Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 14 25.93%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 3.70%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 17 31.48%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 10 18.52%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 1 1.85%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 4 7.41%
Я не работаю, за меня пока платят 2 3.70%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 1 1.85%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 3.70%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 1.85%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 05.03.2021, 07:56
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
По-сути ограничение на госдолг.
До сих пор наш долг был для них слишком привлекателен по соотношению доходности и надежности, поэтому все такие предложения саботировались. Посмотрим, как теперь будет.
Скорее всего запретят только новые займы, поэтому сразу большой просадки курса быть не должно.

Последний раз редактировалось abc123; 05.03.2021 в 07:59..
abc123 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 10:29
Рассказчик

abc123,
надо начать копать в эту сторону, сначала только но новые ОФЗ, затем расширить на старые. Странно, что так долго тянули с этим. Все инструменты на Иране отработаны
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 14:58
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Странно, что так долго тянули с этим. Все инструменты на Иране отработаны
Скорее странно, что их намерены применить сейчас. Арсенал реально действенных санкций довольно ограничен. И их должны применять, когда интересы американцев реально затронуты. По-моему, отравление оппозиционера - не тот случай. Под понятием "тот случай" я понимаю аннексию Белоруссии или передачу технологий атомного оружия странам-изгоям.
Старый 06.03.2021, 11:56
Рассказчик

abc123,
там не в оппозиционере дело. США и ЕС по-большому счету не так важно происходящее внутри РФ, пусть хоть несогласных на столбах вешают публично (утрирую, хотя если на Саудитов посмотреть, они примерно на том уровне развития). Да, есть всякие международные организации, которым далеко не все равно и у них есть какой-то ресурс и влияние, но к их мнению прислушиваются чаще выборочно.
Альянс перешёл к политике "активного сдерживания" РФ. Приходит все больше понимания, что сегодняшняя РФ (как государство) представляет угрозу для цивилизованного мира и накал будет только расти. Мир не хочет вновь погрузиться в "холодную войну". Политика "невмешательства" Трампа и республиканцев, и мягкость ЕС в лице Меркель не увенчались успехом, Россия окончательно превратилась в угрозу мировой безопасности наравне с радикальным исламизмом.
Поэтому как и с Ираном, альянс вынужден принудить общество и власти России к переменам и порядку, либо к разорению по пути совка. Экономический рычаг самый действенный.

добавлено через 12 минут
Еще, думаю, по теме нефти тоже могут быть какие-то частичные ограничения для РФ. Собственно, опять же по пути Ирана. Придется с дисконтом в Китай продавать А то цены на нефть аномально высокие и слабый рубль играют сейчас на руку властям РФ. Проще говоря: социальные расходы на население все ниже, а профит (не только с нефти, растут и другие металлы, древесина, алмазы и пр чем богата наша страна) и возможности гадить миру все выше.

Последний раз редактировалось ZONTIK; 06.03.2021 в 12:07.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.03.2021, 15:17
Долгожитель

ZONTIK, все-таки с их стороны было бы неразумно ставить Россию в такое положение, когда ей уже совсем нечего терять. Как говорят шахматисты, "угроза сильнее исполнения". Поэтому я думаю, что по иранскому сценарию дело не пойдет до тех пор, пока Россия не учинит что-нибудь из упомянутого мной в предыдущем посте.
К слову, очень жесткие меры против Ирана не позволили свалить режим. И это американцы тоже учитывают.
Старый 06.03.2021, 16:30
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от abc123 Посмотреть сообщение
К слову, очень жесткие меры против Ирана не позволили свалить режим. И это американцы тоже учитывают.
Там не стояла цель менять режим. Целью была сделка по ядерной программе, допуск к их ядерным объектам МАГАТЭ и вывоз обогащённого урана из Ирана. И на сделку они пошли за возможность торговать нефтью, не продержавшись под жесткими санкциями и 5 лет. И в день частичного снятия ограничений на Свифт и прочее, народ вышел на улицы праздновать, на столько упал уровень жизни населения и рейтинг их властей.
Все эти диктаторские/авто/тоталитарные режимы способны только на внутреннюю пропаганду и раздувание щек, когда дело доходит до реальной изоляции рынка, они согласны почти на любые условия, лишь бы сохранить свою государственность. Исключение уж совсем дикие КНДР и подобные, но их секрет успеха, что текущие поколения другой жизни не видели + поддержка сильного соседа (Китай), у которого свой интерес, тогда как те же россияне вполне себе видели и вряд ли готовы начать жить в полной изоляции и нищите во слову Путину. Хотя... судя по форуму, некоторые уже готовы и время покажет)

Последний раз редактировалось ZONTIK; 06.03.2021 в 16:39..
Старый Вчера, 11:10
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Там не стояла цель менять режим. Целью была сделка по ядерной программе, допуск к их ядерным объектам МАГАТЭ и вывоз обогащённого урана из Ирана.
Верно. Но по отношению к России такой узкой конкретной цели у них нет. Есть общая текущая цель - удерживать от безумств, в дальней перспективе, может быть, способствовать смене режима. Поэтому я и думаю, что воздействия будут отличаться от иранских. Не вываливать все самые мощные аргументы, а доставать их по одному по мере необходимости
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы