Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > United-Tracker.com > Обсуждение трекера

Опции темы
Старый 27.08.2007, 19:57
Отец Авангард-Трекера

Торрент-трекер для пользователей Авангард-ADSL [2]

Начало этой темы здесь

--------
Запущен в эксплуатацию торрент-трекер для пользователей Авангард-адсл
http://avangard-tracker.alfamoon.com/

На трекере вы можете качать файлы со скоростью до 1170-4400 КБит/с и раздавать их же со скоростью 572-1024КБит/с (на минимальном/максимальном тарифе соответственно)
независимо от вашего тарифного плана
(скорость вашего тарифного плана суммируется с внутрисетевой)

На этом форуме создан раздел, посвященный трекеру, в который автоматически попадают ссылки на новые торренты, а также их краткое описание и комментарии.

--------
Обучающее видео по работе с трекером есть в разделе "Помощник" непосредственно на самом трекере

--------
Не забываем благодарить EugPol, JokerZ, Dragoon, Marina, Nik888kiN (Par) и всех остальных, кто принимает активное участие в развитие трекера - без них он был бы сейчас совсем другим

Последний раз редактировалось Konstantin; 10.12.2007 в 15:28..
Konstantin вне форума  
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Konstantin за это Полезное сообщение:
Anonimno (24.03.2010), Belladonna (20.02.2010), mi-xer (30.03.2009), Nadiy (25.09.2010), sergey_amway (30.11.2010), Мартынюк Наталия (05.12.2008)
Старый 30.08.2007, 19:19
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Да все это правильно. Только вот еще бы скачавшие не разбегались сразу, а то получается скачают большую раздачу и уходят, а желающие есть еще. А раздавать постоянно один релиз - я тоже не могу. Стараюсь ограничивать, раздавать по максимуму где больше желающих и жду когда появится первый сид. Но опять же - очень часто этот первый сид сразу же выключается из обмена...
Вообщем следить надо за раздачами периодически.

Приходят сообщения - просьбы вернуться на раздачу. А что я могу сделать - я и так раздаю две-три больших.

Не знаю - наверно уже было предложение: Может введем поощрения за постоянную поддержку раздачи ? Допустим - если ты один раздающий - тебе еще + 40% аплоада, где два-три раздающих - тебе 20%... ну и так далее... Ну и надо учитывать конечно же количество качающих... чем больше качающих с тебя - тем больше проценты...

Последний раз редактировалось alfedo; 30.08.2007 в 19:28..
alfedo вне форума  
Старый 30.08.2007, 19:39
Местный житель

alfedo,
есть большие проблемы с учетом того кто и когда на раздаче - из-за реанноунсеров.
Так что с поощерениями будет напряженно, к тому же некоторым личерами на все это плевать.
Думаю, на данный момент имеет смысл жаловаться модератору если несколько раз какой-то юзер подвел на больших раздачах.
alkaz вне форума  
Старый 30.08.2007, 19:41
Долгожитель

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Цитата:
Личеры тоже могут сказать, что качают много, потому что по одному скорость маленькая.
угу, все правильно. только это говорит о том, что саморегуляция не работает. а раз не работает саморегуляция, значит нужно внешние воздействие в виде дополнительных правил. комфорта-то нет на самом деле, ни для личеров, ни для релизеров.
Ёко вне форума  
Старый 30.08.2007, 19:46
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
alkaz, да - надо бороться со злостными личерами
Цитата:
Сообщение от Ёко
саморегуляция не работает
вот и приходится периодически вручную регулировать раздачи через WebUI.
alfedo вне форума  
Старый 31.08.2007, 10:17
Новичок

не только личеров надо регулировать, но и сидеров...все это будет вынуждать их не раздавать по 10-20 торрентов, а выкладывать чего-нибудь новое....

Комментарии к сообщению (репутация)
Ёко , положительно: +1
EiZeRR вне форума  
Старый 31.08.2007, 11:51
Местный житель

ИМХО начать нужно с того, что запретить раздавать более 10 торрентов, это позволит увеличить скорости и будет стимулом к выкладыванию чего-либо нового для поддержания постоянной отдачи.

Ёко , положительно: а тебе +2 :-//
Lenin вне форума  
Старый 31.08.2007, 14:30
Долгожитель

Тут от объема раздачи сильно зависит. Одно дело раздачть 10 двд-рипов и это не много. А если раздавать 10 двд5 или сериалов то и 10 будет много.
pupkin вне форума  
Старый 31.08.2007, 14:50
Местный житель

pupkin,
10 двд рипов это уже много, т.к. двдрип в среднем 1.5 гига, ну вот и представьте если с тебя будут одновременно тянуть 3-4 рипа, какая скорость будет и как долго будут тянуть!!! ужос. а если есть раздачи очень большого объема, то совсем тяжко
Lenin вне форума  
Старый 31.08.2007, 15:09
Долгожитель

Я уже писал, что и 2 одновременно уже много. В общем, саморегуляция работает, но для большого кол-ва раздач/закачек. Проблема возникает, если надо скачать что-то одно, но быстро.
Я так думаю, что увеличить скорость не увеличивая кол-во сидов, можно только уменьшив объем активных раздач (читай - живых торрентов). Хотим ли мы этого?
pupkin вне форума  
Старый 31.08.2007, 17:22
Посетитель

Вопрос в чем - раз в неделю выкладываю один-два фильма формата DVD5(9), качают вяло (все-же объемно).
Но в чем проблема - выложил, скачали желающие, смотрю - личеров "0", выкладываю следующую и тут как накинутся на старье, (при полном отсутствии помощи со стороны уже скачавших), естесственно на раздаче скорость стремится к нулю, и пошли малявы "вернитесь пожалуйста на раздачу".
Получается новые раздачи можно и не делать?, а ждать милости от личеров "скачайте пожалуйста?!"
Мне, лично, интересно раздавать новинки, а не возвращаться на раздачи трехмесячной давности.

ulad , положительно: Точно такая же ситуация - но отказываться от старых раздач не могу и не хочу.
DenchikK , положительно: та же фигня личеры думают - пускай релизер врозращается, релизер: я раздаю другое, пускай вернутся те кто скачал. всё - замкнутый круг.
Afonya вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Afonya за это Полезное сообщение:
DenchikK (30.09.2008), ulad (31.08.2007)
Закрытая тема

Метки
авангард, торрент, трекер

Опции темы