Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > United-Tracker.com > Обсуждение трекера

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Опции темы
Старый 16.10.2009, 23:39
Незнакомец

Exclamation в торренте слишком много ошибок хеша и из-за этого излишков передачи

Данный торрент называется: Лев Николаевич Толстой - Война и мир (2003) MP3 64 Кбит/с При скачивании его возникла проблема. Когда я стал скачивать этот торрент, то в начале не смотрел, что там качается. Потом глянул: а там 429 ошибок хеша и соответственно 858 мегабайт излишков передачи. Короче скачалось 48,9% торрента (сам торрент, как видно на этой же странице, 1,98 гигабайт), то есть общие параметры передачи должны были быть порядка загружено 1 гигабайт, но из-за 858 мегабайт излишков передачи оказалось загружено 1,8 гигабайт. Смотрю, торрент марширует на месте - проценты не нарастают, а нарастает количество ошибок хеша и соответственно размер излишков передачи. Стал проверять все другие торренты, скачанные мной - нигде больше такой хитрой схемы нет. Если это техническая ошибка, то ее должен исправить релизер? А если это мошенничество с целью повысить себе аплоад, пока другие будут скачивать гигабайты просто так, которые идут просто в излишки? то кто с этим должен разобраться? И кому мне отправить сообщение по этому поводу?
nikelegio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 00:12
Завсегдатай

Хм, вообще-то торрент-клиент уже должен был забанить всю сеть, из которой столько ошибок пришло.

С учетом того, что остальные торренты без ошибок, я бы сказал, что это либо мошенничество, либо копирасты злобствуют. В любом случае надо банить. Если клиент сам не в состоянии забанить, надо ему помочь с помощью ipfilter.dat.

А может, и не мошенничество, а просто корявый клиент, например, самопальщина какая-нибудь. Такое тоже банить надо.

Последний раз редактировалось zalldone; 17.10.2009 в 00:20..
zalldone вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил zalldone(а) за это Полезное сообщение:
nikelegio (18.10.2009)
Старый 17.10.2009, 15:43
Незнакомец

Exclamation

Большое спасибо за ответ! На трекере я уже год, и такая проблема первый раз. Теперь мне стало понятно: у релизера могло быть все нормально, а торрент-клиент, генерирующий такую массу ошибок и бесполезного трафика, может быть у любого скачавшего и теперь раздающего. Видать, его надо вычислить и самому забанить с помощью ipfilter.dat. Никогда раньше этого не делал, но попробую.
Но главная мораль - выходит, надо следить за каждым торрентом, который качаешь, чтобы не было такой массы ошибок. Иначе, как у меня получилось - объем даунлоуда ошибок почти равняется объему даунлоуда самого торрента. Такой бонус наоборот! Бесполезная потеря рейтинга!
Старый 17.10.2009, 18:10
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Это обычная ситуация у раздающих MP3 ламеров
создается раздача, ставится на раздачу... а потом какая-либо прога например меняет в раздаваемом файле MP3 тег... и усе... хеш файла поменялся... а с ним поменялся и хеш раздачи... и начинает лупить в холостую.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил amelanin(а) за это Полезное сообщение:
nikelegio (18.10.2009)
Старый 17.10.2009, 20:24
Местный житель

amelanin, хех каким же надо быть нубом чтобы во время раздачи теги поменять? ))))
tonicspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:33
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
tonicspb, будешь удивлен... таких нубов полным полно... мало того... большинство из них даже не замечает этого... до тех пор пока им качающие не врежут.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 23:23
Завсегдатай

Да, версия amelanin выглядит правдоподобно. Только хеш раздачи наоборот - не поменялся. А я вообще ставлю раздаваемым файлам атрибут "только для чтения". Правда, я мп3 не раздаю. С мп3 вообще жесть - мелкомягкий WMP может запросто изменить теги просто при открытии файла. Я когда такое обнаружил, вообще перестал его юзать.
Этот участник поблагодарил zalldone(а) за это Полезное сообщение:
nikelegio (18.10.2009)
Старый 18.10.2009, 00:43
Незнакомец

Хорошая мысль! Так может быть ввести правило-рекомендацию при создании раздач ставить всем раздаваемым файлам аттрибут "только для чтения"? Иначе допустим, я скачал файлы и продолжаю их сидировать, но пользоваться получается ими опасно? Ведь теоретически любая программа при открытии файла может поменять в нем какую-то чисто служебную малость! А сам я наверное не могу сделать только для чтения, раз я раздачу не создавал, а я просто сидер? А копировать файл каждый раз, чтобы его посмотреть или послушать - это займет двойное место на диске, или каждый раз удалять. Я-то считал, что можно скачать и просто пользоваться, и ничего не трогать, чтоб раздавалось. Или это все относится только к релизеру?
Старый 18.10.2009, 01:00
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от nikelegio
Ведь теоретически любая программа при открытии файла может поменять в нем какую-то чисто служебную малость!
На помойку такие программы, которые без спроса меняют мои файлы.

Цитата:
Сообщение от nikelegio
А сам я наверное не могу сделать только для чтения, раз я раздачу не создавал, а я просто сидер?
Запросто. Кликаем правой кнопкой мыши на файле -> Свойства -> ставим галку "Только для чтения" (см скриншот).
Миниатюры
file_attr.jpg  
Старый 18.10.2009, 04:13
Незнакомец

Я просто не уверен, не нарушит ли выставление мной на скачанном файле чужой раздачи аттрибута "только для чтения" его дальнейшей раздачи? Но если это проверено на деле другими и ничего не нарушает, то буду так и делать. Сам я ничего не выкладывал, не было времени.
По поводу торрента с 429 ошибками хеша и 858 мегабайт излишнего даунлоуда я написал в личку тем 2 человекам, которые его раздают (их осталось всего двое, и это не их релиз). Если они что-то меняли - может исправят? А если не исправят - придется не докачивать этот торрент, а просто удалить и забыть. Мог сразу удалить и не париться, но чтоб в будущем не столкнуться с такой же проблемой. А за объяснение всем спасибо!
Ответ

Опции темы