Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение "Web Plus"

Обсуждение "Web Plus" Общее обсуждение услуг предоставляемых компанией "Веб плас"

Результаты опроса: Довольны ли вы работой ADSL-интернета "Web Plus"?
Да 261 49.90%
Нет 262 50.10%
Голосовавшие: 523. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 15.09.2004, 12:42
Администратор

Question Ваше мнение о ADSL-интернете "Web Plus"?

Довольны ли вы на данный момент?
Кто хочет, может написать здесь как он проголосовал и объяснение.

Только одно НО - никаких дискуссий в этой теме! Попытки подискутировать будут пресекаться путем удаления.
Один пост - одно мнение.

Со временем если Вы измените свое мнение, то можете тут об этом написать.

Последний раз редактировалось CHeL; 21.02.2007 в 21:00..
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 00:50
Посетитель

веб-плас мой первый провайдер))ностальгия, всем устраивал...
ultrazlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:32
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Вэбплас в очередной раз меня радует.
На работе адсл, на небольшую "выделенную" часть пользователей, которая как бы на приоритете, без фильтров и запретов. Такая шустрая скорость (около мегабита), да при такой маленькой цене - откровенно радует, можно сказать "вне конкуренции". Пользуюсь мягко говоря "далеко не первый год". Надежность - (тьфу-тьфу-тьфу) идеальная.

Ну а теперь, как заядлый онлайн игрок, решил увеличить надежность домашнего соединения, подключился к домашней сети вплюса, благо наш дом уже полгода как они подключили к своей оптике. И опять же (пока?) очень доволен. Ценник за тариф "По чесноку" - опять же можно сказать - вне конкуренции, а большего мне пока и не нужно (т.к. еще и старый провайдер подключен), попробовал разные сервисы сети - всё просто отменно: DC, FTP (качает просто влет, почти под сотню), IPTV, удобство навигации по сайту, управлением аккаунтом, оплатой, и т.д.

Всё это я говорю не потому что свалился с Луны, уж поверьте, разных провайдеров у меня было немало (и дома, и по работе в офисах). Так что пока - оценка 5 баллов из 5. Кстати, подал заявку - подключили уже через день (!)
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 22:18
Посетитель

эх, ну что же, пришло время прощаться, видимо. наш дом переводят на оптоволокно до 1 ноября, как написано в присланном письме и дальше адсл работать уже не будет... а сетка пласовская до меня не дошла еще

постоянно использовал адсл от веб+ с 2003 или 2004 года - не помню уже. начиналось все с 1,5к рублей за 100 кбит с ип внешним и тогда казалось, что это круто сейчас сидел уже на скромном тарифе, мне хватало. за эти годы не было никаких проблем в общем-то, интернет если и отсутствовал, то очень непродолжительное время и чаще всего из за какой-либо аварии или вроде того и случаев таких за эти годы было очень мало. серьезно огорчили лишь два случая, но оба раза там была вина больше атс, чем пласа (есил не врут, конечно). интернетом пользовался активно, много в мморпг было проведено времени. иптв опять же очень в тему мне. в общем одни положительные эмоции и очень грустно, что придется пересаживаться на мегаавангард, ибо кроме него у меня в доме из сеток лишь твоетв
ezroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 19:27
Незнакомец

Не плохой интернет,довольно долго сидел на нём,пока не появилась возможность перейти на более лучший(Была бы покрытие домашней сетью webplus моего же района,то не менял бы провайдера,поменял бы только тип подключения)
Сбои бывают редко.
Минусы:При переходе на новый тариф,ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно следить за скоростью,менял тариф около 2ух раз,каждый раз скорость менялась только после звонка в тех.поддержку.
pashulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:50
Рассказчик

После того, как народа, пользующегося ADSL-ом поубавилось за последние 2 года - все работает отлично. А так, пропускной способности вэбпласовской магистрали в 100 мегабит/сек подключеной к АТС №393, раньше явно не хватало.
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Alhulav(а) за это Полезное сообщение:
rebornbhms (04.06.2014)
Старый 10.11.2011, 17:59
Незнакомец

Пользуюсь с 2005 года по сей день. В общем и целом впечатление хорошее, в опросе ответил "да", т.е. работой доволен.

В плюс скажу следующее:
1) Плановые работы с перерывами в предоставлении доступа случались за все время всего несколько раз, и о них информировали заранее.

2) Помню, была пара неожиданных отключений, связанных с крупными авариями. Восстанавливали связь в течение считанных часов. Это очень отличается от практики некоторых домовых сетей, где связь пропадает регулярно и восстанавливают ее сутками.

3) Вежливая и грамотная техническая поддержка. За время обслуживания возникло несколько нетривиальных вопросов, все они были оперативно решены именно благодаря службе поддержки. В качестве примера: какое-то время пришлось использовать древний модем от D-Link, из-за чего регулярно терялось соединение. Вечером отправил письмо, в котором указал модель модема и логи модема. Утром получил ответ о том, что подтвержают появившиеся разрывы связи, о том, что перенастроили порт и убедились, что разрывов больше нет. Действительно, проблема исчезла.

Минусы:
1) В последнее время появились разрывы связи. Достаточно редко, но длятся они от нескольких минут до получаса и более. Поддержка говорит, что проблема в чрезмерном затухании сигнала на линии. При этом от щитка проложен новый хороший и не слишком длинный провод. Сомнений добавляет то, что разрывы практически всегда происходят в вечернее и ночное время и становятся заметно более редкими в летние месяцы. Связь у меня проверяется ежеминутно. За последний год связи в сумме не было более 23 часов, т.е. почти полные сутки. Для меня это много.

2) Несколько раз забывали делать скидку за предоплату. Приходилось звонить в отдел расчетов и указывать на это.

3) У нас, как и во всем городе, продолжаются непонятки с возможным демонтажом медной линии. Все, что компания смогла на это ответить, так это то, что помочь своим абонентам в этом вопросе она никак не может. То есть, отключат, значит, отключат. Наверное, это нужно понимать так, что клиенты, в том числе давние и лояльные, компании не нужны.

4) Сравнительно небольшая домовая сеть. В моем доме ее нет. Зато есть другие домовые сети, в т.ч., насколько я могу судить по отзывам на этом форуме, предоставляющие действительно качественные услуги доступа. Сравнение цен, естественно, получается не в пользу ADSL от W+. И это даже если сравнивать только цены, без учета скоростей, т.к. в моем случае даже имеющейся скорости достаточно.

Итог получается такой: с одной стороны проверенный W+ с разрывами соединения и высокими ценами, с другой стороны -- непроверенный оператор с хорошими отзывами, более низкими ценами и уже проведенной сетью в моем доме. Выходит, будем пробовать нового оператора и, скорее всего, все это закончится расторжением договора с W+.

Хочется пожелать компании успехов в развитии собственных линий, чтобы уже в недалеком будущем W+ была как минимум хорошей резервной альтернативой для выхода в интернет в нашем доме.
Hub вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Hub(а) за это Полезное сообщение:
rebornbhms (04.06.2014)
Старый 28.08.2012, 17:57
Завсегдатай

Сижу на вебпласе с 2003 года, причем до сих пор.

Не нравится своей ценой, но настолько нравится стабильностью, что это прям все покрывает. Разрывы лично у меня бывают крайне редко - за год и пяти раз не вспомнишь. Пинг нормальный. У нас даже ТКТ и Билайн оптику провели, но как-то лениво провод тащить в квартиру, а так у тебя телефонный провод в сплиттере =)
Anhungered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 12:09
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Скорость что ли урезали? Была симметричная 1Мбит. После проблем с электричеством - аплоад вообще вырубился. Перезагрузили модем, теперь скорость 1Мбит на загрузку, а на отправку больше 0,3-0,5 вообще не поднимается, даже ночью. Интересно мог их модем испортиться?
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вебплас, мнение, отзыв

Опции темы