Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 31.08.2007, 16:27
Местный житель

Компьютерная сеть AIRNET.ru

AirNet скоро придет в мой район. Предлагают за 1000р. "до 5мб/с", что классно и быстро =)) В тех.поддержке сказали, что у них все шоколадно, сбоев не бывает, и вообще - они самые лучшие.

Отсюда и вопрос - может есть люди, которые знают этого провайдера? Не хочу подключаться к коту в мешке. Какая у них ситуация? Стабильность? Скорость? Да и фраза "до 5мб/с"... 128кб/с тоже подходит под это определение. Так что жду совета знающего человека. Заранее спасибо))

P.S. Форум ихний доступен только для их абонентов, что настораживает....

P.P.S. Немного о провайдере:

Тарифы:

Зона охвата в СООБЩЕНИИ #4.

Последний раз редактировалось Pork6; 31.08.2007 в 21:11..
Pork6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:10
Мастер

да уж... на оф сайте есть тариф за 1800 "до 10мбит"... интересно, а какова скорость в реале?:roll:
Drummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:38
Рассказчик

ну у них на сайте, честно сказано, что "Внешний канал, на данный момент обеспечивает пропускную способность 100 Мбит/с."
т.е. 20 клиентов по 5мбит, всасывающих что-то торрентом, или мулом загрузят аплинк до предела=)
больше похоже на очердную пионерсеть, чем на серьёзного провайдера. посмотреть на зону охвата хотя бы..
slackware вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 20:33
Местный житель

slackware, http://airnet.ru/index.php?c=1&r=5

Старый 31.08.2007, 20:37
Рассказчик

2Pork6 вы не так поняли, зону охвата йа видел, поэтому и сказал, что тянет больше на пионерсеть имея такую маленькую зону охвата=)
slackware вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 20:56
Местный житель

Понятно)) Все равно пущай тут лежит. Сейчас к макушке ее прикреплю.
Старый 31.08.2007, 23:02
Завсегдатай

да, контора любителей ) хотя неискушенные знакомые в тмо районе подключены - не жалуются.
chillivilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:00
Посетитель

сеть AIRNET факты

собсно вот

http://airnet.ru

для тех кто хотел хочет подключатся

нахожусь в сети уже более года
начну сначала

(оказывается у нас только только оптику протянули, был радиолинк)

в сентябре начались непонятные падения сессияй (летом тоже бывало но редко) сопроваждающеся ошибкой под номером 800 (ВПН)
в течении сентябрся ничего вообще непредпринималось и администрация

скорость от заявленного на тарифе была 50% в лучшем случае, а вечером где то с 19:00 - 01:00 невозможно было находится в сети, постоянные падении сессия, пакеты просто летели (к примеру 1 из 10 отправленных пакетов пинговались)

в конце сентября появилась инфа
Скрыто содержимое: 1
Вторник, 25.09.2007, 01:00

Проблема с падением сессий решится в конце месяца. Компания AirNet приносит свои извинения за неудобства, возникающие при пользовании нашего Интернета. Спасибо большое Вам за понимание! С Уважением, команда Air Networks.

народ поверил и кинулся

начался октябрь ничего нового непроизошло, а только улучшилась система оплыты, теперь можно было заплатить через несколько (по выбору) терминалов

падения сессия продолжались, а администрация просто молчала...
(кстати как только начиналась граза, что то с погодой либо даже авария на ТЭС когда случилась, в эти периуды времени инет отутствовал + переодически режут провода, оказывается у нас все на одном канале я неговорю о том чтоб был хотяб резервный канал)

прошел еще месяц настал ноябрь

где то числа 10го более менее что то стабилизировалось
перестали падения сессия происходить но пакеты летели, а в вчернее время кроме аськи ничего неработало даже и в ней дисконнекты постоянные были

сегодня 15е ноября были решены проблемы:
падения сессий

проблемы которые остались:
алод 50% от скорости тарифа, а к вечеру аплод 10%
постоянные потери пакетов

вобсно локальный форум недоступен для всех ну видимо причина понятна плохая рекламма это будет, на форуме один мат

далее..

начались разговоры о компенсации за это время (приходите в офис там поговорим) (что то типо того)
таким образом они показывали что они выплатят компенсацию только тем кто придет в офис, а не всем пользователям сети (их более 2к) а в стронге тусуте где то человен 60-100 из них около 20 обитают на форуме (считая админов)
тобиш можно сделать вывод что возможно они заплятят компенсацию 10-15 человек, а не всей сети, когда же у них начали спрашивать почему некомпенсируют всем ?
такие посты либо удалялись либо ответ был один приходите в офис, либо тема просто закрывалась

человек который захотел получить компенсацию отписался на форуме
( я уверен что это у нас удалят ну да ладно успел сохранить)

читаем

Скрыто содержимое: 1
Отчет о получении компенсации:

После двух с лишним месяцев попыток выйти в Интернет, когда нужно было мне и моим домашним, а не фирме "Airnet", советов отключить файрвол/роутер, непрерывных обещаний об устранении проблем в ближайшее время техподдержкой по телефону и на форуме, было принято решение добраться до офиса фирмы и попытаться получить компенсацию. В офисе фирмы, милая девушка, улыбнулась: - "Зачем Вы пришли, можно было просто позвонить." Потом долго консультировалась с начальством, и оказалось, нужно писать заявление на имя директора компании. После оформления заявления, мне было сказано - время его рассмотрения 10-12 дней. Через несколько дней раздался звонок, и девушка обрадовала, что заявление удовлетворили - будет компенсирована только половина суммы, оплаченной мной за время, указанное в заявлении, т.е. следующий месяц мне не придется платить за Интернет. Обрадовавшись, я пошел в личный кабинет - на счету появилось 450р. Быстро прикинув в уме, срок в заявлении - сентябрь, октябрь, начало ноября - 70 дней (при тарифе 512к + выделенный IP) ~ 1280 рублей, я очень удивился, получилось 1280/2 = 450?. Позвонил в "Airnet", меня перекинули на человека, который не представился, но уверенно заявил, что все правильно посчитано. Оказывается, по политике компании, когда Интернета нет, внешний IP все равно работает, и я его мог использовать!?... А если мне не нравится, могу уходить в другую компанию. Очень неприятно такое отношение, после того, как месяцами ждали налаживания работы сети, поддерживая компанию в трудное время жесткой конкуренции. /тем более когда "Corbina" уже почти <<стучится в дверь>>./ В данном конкретном вопросе, работник компании просто встал <<в позу>>. Насколько я знаю, закупается сразу пул внешних IP адресов, т.е. всегда есть свободные - уже оплаченные(простаивающие) адреса, поэтому выделение одного адреса в виде компенсации не принесло бы финансовых потерь компании "Airnet".
Если раньше полностью поддерживал "Airnet", теперь буду ждать "Corbina", где компенсация начисляется автоматом за каждый день и не такое отношение к клиентам.
Делайте выводы...

С уважением, <<пока пользователь>> компании "Airnet"

делаем выводы о компании

жду комменты

ПыСы: тему создал для обсуждения, так как локальный форум только для пользователей сети
и хочу добавить в подписи у меня тест когда был тариф сто мегабитный, это вышел лучший тест за все время, сейчас же в вечернее время на лимитных тарифах со скоростью доступа до 100 мегабит скорость
примерно 300\300

Последний раз редактировалось killa90; 15.11.2007 в 22:04..
killa90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:18
Местный житель

Любой интернет - зло. Лучше посвятить время изучению родного языка.

Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 200 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.
Cetan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 01:16
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Cetan Посмотреть сообщение
Любой интернет - зло. Лучше посвятить время изучению родного языка.

*** hidden content ***
конечно я непротив
я допускал ошибки в тексте ? если да сори...писал быстро

просто невозможно уже молчать о таком, народ подключается, где то эту компанию рекламируют, а например новые пользователи чуть ли не вешаются от того на что они решились, так как подключение стоит 1500+1й месяц надо оплачивать
killa90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы