Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 09.08.2018, 21:03
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Smulev
MP3 можно очень по разному записать.
Можно. Поэтому я для проверки сам кодировал и потом сравнивал.
Слушаю аудиокниги

Цитата:
Сообщение от Smulev
Это говорит о схемной ошибке в построении тракта наушников, когда общий тракт на колонки и на наушники
Возможно. Не разбираюсь в схемотехнике комповых звуковых карт. В портативных плеерах и вовсе колонок нет. К плееру с плохим звуковым трактом ("дешёвому") подключаешь дешёвые наушники с плохой чувствительностью, и вроде всё нормально. Подключаешь дорогие наушники с хорошей чувствительностью, и начинаешь отчётливо слышать шумы. Звук на паузе, а шумы есть. Пошло чтение с флешки, а ты это слышишь.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 21:06
Мастер

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Открою страшный секрет: хорошая PCI-E звуковая карта стоит ну совсем недешево.
Хотел что-то типа Asus, не знаю сколько сейчас стоит, но предтоп вполне была доступной для меня.

Вообще я хотел купить материнскую плату с нормальным звуковым чипом, но вышли z370 с каким-то хламом по звуку, в отличии предыдущего поколения z270 где был весьма широкий выбор. В итоге апгрейд компа затянулся. Жду z390, не знаю что там будет со звуком. Но усилитель мощности всё равно нужен.

Цитата:
Сообщение от Haruhi
В итоге получается, что нет совершенно никакого смысла тратиться на них — лучше купить ресивер и в него воткнуть или S/PDIF от платы, или HDMI от видеокарты.
Собственно об этом и был мой начальный пост. Бюджет 20 тысяч руб., не строго, могу несколько ещё добавить, если оно того стоит.

Я не любитель наушников, вообще никаких. Сломался усилитель, не хочу ремонтировать, он мне интерьер портит, поэтому пользуюсь наушниками, мне нравятся простые вкладыши. Но музыку и фильмы предпочитаю слушать через колонки.

Вот собственно вся история. Всё что дороже 5 тысяч хочу слышать своими ушами или полагаясь на чье-то авторитентое мнение. Меньше - могу купить вслепую.

Последний раз редактировалось Observer; 09.08.2018 в 21:08..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 21:26
Гуру

Цитата:
Сообщение от Observer
Хотел что-то типа Asus
Не советую, по качеству не настолько лучше (а в некоторых случаях — скажем, ASUS с выносными каскадами, — хуже) интегрированных, чтобы платить за это более 2 тыс. руб.

Я слушала ASUS Xonar, с ними все печально. Если брать PCIE от ASUS, то Essence STX II.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Observer
Жду z390
А мне еще год ждать Zen 2.

Последний раз редактировалось Haruhi; 09.08.2018 в 21:26.. Причина: Добавлено сообщение
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
Observer (09.08.2018)
Старый 09.08.2018, 21:57
Мастер

Чуть не в тему, но мало ли кто хочет: акция скидка блютуз наушники.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 22:04
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Бюджет 20 тысяч руб., не строго, могу несколько ещё добавить, если оно того стоит.
Не стоит ни разу. ВООБЩЕ Я НЕ ЛЮБЛЮ СОВЕТОВАТЬ ТЕМ, КТО НЕ СЛЫШИТ. Или ты покупаешь примерно то, что я сказал (дополнительная наценка будет не за качество, а за свистоперделки типа сервомотор с пультом, модуль с bluetooth и.т.п.)или у тебя аудиофилия, и тогда надо брать усилок с колонками минимум за 1000 баксов.

bluetooth и качественный звук сразу раздели на 48 в своём мозгу.

Последний раз редактировалось Smulev; 09.08.2018 в 22:14..
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 22:35
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Я слушала ASUS Xonar, с ними все печально. Если брать PCIE от ASUS, то Essence STX II.
Creative AE-5 нахваливают именно за звук (вроде как к разработке карты приложили руки отечественные разработчики), но поругивают за нюансы с драйверами.

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
или у тебя аудиофилия, и тогда надо брать усилок с колонками минимум за 1000 баксов.
Аудиофилия предполагает постоянное повышение дозы, а если грамотно выбрал и купил что понравилось - это нормально. Лишь бы дальше не пошло.
repps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 22:42
Гуру

Цитата:
Сообщение от repps
Creative
Цитата:
Сообщение от repps
нюансы с драйверами
Говоря проще, через год после выхода устройства можно забыть об официальной поддержке и нормальной работе драйверов.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 11:10
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Я не любитель наушников, вообще никаких. Сломался усилитель, не хочу ремонтировать, он мне интерьер портит, поэтому пользуюсь наушниками, мне нравятся простые вкладыши. Но музыку и фильмы предпочитаю слушать через колонки.
Любой звук приятнее слушать через колонки - ведь это естественней для ушей, нет утомляемости, нет привязки к проводу, нет проблемы вентиляции и т.д. Но возникают иногда ситуации, когда хочется послушать полноценный звук на нормальной громкости, но в это время - не включить колонки (рядом люди спят, ночь на дворе, и т.п.). И вот тогда спасают только наушники.

Ульяновец забил до смерти соседа, которому не нравилась громкая музыка

У меня были еще советские, но постепенно совсем скурвились. Решил приобрести новые, купил в онлайнтрейде JVC HA-RX900, но то ли они к нашему климату не предрасположены, то ли производство было после праздников - через пару месяцев один динамик замолк, при том, что одевал их раз в неделю. Обменял на деньги.

Купил что бы не плакать себе на ДР - PIONEER HRM-5 (2 года назад) и понял, что техника с советских времен продвинулась далеко))) И по качеству и по удобству. Шикарные уши, подороже JVC, но там и мулек много. Что называется "приятно взять в руки". Элитная упаковка в бархате, кожаный мешочек, прямой и витой съемные кабели на резьбу, дужка с металлом, боковины складные и т.д. Если сидеть в них часами, то все таки ушам жарковато, не смотря на всякие системы проветривания, но вроде бы и рекомендуется снимать периодически... Зато звук без-башенный))) Мне главное низкие мягкие, ухающие))

И еще маленькая ремарка - радио-уши - это сразу шум и фон, блюпупные - качество не доходит до плинтуса, так что толко кабель, только хардкор!
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 11:58
Долгожитель

dimentiy, мне приятнее слушать через наушники. Не важно, что там естественней. Кроме того, некоторые современные композиторы знают, что кроме колонок есть наушники, и делают эффекты, которые можно расслушать только в наушниках. Я сейчас говорю только про музыку, а не про психоактивные треки -- там вообще без наушников нет эффекта.

В играх и фильмах, где 3D звук, пока колонки сложно заменить, т.к., на мой взгляд, наушники с 3D звуком -- это специфические наушники.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
И еще маленькая ремарка - радио-уши - это сразу шум и фон
Недавно заценил радионаушники с гнездом для провода. Слушаешь по проводу, а надо пойти чайку попить -- отцепил провод, переключил источник сигнала и продолжаешь слушать без провода. Но пока не решил, что лучше: такие наушники, отдельные беспроводные или же блютус-ресивер, в который втыкаются любые наушники.

Чтобы в наушниках уши проветривались, вы их периодически разводите в стороны. Как будто собираетесь снять: берётесь за "уши", разводите их в разные стороны, и... И возвращаете их на место. Такого движения достаточно, чтобы воздух в пространстве между ухом и амбюшюрами проветрился, и ушам снова стало хорошо.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 18:53
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от repps
Creative AE-5 нахваливают именно за звук
явно нахваливают те, кто нормальной музыки не слушал ни разу...
нафига было её делать без ASIO, без EAX без оптического входа, с дровами онли W7... Но блин зато с мощным ЦАП и сигнал/шум.... И по цене в 2 раза выше Creative Z
У меня кстати такая Z ка стоит, работает на ура что в 7ке, что в 10ке, единственная её проблема без плясок с бубном на линуксах не заведёшь.
Выбросы с неё на ресивер Sony DH750 по оптике для разброса на 5.1 Eltax, и на ушки Sennheiser HD 205 с аналогового выхода.

и да - у всех креатив -проблема с линуксовыми дровами... т.е. после долгих плясок с бубном вокруг системы и карты - заставить работать можно, но без оптики...

Последний раз редактировалось amelanin; 10.08.2018 в 18:55..
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы