Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Все о софте

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Все о софте Обсуждение программного обеспечения, проблемы и их решения - здесь.

Опции темы
Старый 27.07.2018, 23:31
Мастер

Всё надо проверять самому.
Прочитал что люди не хотят переходить на новый Скайп потому что в нем нет компактного интерфейса. Так вот это ложь. Компактный интерфейс есть. Мне вообще новая версия больше понравилась.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 04:04
Долгожитель

Каким местом этот интерфейс компактный? Где многооконность?
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 10:22
Мастер

Окошко уменьши мышкой.
Мне вкладки понравились: чаты, контакты, звонки, уведомления и больое фото в профиле.

Скайп никогда не был эталоном с учетом что большинство переходили на него с ICQ и MSN. Сейчас Скайпом пользуется очень мало народа. Молодежь вообще не пользуется. Для группового общения - Discord (тоже в плане удобства ещё то овно), для остального - Viber. WhatsApp и прочиие телеграмы.(качество голосовой связи - лвно).
Старый 28.07.2018, 15:16
Долгожитель

Во первых не уменьшается дальше определенного размера, который при этом значительно больше чем раньше, и никак не настраивается (ну вот не нужны мне фотки в списке контактов, только место занимают). Во вторых компактный режим - это не только список контактов без прилепленного поля чата/видео/итп, но и отдельные окна для всего этого, чтобы можно было нормально общаться с несколькими людьми одновременно. Причем если контакт лист должен быть максимально узким, то чат наоборот нужен широкий, это все-таки нормальный компьютер, а не телефон...
Старый 28.07.2018, 17:02
Мастер

abGluck, в чем-то вы правы, но на всех не угодишь. Лично у меня на старом интерфейсе ширина была примерно такой же как на новой, иначе имена в списке контактов обрезались. Про чат не понял, там есть переключение на "компактный".

Я в Discord переместился, там всё есть и звук лучше (не хуже) чем в Skype. Не общается народ в Skype, у многих он даже не установлен.

Новый интерфейс Скайпа нравится. Он стал крупнее, для тех кто плохо видит это плюс. Но мне легче, я Скайпом уже несколько лет не пользуюсь, так что старые привычки меня не душат.
Старый 28.07.2018, 19:22
Гуру

Discord ужасен, конечно. Хорошо, что IRC никуда не денется.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 19:51
Долгожитель

Discord хорош в своей нише - в качестве чатика для игрового сообщества.
Старый 07.08.2018, 17:32
Мастер

Конец света Skype переносится.

Цитата:
Компания Microsoft продолжит поддержку Skype 7.0, которую собиралась прекратить в сентябре. Причиной стала «повсеместная неприязнь» и «общее отвращение» пользователей к Skype 8.0. Компания обещает добавить в новую версию функции, которых не хватает поклонникам Skype 7.0.

Решение Microsoft

Microsoft сообщила, что на «некоторое время» продлит поддержку прежней версии Skype, известной как Skype 7.0 или Skype Classic. Согласно изначальному плану компании, поддержка этой версии должна была прекратиться в сентябре 2018 г. в связи с распространением нового Skype 8.0, который вызвал «повсеместную неприязнь», как пишет ресурс The Verge.

Свое решение продлить жизнь старому Skype компания объясняет «отзывами пользователей». Сообщение об этом было размещено на форуме Microsoft, где она изначально заявила о прекращении поддержки предыдущей версии, после чего пользователи оставили на форуме множество негативных комментариев. В итоге компания согласилась продолжить поддержку Skype 7.0 и сообщила, что работает над добавлением в Skype 8.0 функций, о которых просят пользователи.
Ответ

Опции темы