Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Все о софте

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Все о софте Обсуждение программного обеспечения, проблемы и их решения - здесь.

Опции темы
Старый 14.11.2018, 00:55
Призрак Форума

Ищу BDMM2

BDMM2 ни у кого не сохранилось? В Google ничего.

Я не помню, как оно полностью расшифровывается, но, кажется, MM — «Media Master». Утилита для MS-DOS, позволяющая читать сотни форматов дискет других (не IBM PC-совместимых) систем.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 10:32
Местный житель

Это надо по старым "пираткам" с 95/98-ми окнами искать, если у кого сохранились, на тех дисках много всякой лабуды было.
А что, нынешнее развитие ИТ-технологий не позволяет решить поставленную задачу?
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 16:15
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от Filanco
на тех дисках много всякой лабуды было.
Этого там точно не было, в 90-х уже никто этим не пользовался. Это софт 80-х, под DOS 2.0 и 3.30.

«Нынешнее развитие информационных технологий-технологий», как вы верно заметили, настолько подавляет, что о 5.25" и форматах DS/QD с секторами по 1024 байта не имеет вообще ни малейшего представления.
Старый 14.11.2018, 16:37
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
технологий-технологий
Если бы я написал "it-технологий", Вы не так бы внимательно это прочитали и оценили? Или всё равно бы поправили на "Information Technology-технологии"?
Мне, например, в начале 2000-х подгоняли (с компакт-диска) древнюю ДОСовскую программку, которая перехватывала текст, отправленный на ЛПТ-порт для печати и складывала информацию в текстовый файл. По-другому информацию нельзя было выдрать из древней БД.
Ищите где-нибудь на блошиных рынках старые компашки.
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 16:42
Долгожитель

Haruhi, я вспомнил, о чём вы говорите. Возможно, у меня эта утилита лежит в архиве. Нужно найти, где лежит коробка дискет, где лежит 5" дисковод, найти комп, куда его подключить, тогда смогу покопаться :-).

Может, подскажете, дискеты какого формата вам нужно прочитать? А я поищу в интернет-архивах утилитку для чтения :-).
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 16:46
Призрак Форума

Yegor001, CP/M 2.2 + игровые диски со спецформатом, компьютер на Z80, разработанный мной лично когда-то в детстве.

BDMM2 их совершенно точно читает и позволяет доставать-класть файлы на эти дискеты, что мне и требуется.
Старый 14.11.2018, 16:56
Долгожитель

Haruhi, эта утилита подойдёт?

z80 -- это спектрум?

добавлено через 58 секунд
Для спектрума коллекция утилит тут.

Последний раз редактировалось Yegor001; 14.11.2018 в 16:56.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.11.2018, 16:59
Призрак Форума

Yegor001, Z80 — это процессор. Мой компьютер — не Spectrum.
Старый 14.11.2018, 17:13
Долгожитель

Haruhi, да, я в курсе про процессор. Я хотел уточнить, что за система? Ибо в не-DOS-системах не силён. Точнее, хочу понять, что именно вам нужно сделать :-). Возможно, это?

добавлено через 2 минуты
FILE XFER UTILITIES: Here are several utilities for transfering files to <==> from CP/M-86 and PC-DOS partitions.

добавлено через 3 минуты
Наверное, это тоже будет полезным.

добавлено через 1 минуту
Haruhi, или вам нужно образ дискеты снять?

Последний раз редактировалось Yegor001; 14.11.2018 в 17:13.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.11.2018, 17:18
Призрак Форума

Yegor001, образ дискеты я как-нибудь сниму (сейчас вот 96-я обрабатывается), но позволю себе повторить еще раз: я ищу BDMM2, потому что к ней у меня когда-то давно были выписаны рабочие коды форматов дисков.

Я знаю, что не отличаюсь умом и сообразительностью, но у меня есть большинство перечисленных вами утилит. Они мне не подходят. У меня пропала конкретно BDMM2 — на дискете, где она должна была быть, все секторы имеют внешность отформатированных.
Ответ

Опции темы