется, а это уже очень скоро

да кстати забыл добавить
чем дальше человек живет от офиса тем больше у него пинг
есть люди у которых в лучшем случае пинг 500

Последний раз редактировалось killa90; 16.11.2007 в 18:59..
killa90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:32
Незнакомец

Где-то в июле месяце мне позарез нужен был интернет. Разыскав инфо про этот Аирнет, ринулся к ним. Но, оказывается, на тот момент он не дошёл до нашего дома совсем немного. Ну, голь на выдумки хитра - провёл полевые исследования по проверке WiFi от ближайшей точки присутствия Аирнета до моего дома (смоделировал в обратном направлении канал со своей AP и ноутбуком, но это детали). Однако товарищи из Аирнета не захотели запускать такую схему, а предложили "поработать с председателями кооперативов промежуточных домов, чтобы туда их впустили"...
Другими словами, было предложено мне, клиенту!, побегать за них (бесплатно, разумеется), решить их проблемы - классный подход...
Но бог с этим, такую глупость и наглость можно списать на молодость и тупость.

Однако далее случились ещё ряд нехороших историй про эту контору, что окончательно меня отвратило от них.
Так случилось, что Аирнет вступил в конкуренцию с другим провайдером в том же районе - EPS. Казалось бы, слава богу - нам, юзерам, только польза. Но конкуренция приняла очень странные формы. Началось с того, что один из админов EPS, Сергей, переметнулся к Аирнету, причём, по утверждению другого админа EPS, прихватил с собой и часть денег клиентов. Чёрт знает, правда это или нет, но сама эта склока оставляет неприятный осадок. Этот самый Сергей, в бытность свою админом, за исключением одного раза, не считал нужным отвечать мне по проблема сети, что тоже как-то не добавляет симпатии к нему, как одному из представителей Аирнета.
Далее, как-то на сутки вырубило в доме сетку. В EPS сказали, что кабель порезал Аирнет. Возможно, сам утверждать не буду.
И то, что могу лично подтвердить - представители Аирнета теперь примерно раз в 3-4 недели ходят по квартирам, звонят на мобильные (буквально вчера милая девушка звонила) и со словами "EPS прекратила своё существование и передаёт своих клиентов нам - приходите бесплатно переоформлять договор". Вот это совсем мерзко - когда лгут прямо в лицо.

Про техн. особенности Аирнета ничего не скажу - не знаю.
Прошу заметить, мой негатив к Аирнет совершенно не зависит от того, что я сейчас в EPS . К провадёрам, как и ко всему коммерческу, у меня сугубо прагматический подход - выбираю оптимальное для меня цена/качество, даже если личные контакты с "худшим" вариантом хорошие . Вот, в случае Аирнет качество (отношение к людям) си-и-ильно перевешивает цену.

Последний раз редактировалось vadimpl; 28.11.2007 в 14:39..
vadimpl вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил vadimpl(а) за это Полезное сообщение:
ksv86 (18.04.2008)
Старый 28.11.2007, 15:39
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Хех, только сейчас тему заметил, это ж моя бывшая домосетка , я с неё на аву и пересел, если есть вопросы, могу много рассказать он ней, если актуально ещё.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:27
Рассказчик

2Zabor:
дыг конечно расскажите, если не лень, очень интересно рассказы про пионерсети, от пользователей, да и их потенциальным клиентам может пригодицца=)
slackware вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 01:04
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Wink Рассказы бывшего пользователя Аирнета.

Скрыто содержимое: Аирнет, как это было =)
Подключился я к ним осенью 2006 года, на безлимитный тариф, вроде 256 за 600 рублей в месяц (был тогда такой).

Как положено монтажниками в пионерских сетях работают студенты и просто молодые люди, когда они появились у меня на пороге с огромным перфоратором это произвело на меня впечатление .

Минут 5 я им объяснял, что долбить в моей квартире стены на лестницу им никто не позволит и существует специальная труба от щитка в квартиру, где я как нормальный связист естественно предусмотрел протянутый кондуктор.

Сложилось впечатление, что они впервые узнали, что кабели можно прокладывать цивилизовано в тех местах, где это положено, а не забивать скобками по стенкам по кратчайшему расстоянию и проходить любые препятствия буром от перфоратора (как потом всё равно соседу сделали).

Была ещё смешная заминка с отключенной в BIOS за ненадобностью сетевой картой, они пытались мне впихнуть их сетевуху за цену в два раза выше кеевской, а когда начали выдирать платы из компа на полном ходу моему терпению пришёл конец .

По началу всё было даже очень ничего, скорость соответствовала и я дорвался до анлима после дайлапы, которая как раз здорово подорожала.

Инет через VPN поверх локалки, локалка "грязная" очень, под конец абсолютно левый внутрисетевой трафик мультикастинги, сканы и прочая дребедень доходила уже до 300 кб/с на входе сетевой карточки.

В общем фаерволл не спал, а вкалывал круглосуточно как негр на плантации, отражал постоянные атаки не в меру воспитанных юзеров, желающих сунуть нос в мой сервер.

Если случайно открыть NETBIOS, самое меньшее 2 виря в сутки будет обеспечено, и это только то, что "в лицо" узнавал антивирь.

Настройка фаера в этой сетке дело весьма тяжёлое, мне надоело, и стал банить весь диапазон IP аирнета, кроме сервака, примерно через месяц все настройки были отшлифованы и мой сервер перестал меня беспокоить, исправно раздавая инет мне и двум соседям.

Потом закружилось - понеслось раз, а то и два в неделю пропадание инета: спёрли сервер (1раз), спёрли коммутатор (2 или 3 раза), оборвали кабель (не считал, много раз), сбой в сети вышестоящего провайдера (не поддаётся учёту, совсем часто).

При этом на оф. сайте извинения пишутся 1 раз после 5 или 6 таких сбоев, никаких перерасчётов не делали, но я и не требовал.

Одно время очень любили перезагружать свой сервер с пропаданием из сети минут на 10 каждую ночь около 2 часов ночи инет естественно пропадал.

Я мог во сне набрать с закрытыми глазами "ping 192.168.128.33", так часто это приходилось делать, потом бантик даже сделал.

Потом это всё достало, инициатором отключения была жена:

Цитата:
Сколько можно трепать нервы в этой сети, как тебе или мне нужен инет, так его нет, я уже говорить об этом боюсь, опять будешь проверять сервер, а потом пионерам по телефону очередное вливание делать!
этим в общем всё сказано, перед соседями и тем кто ко мне по дайлапе заходил после 0 часов уже мне приходилось оправдываться за пионеров, тоже надоело.

Но если быть объективным нужно отметить весьма вежливое общение и искреннее желание решить проблему.

Помнится случай, когда они поставили железный ящик на чердаке (с их слов), чтоб коммутатор не утащили в очередной раз. Работу закончили в 6 вечера, придя домой я не увидел сети, а прозвонив джек обнаружил очень странные сопротивления, никак не похожие на то, что на другом конце коммутатор, скорее это было КЗ между парами.

Примерно в 8 часов вечера того-же дня по звонку в их офис пришел молодой человек, помощник админа (Ава тут по сервису отдыхает ) очень удивился, подключив свой ноут и ушёл на чердак проверять.

Через час (!) я решил, что это слишком долго и стал беспокоится а не дали ли ему эти самые вандалы по голове на чердаке, сами подумайте, на столе лежит его ноут, в коридоре шапочка осталась, не домой же он ушел, сказав "сейчас ваш порт на другой сменю на коммутаторе и приду".

Позвонил в офис, оказывается он не найдя обрывов на чердаке пошел искать клещи в офисе, долго искал, а когда нашел полез обратно на чердак переобжимать джек на моём кабеле.

Переобжал, сеть восстановилась, ушёл он от нас в начале десятого, Ава опять отдыхает.

В моё время админом там был Николай, серьёзный и ответственный человек, не поленился придти с тем-же ноутом и около часа вместе со мной выяснять, почему на VPN сессии наблюдается "холостой ход" трафика, кроме пакетов GRE и PPTP. Мы готовились к переходу на лимитный тариф и пара мегабайт такого "холостого хода" за 10-20 часов просто поднятого VPN меня естественно не очень устраивала.

В общем моё впечатление на момент ухода (этим летом) сложилось такое: люди хорошие, отзывчивые, я б даже сказал душевные, качество инета - полное … извиняюсь сами понимаете что. Ава тут опять отдыхает им до того беспредела, что был в аирнете вместе с их "плановыми авариями" ещё "расти и расти" (тюфу-тьфу).

Последней каплей стал их форум, когда я зашёл туда и увидел мат - перемат по поводу снижения стоимости тарифов, первая мысль была "что я в этой сети ещё делаю?".

После моего ухода, примерно через месяц или два они таки снизили цены, т.е. подешевели последними из провайдеров в нашем доме, я к этому моменту уже балдел в прямом смысле на аве от того, что не надо каждое утро бежать на лоджию (к серверу, если запускать рабочуюю станцию не планируется) и смотреть, не упал ли аирнет за ночь или очередной "хакер" завесил таки фаер, пока я спал.

Да, вот ещё, хостинг они мне обещали пол года, но так и не сделали этот сервис, ещё недостаток - один внешний IP на всех, если кто с рапиды качнул, то все ждут, а потом кто циферки быстрей наберёт на рапиде, не успел набрать - кури ещё два часа. За собственный внешний нужно платить, впрочем, как почти везде.

Э… два листа ворда, думаю впечатлений хватит

PS С нового года они придут на один дом, где сейчас РТС и Озерки.нет, посмотрим, появится ли там недобросовестная конкуренция в виде вырванных коммутаторов и обрезанной оптики, пока всё спокойно, я точно узнаю, есть у меня в этом доме хорошо знакомые люди.

Последний раз редактировалось Zabor; 29.11.2007 в 01:20..
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Zabor за это Полезное сообщение:
Alex234 (29.11.2007), alfedo (29.11.2007), Cetan (30.11.2007), slackware (29.11.2007)
Старый 29.11.2007, 14:06
Незнакомец

правда о аир нете

Всем привет!!!! Я живу на Тореза 40 кор 7 и в нашем доме аир нет чавстенько рубит проводакомпании ЕПС, пользователем которой я являюсь,,, насчет их скоростей не знаю а вот проблем из за их беспредела лично у меня хватает!!!!!!!!!
dr.cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:52
Незнакомец

Всем привет!!!! Опять об аир нете .... у нас на тореза 40 корп 7 недавно был "случай"!!!! Аирнет обрезал пользователей EPS в квартирах 79, 81 и еще номер не помню... и поключил к себе , без каких либо уведомлений .... Мой сосед сел за комп , по работе надо было и оху..... Ну и как это назвать ???? не добросовестная конкуренция??? да за такое надо................
dr.cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:02
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dr.cash
обрезал пользователей EPS в квартирах 79, 81 и еще номер не помню... и поключил к себе , без каких либо уведомлений ....
Платежки, надо понимать, тоже подделали ?
Alex234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:18
Долгожитель

dr.cash,
Ты уверен, что они не объединились официально? Если всё так, как ты описываешь, то это беспредел полный, твои данные проверить как-то можно?

Последний раз редактировалось Zabor; 30.11.2007 в 21:13..
Ответ

Опции темы