Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение "Web Plus"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Обсуждение "Web Plus" Общее обсуждение услуг предоставляемых компанией "Веб плас"

Опции темы
Старый 17.11.2006, 23:33
Завсегдатай

Exclamation Общение с техподдержкой В+ (вопросы и претензии пишем здесь!)

По поводу дозвона:

1. после 6 вечера в суппорте меньше народу сидит.(в выходные тоже меньше , чем в будни до 6 вечера)

2. время ожидания оператора было бы меньше если некоторые не звонили по вопросам типа :
а)"я оплатил а деньге не дошли до сих пор" - звонить нужно по 3809045 а не в суппорт
б)"я хотел бы подключиться к вашей услуге" - тел. 3269026 отдел подключения адсл , повторюсь , суппорт за это не Отвечает
в) "я переставил себе винду а настройки(TCP/IP) забыл"
г) "я поставил все как в инструкции написано, но инет не работает"(80% забыл прописать проски или не там прописал)
д) "я бы хотел себе подключить внешний ip" - если зайти в комнату расчетов на сайте то там ссылка есть и не нужно доставать по этому вопросу суппорт, они уже выдачей вшешних ip давно не занимаются , это делает ТОЛЬКО САМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
е) "как мне сменить тариф" - суппорт не сменяет тариф с одного на другой, тариф меняет сам пользователь через комнату расчетов , если у него чтото не получается то нужно звонить по телефону 3809045 -абонентский отдел
ж) "я меня инет перестал работать минут 10 назад" - ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗВОНИТЬ В СУППОРТ НУЖНО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ МОДЕМ (внутренний интерфейс часто виснет у модемов)
з) "я забыл пароль для комнаты расчетов, пароль на почту" - эти вопросы можно решить по почте написав письмо на ящик support@wplus.net с указанием паспортныех данных владельца договора и номера договора.
и) "у меня скорость упала " - сначало нужно пройти спидтест на сайте speedtest.wplus.net а потом уже звонить в суппорт, причем показания счетчиков скорость на других сайтах НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОКАЗАТЕЛЕМ.
к) "у меня сайт www.XXX.XX не открывается" - нужно просто написать письмо с листингом трассировки
л) "у меня пинг болшой" - компания w+ не гарантирует значение пинг в определенных пределах.
м) "сколько у меня денег осталось на счету, на карточке" - всех это клиент может посмотреть через сайт webplus.ru или с помощью автоинформатора(IVR)
н) "я купил себе модем dlink 604 как мне его настроить" - w+ не настраивает клиентское оборудование, если вы себе его купили,то разбираться с ним тож должны сами!!! все настройки которые необходимо знать есть в руководстве к пользованию модемом(который давался в стартовом комплекте). К тому же вы можете зайти на сайт dslnet.ru , adslnet.ru , dlink.ru , zyxel.ru и т.п. , где есть инструкции для настройки модемов.

3. Если у вас возникает какой то вопрос который можно решить по почте то лучше написать на support@wplus.net

--------

1. физ.линк это есть ничто иное как скорость синхры т.е скорость между dslam`ом и модемом, она должна быть выше тарифной скорость для обеспечения тарифной скорости.
2. теории на 512 кбит скорость может достигать 64кб/с но на практике же я согласен она ее не достигнет, и в виду этого инженеры w+ ставят профиль 544 , 588 или 768(на тарифе ультра).
3. из-за плохого качества телефонной линии и постоянных обрывов соединения скорость по заявке пользователя снижают до тарифной, чтобы постабильнее держалось соединение.
4. Если вы заметили что синхра у вас стоит жестко тарифная нужно не полениться и пройти тест, причем если синхра будет 512 то по спидтесту она на 90% будет меньше гарантированной.

Последний раз редактировалось EugPol; 20.07.2007 в 11:03..
cauthon вне форума   Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей(ля) поблагодарили cauthon за это Полезное сообщение:
Alex (28.11.2006), cheek (31.08.2007), CHeL (18.11.2006), D@mon (18.11.2006), Dora (18.11.2006), Drem (21.01.2007), EugPol (18.11.2006), gazalek (04.12.2008), NightFlash (04.10.2008), Niks (18.11.2006), piton2k (30.08.2007), puni (18.07.2007), St.Bezdelnik (09.03.2007), Styleman™ (15.04.2011), Summeroff (19.11.2006), vknwgsm (01.04.2008), Wesodoksbef (18.10.2012), Youngfather (24.11.2006)
Старый 06.01.2007, 06:06
Посетитель

Ruslan, спасибо за совет. Все бы хорошо, да у нас ADSL не установить на линию. По некоторым техническим причинам. И сеток в квартале - кот наплакал. Вот и маюсь с этим "счастьем".

Aliks добавил 06.01.2007 в 06:54
Сотрудник ГТП,
По поводу "Начинается..."
Поскольку у меня не "начинается", а "продолжается" с 21-го числа и по сей день, несмотря на некоторое количество рабочих дней, как Вам уже заметил Konstantin, то и "продолжаться" всё это будет до тех пор, пока не кончится чем-нибудь хорошим. Потому что плачу деньги. Вперёд. За круглосуточный интернет. Следовательно, мне должна быть оказана услуга. Всё просто. Меня данная ситуация ввела в доп. расходы и привела к необходимости проводить в офисе больше времени, чем обычно. Либо я в итоге подвожу уже своего работодателя. Сами понимаете - не безобидная ситуация. Мы ведь с вами взрослые люди, не так ли?

Konstantin, спасибо за поддержку. 8)

Последний раз редактировалось Aliks; 06.01.2007 в 06:54.. Причина: Добавлено сообщение
Aliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 06:55
Сотрудник "Вэб Плас"

Aliks,
Я вас прекрасно понимаю, то, что вам до сих пор не сделали интернет это не ваша вина, напишите мне в лс или на alex.kosh@gmail.com ваш номер договора , попробуем что-нибудь сделать. Что касается саппорта, то я всегда иду на помощь клиентам и делаю все от меня зависящее. В вашем случае действительно странная ситуация, обычно мастер выезжает на второй-третий день, после заявки. А по поводу "начинается", не принимайте близко. Я имел ввиду, что в случае любых возникающих проблем, касающихся работы других отделов, все палки обычно валятся на саппорт.
Сотрудник ГТП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 07:06
Посетитель

Alzgeimer,
Вам отправлено письмо.

По поводу модема в квартире с половинной оплатой - не моя фантазия. Так объясняла девушка, которая обзванивала квартиры в нашем доме в конце августа. Мне бы самой такое во сне не приснилось.

Я усматриваю в действиях сотрудников WebPlus не желание наврать, а несогласованность. Что при оказании коммерческих услуг может оказаться равноценным дезинформации и привести к очень грустным последствиям для клиента - как в моем случае, например. Ну и в перспективе - к падению репутации фирмы. Мою ситуацию, например, уже весь кабинет знает - потому что днем я в техподдержку звонила с рабочего телефона.

Aliks добавил 06.01.2007 в 07:18
Сотрудник ГТП,
Только что отправила Вам письмо.

Последний раз редактировалось Aliks; 06.01.2007 в 07:18.. Причина: Добавлено сообщение
Aliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 10:45
Местный житель

Aliks,
Цитата:
По поводу модема в квартире с половинной оплатой - не моя фантазия. Так объясняла девушка, которая обзванивала квартиры в нашем доме в конце августа. Мне бы самой такое во сне не приснилось.
Сомневаюсь, что кто-то думает, будто бы это твоя фантазия: могло быть еще хуже: можно почитать вот здесь
Другое дело, что девушки, которые обзванивают и предлагают подключиться, не сообщают, что домашняя сеть пока находится в тестовой эксплуатации (по словам ген.директора Вэб Плас), поэтому возможны всякие глюки. А отвечать за все безобразия приходится саппорту...

Комментарии к сообщению (репутация)
Alzgeimer , положительно: Да... А отвечает саппорт... Жизнь на линии огня...

Последний раз редактировалось voscres; 06.01.2007 в 10:57..
voscres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 13:49
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
С момента перевода на PPPoE скорость download никогда не поднимаетя выше 58–60 KB/sec (за исключением предновогоднего "косяка," когда у меня, как и у многих, скорость была аж выше полутора мегабит в секунду), но обычно колеблется между 40–55 KB/sec (на картинке можно сказать "рекорд"), а график выглядит просто страшно.

Очень похоже на некорректно подобранные параметры policy. Не знаю как это конкретно у Web+ делается, но в FreeBSD есть утилита ipfw, у которой есть параметры pipe и queue. Ими делается шейпинг траффика. Настроек у нее много, в частности можно выставить частоту выпадения пакетов, propagation delay, и пр. Такой график и такая средняя скорость и наводят на мысль о не совсем точно подобраных параметрах.

Вот, собственно, куда мне с этой информацией обращаться? По телефону я картинки показать не могу и мои философствования никто выслушивать не будет.

Тариф 512 kbit/s
Спасибо.

Последний раз редактировалось Nicholas Naime; 06.01.2007 в 13:54..
Nicholas Naime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 15:02
Завсегдатай

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Nicholas Naime,
у меня та же проблема, закачка идет в районе 60 кБ/с, т.е. почти тарифная , жаловаться на недодачу 4-х килобайт вроде как и неприлично, но провалы в закачке очень мешают потоковому видео с битрейтом выше 400. Понятно, что виноват шейпер, вернее его кривая настройка, но вот как это донести до саппорта и инженеров? Слишком много шансов получить отлуп с такой заявкой
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 16:06
Местный житель

Nicholas Naime,
Niks,

Аналогичная картина - полная гребенка. Правда, я сообщал об этом инженерам, но пока сделать, как я понял, ничего не могут.
Softovic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 16:38
Новичок

Softovic,Niks,
у меня тоже самое, скорость не бывает выше 57-58.....
nikita-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 16:59
Местный житель

Nicholas Naime, Niks, Softovic, nikita-spb,
я так понял, что у вас у всех PPPoE и тариф Ультра?
Alzgeimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 17:05
Завсегдатай

а как определить на support.weblus.ru за кого голосовать, если там два человека с одинаковым именем, а на фотографии я их не могу узнать по голосу?
Ромашкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вебплас, техподдержка

Опции темы