Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 19.05.2007, 14:21
Гость

Thumbs down Давайте устроим холивар!!!

Перенесено из этой темы. EugPol

Вот перешел на ПППоЕ. Теперь думаю перейти на Авангард. Уж простите меня, но когда ты переходишь на новый тип подключения, чтобы твой инет работал лучше, а вместо этого он отказывается грузить почти все...(дальше идут маты) Звонок в техпо, ничем не помог, ибо "Мы не оказываем поддержку маршрутизаторов, ставьте ДСЛ-200." А то что их убогий дсл-200 под линуксом работает хуже чем под виндой, это их неип... некасается.

Isard добавил 19.05.2007 в 14:27
Вот перешел на ПППоЕ. Теперь думаю перейти на Авангард. Уж простите меня, но когда ты переходишь на новый тип подключения, чтобы твой инет работал лучше, а вместо этого он отказывается грузить почти все...(дальше идут маты) Звонок в техпо, ничем не помог, ибо "Мы не оказываем поддержку маршрутизаторов, ставьте ДСЛ-200." А то что их убогий дсл-200 под линуксом работает хуже чем под виндой, это их неип... некасается.

Последний раз редактировалось EugPol; 22.05.2007 в 02:20.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 19.05.2007, 14:38
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Isard
А то что их убогий дсл-200 под линуксом работает хуже чем под виндой, это их неип... некасается.
1. Он не наш, он компании D-Link.
2. Нас даже Линух не касается.
3. Назови хоть одну причину, по которой твой Нетгир должен нас касаться.

Комментарии к сообщению (репутация)
Совсем уже охренели?! Вы ж, гады, интернет продаете, а не операционные системы.
Alzgeimer вне форума  
Старый 19.05.2007, 16:21
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Alzgeimer Посмотреть сообщение
1. Он не наш, он компании D-Link.
Надо полагать, это представитель д-линка продал этот модем предыдущему оратору?

Цитата:
2. Нас даже Линух не касается.
И слава б-гу. в линуксе довольно сложно попросить переустановить TCP/IP и "драйвер модема", что является стандартным modus operandi первого звена сотрудников техподдержки любого средневзвешенного провайдера.

Цитата:
3. Назови хоть одну причину, по которой твой Нетгир должен нас касаться.
Потому что он одним концом воткнут в вебпласовый длсам? Не наводит ни на какие мысли этот интересный факт?
gothfox вне форума  
Старый 19.05.2007, 17:19
Местный житель

gothfox,
1. Нет, но модем является продуктом компании D-Link, а не "Вэб Плас". Корректно формулируйте.
2. Баян.
3. Переформулирую: назовите хоть одну причину, по которой настройка вашего нетгира должна нас касаться.
Alzgeimer вне форума  
Старый 19.05.2007, 20:22
Посетитель

Цитата:
1. Нет, но модем является продуктом компании D-Link, а не "Вэб Плас". Корректно формулируйте.
Споры о семантике обычно начинаются тогда, когда заканчиваются остальные аргументы.

Цитата:
А то что их убогий дсл-200 под линуксом работает хуже чем под виндой, это их неип... некасается.
Я лично тут не вижу конкретизации того, кто конкретно слабал описываемый гаджет. А ты?

Если разница осталась неясной, то, например, у меня есть телефон с логотипом HTC. Телефон мой, но сделал его не я. Удивительно, как же это получается?

Теперь продолжим эту аналогию: Если я тебе продам этот телефон и он не будет работать, к кому ты пойдешь в первую очередь - ко мне или в представительство HTC?

А если еще представить, что я - оператор связи и приложил тебе этот телефон вместе с контрактом на обслуживание и доступ к сети? Как ты считаешь - несу я ответственность в этой связи за проданное тебе неработающее барахло или нет?

Цитата:
3. Переформулирую: назовите хоть одну причину, по которой настройка вашего нетгира должна нас касаться.
Еще раз: потому что вышеупомянутый (почему мой?) нетгеар воткнут в вебпласовый дслам. Я еще где-то слышал, что в этом уравнении еще присутствует передача денег из одних рук в другие. Ничего не приходит на ум в этой связи, если крепко задуматься? А если еще учесть вышеописанную ситуацию, в том смысле что приложенный к контракту "референсный" модем - это кусок кривого барахла, которое продвинутый пользователь первым делом поменяет на другой модем, который хоть как-то работает?

Не, я понимаю что упереться лбом в стену и кричать про то, что "Корова не той системы! Да на ней и печати нет!" как 40 лет назад - это намного проще и не требует напряжения центральной нервной системы, особенно учитывая что нейрон нынче дорог и редок, но тогда потом не надо удивляться что клиент весь куда-то испарился и бабла не платят нихрена, потому что его нет. Компрене ву?
gothfox вне форума  
Старый 20.05.2007, 01:01
Местный житель

Цитата:
Сообщение от gothfox
Споры о семантике обычно начинаются тогда, когда заканчиваются остальные аргументы.
У меня один аргумент. И он - самый мощный. Мы ставили (давали) Дсл-200? И где же ДСЛ-200???

Цитата:
Сообщение от gothfox
А если еще представить, что я - оператор связи и приложил тебе этот телефон вместе с контрактом на обслуживание и доступ к сети? Как ты считаешь - несу я ответственность в этой связи за проданное тебе неработающее барахло или нет?
Нет. За неработающее барахло несёт ответственность только производитель этого барахла...

Цитата:
Сообщение от gothfox
Еще раз: потому что вышеупомянутый (почему мой?) нетгеар воткнут в вебпласовый дслам.
Кто его настраивал???

Цитата:
Сообщение от gothfox
Я еще где-то слышал, что в этом уравнении еще присутствует передача денег из одних рук в другие.
Финотдел...

Цитата:
Сообщение от gothfox
Ничего не приходит на ум в этой связи, если крепко задуматься?
Приходит!!! ДСЛ-200!!!

Цитата:
Сообщение от gothfox
А если еще учесть вышеописанную ситуацию, в том смысле что приложенный к контракту "референсный" модем - это кусок кривого барахла, которое продвинутый пользователь первым делом поменяет на другой модем, который хоть как-то работает?
Ну и? Как все уже знают, модем пользователя - проблемы пользователя...

Цитата:
Сообщение от gothfox
Не, я понимаю что упереться лбом в стену и кричать про то, что "Корова не той системы! Да на ней и печати нет!" как 40 лет назад - это намного проще и не требует напряжения центральной нервной системы, особенно учитывая что нейрон нынче дорог и редок, но тогда потом не надо удивляться что клиент весь куда-то испарился и бабла не платят нихрена, потому что его нет. Компрене ву?
Слушай, блин, а почему я должен делать то, за что мне никто не платит ??????? Мне не платят за настройку нетгиров по телефону...А я, блин, в альтруисты не записывался! Я анархист, если кто не в курсе...
Alzgeimer вне форума  
Старый 20.05.2007, 01:31
Местный житель

Alzgeimer,

А у тебя давно просили список того, чем занимается тех.потдержка: не общие фразы, а конкретные пункты. Для общего кругозора
Анархист или нет, а в саппорты записался, гы гы
-------------
По-моему основная проблема любой тех.потдержки - наличие у пользователя доступа к настройкам чего либо. Жаль файлы гарантийными пломбами не опечатать )
Cetan вне форума  
Старый 20.05.2007, 08:53
Рассказчик

Первое. По поводу "не наше оборудование". Да это как погляжу товарисч просто Ваш фирменный стиль. Ошибка биллинга? "Не мы писали биллинг". Не работает оборудоваение? "Не мы его делали". Однако стоит посмотреть Вашу официальную страницу то всё становится ясным и простым как дважды два. А на этой странице размещенгы ссылки на дрова и более того в настройки для DSL-200 уже забиты параметры именно для Вебплюса. Я так полагаю что если дрова размещены на официальном сайте и в них явно ковырялись сотрудники компании то она и несёт ответственность... Теперь о том что "Линукс не наш". Хорошо .Надеюсь по поводу Винды другое мнение ?А модем DSL 200 не работает даже под виндой!!! Под Вистой....

Алексей 314 добавил 20.05.2007 в 08:57
Цитата:
Сообщение от Cetan Посмотреть сообщение
Alzgeimer,

А у тебя давно просили список того, чем занимается тех.потдержка: не общие фразы, а конкретные пункты. Для общего кругозора
Анархист или нет, а в саппорты записался, гы гы
-------------
По-моему основная проблема любой тех.потдержки - наличие у пользователя доступа к настройкам чего либо. Жаль файлы гарантийными пломбами не опечатать )
Согласен. Список в студию!!! А то что не проблема то "не наша"...

Алексей 314 добавил 20.05.2007 в 10:02
Цитата:

Слушай, блин, а почему я должен делать то, за что мне никто не платит ??????? Мне не платят за настройку нетгиров по телефону...А я, блин, в альтруисты не записывался! Я анархист, если кто не в курсе...
Хорошо... отлично. Тока я вот то же не альтруист и хочу знать за что я плачу свои деньги. Из Ваиших ответов следует одно: Вам платят мои деньги за просиживание Вами штанов на рабочем месте. И кто из нас двоих альтруист

Последний раз редактировалось Алексей 314; 20.05.2007 в 10:02.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей 314 вне форума  
Старый 20.05.2007, 10:03
Посетитель

Цитата:
У меня один аргумент. И он - самый мощный. Мы ставили (давали) Дсл-200? И где же ДСЛ-200???
Т.е. ты все-таки признаешь, что модем - "ваш". Это уже прогресс.

Цитата:
Нет. За неработающее барахло несёт ответственность только производитель этого барахла...
Но ответственность за него нести не хочешь. Довольно странная позиция. Кататься любим, а саночки возить - не очень интересно, да?

Цитата:
Кто его настраивал???
Насколько я помню, настройки к модему прилагаются.

Цитата:
Финотдел...
Ты считаешь, что деньги от клиентов безвозвратно растворяются в финотделе, а саппорт оплачивается видимо из государственных грантов? Интересная теория.

Цитата:
Приходит!!! ДСЛ-200!!!
Это тот самый дсл-200, за который веб плас в твоем лице ответственности не несет?

Цитата:
Ну и? Как все уже знают, модем пользователя - проблемы пользователя...
Ну и. Пользователя надо лелеять и ублажать. Иначе он уйдет и хлопнет дверью. Даже если корова у него не той системы.

Этим отличается демонстрируемый тобой здесь совковый подход ведения дел от нормального.

Цитата:
Перечитай пожалуйста последний абзац моего предыдущего письма тебе. До полного понимания. А мне больше писать не стоит, я уже понял твое отношение к делу и дискутировать с тобой дальше мне, к сожалению, не интересно. Радуйся тому, что тебе еще платят деньги, откуда-то таинственно берущиеся. Анархист.
gothfox вне форума  
Старый 20.05.2007, 11:40
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Cetan
Помощь в настройке предоставленного нами оборудования в операционных системах Windows 98/ME/2000/XP. Приём заявок на неработоспособность, проверка, и передача заявок выше (в случае, если средствами саппорта устранить проблему не удаётся). Кстати, я не помню, чтоб у меня это просил кто-то, если уж на то пошло...

Цитата:
Сообщение от Алексей 314
А модем DSL 200 не работает даже под виндой!!! Под Вистой....
Не катит, Виста нами на текущий момент официально не поддерживается.

Цитата:
Сообщение от Алексей 314
Я так полагаю что если дрова размещены на официальном сайте и в них явно ковырялись сотрудники компании то она и несёт ответственность...
В дровах стоят наши настройки и всё. Больше никакому изменению дрова не подвергались. Кстати, буквально год назад дрова предоставлялись в неизменном виде только с прикрученной флэш-менюшкой. И настройки пользователи вводили сами (1, 32 и т.п.). Но т.к. огромное число пользователей не любят/не хотят/не умеют читать инструкции и тем самым создают нагрузку на службы компании, было решено подбить наши настройки сразу, чтоб было проще всем.

Цитата:
Сообщение от Алексей 314
Согласен. Список в студию!!! А то что не проблема то "не наша"...
См. выше.

Цитата:
Сообщение от Алексей 314
Вам платят мои деньги за просиживание Вами штанов на рабочем месте. И кто из нас двоих альтруист
См. выше.

Цитата:
Сообщение от gothfox
Т.е. ты все-таки признаешь, что модем - "ваш". Это уже прогресс.
Он наш в плане помощи в настройках. Если он, скажем, сгорит на второй день использования, обращаться вы будете не в В+, а в Длинк по гарантии...

Цитата:
Сообщение от gothfox
Но ответственность за него нести не хочешь.
Мы - не производители!!!! Скока ж можно талдычить одно и тоже!
У меня вон с фотокамерой проблемы: я ж не в КЕЙ пойду, там меня пошлют, и будут правы, а в сервис-центр.

Цитата:
Сообщение от gothfox
Насколько я помню, настройки к модему прилагаются.
К нетгиру? Я не знаю.

Цитата:
Сообщение от gothfox
Ты считаешь, что деньги от клиентов безвозвратно растворяются в финотделе, а саппорт оплачивается видимо из государственных грантов? Интересная теория.
Я считаю, что вопросы по финансам - не моё дело.

Цитата:
Сообщение от gothfox
Это тот самый дсл-200, за который веб плас в твоем лице ответственности не несет?
Повторяю: за настройки несём, за железяку - не несём.

Цитата:
Сообщение от gothfox
Пользователя надо лелеять и ублажать.
Угу. Скажи это Мегафону...
Цитата:
Сообщение от gothfox
Перечитай пожалуйста последний абзац моего предыдущего письма тебе. До полного понимания. А мне больше писать не стоит, я уже понял твое отношение к делу и дискутировать с тобой дальше мне, к сожалению, не интересно. Радуйся тому, что тебе еще платят деньги, откуда-то таинственно берущиеся. Анархист.
Я тебя тоже понимаю... Ты остаиваешь позицию "и рыбку съесть, и на лошадке покататься"...
Alzgeimer вне форума  
Этот участник поблагодарил Alzgeimer(а) за это Полезное сообщение:
EugPol (20.05.2007)
Закрытая тема

Опции темы